Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetlanaF

В сад в одну группу или в разные?

В сад в одну группу или в разные?  

83 голоса

  1. 1. ??? ??????

    • - ? ???? ??????
      14
    • - ? ?????? ??????
      51
    • - ?????? ?? ???????? ? ???
      3
    • - ??? ?????
      1


Рекомендуемые сообщения

Я тоже за разные: всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так точно получится только в одну группу: в выбранном саду всего 1 группа 1-3 года и 1 группа 3-6 лет.
хотя 1 год получится, что старший перешел, а младшая еще в первой группе.
ну и приоритет у младшего ребенка в тот сад, где старший, поэтому будет 1 сад и 1 группа.
но у них методики и принципы другие - в группе всегда разновозрастные, разные занятия, помощь младшим от старших и тд.

 

а до школы надо дорасти. но по идее девочки созревают быстрее к школе, поэтому может и догонит своего братика. :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одназначно, в разные.
Пробовала отправлять в одну, доча ходила в ясельки, оставалось буквально 3 месяца перед переводом ее в младшую группу, я отдала малыша. Казалось так ему легче будет привыкнуть к садику и к другим детям. Это был кошмар. Кошмар для моей дочи и воспитателей. Малыш очень быстро адаптировался, ни дня не плакал, но и сестру почти не замечал. Она же напротив чувствовала себя ответственной за него, все ей казалось, что его все обижают, обделяют, упрекала воспитателей, мол, типа раз Баха самый маленький можно что ли ему печенье не давать? и т.д и т.п. С утра она брала его за руку, сажала на стул рядом с собой и ни на шаг не отпускала. Малыш сидел максимум 2 минуты, потом давал ей по башке, вырывался и убегал играть, она поднимала рев, поплачет с полчаса, успокоиться, снова ловила его и сажала возле себя и так целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разные группы. Развитие должно быть по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пошли мы в садик. В разные группы. Первое время было не очень. А потом, как они поняли, что оба в садике, так лучше стало. Сейчас считаю, что лучше в разных: чтобы играли в разные игрушки и по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что в разные, пусть каждый по своему развивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×