Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решили завести кошку. Шотландскую вислоухую. По шерсти она не очень сильна, говорят от нее не много ее, но есть. Такая плюшевая. Но я переживаю, как мой мальчик будет реагировать на это дело. Вдруг еще аллергия разовьеться, у нас она бывает. Конечно с кошками у нас уже было дело общаться. В деревне живет кошка и он с ней и играл, и нюхали друг-друга,и за хвост таскал.Но реакции не было. Может этого не достаточно по времени. Вообщем вся в сомнениях. Все же хочеться Ваське друга завести, да и у нас появиться новый член семьи. Хочеться услышать ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кот с самого рождения Андрюхи... все прекрасно! никаких аллергий! тем более, если ребенок уже общался с животным и аллергии не было - значит ее и нет, скорей всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кошки, с первых дней буквально.Никаких проблем.Если аллергии не было,то скорее всего и не возникнет.А если хотите перестраховаться,то может сходить к аллергологу и сделать пробы,выяснить на что у ребенка есть реакция,а потом уже заводить кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только аллергия возникает не на шерсть , а на кожистые чешуйки животного, так что кол-во шерсти здесь ни при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в инете прочитала статью, что если с рождения ребенка есть кошка, то это хорошо, и никакая аллергия малышу не грозит. А вот если ребенок уже большой, в смысле старше года, и в доме появляеться животное, то это уже опасно, может и появиться эта самая алергия. Просто кошечка уже нас ждет, и мы ее сил нет как хотим, а делать пробы это навреное не быстрая процедура.
А вот у меня еще вопрос. Есть ли кто здесь с заболеванием астма? Просто у меня мама сильно против кошака, тк она астматик, и бывает у нас довольно часто. Просто я знаю, что это будет такое- сплошные обиды , или просто не будет к нам приходить с Васей иногда сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня мама сильно против кошака, тк она астматик, и бывает у нас довольно часто. Просто я знаю, что это будет такое- сплошные обиды , или просто не будет к нам приходить с Васей иногда сидеть.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Придется сделать выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня еще вопрос. Есть ли кто здесь с заболеванием астма?

У меня дочка астматик. Собака появилась за два года до ее рождения, но тест все равно показал аллергию на собак. Реакцию ее не знаю, потому как она принимает постоянно препарат от дыхательной аллергии (аллергия на пыльцу, сено, разных животных). Так что не всегдаслучается, что если животное с рождения ребенка, аллергиии не будет. Действительно, лучше сначала сделать анализ. А астматик еще не значит, что обязательно аллергия на животных есть :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в роду были аллергики, или вас волнует наличие аллергии у малыша, сдайте аллергопробы. У маленьких их делают не на коже, а берут кровь из вены. ТОлько делать нужно здоровыми, без простуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×