Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня получалась такая ситуация :bla: :
До 6 месяцев кормила исключительно грудью! :P И вот недавно начала вводить прикорм. :vodka: Ну, банан, творог, грушы, печенья детские, баранки там всякие. Все есть с огромным удовольствием. :chees:
Недавно я отравилась :toksz:, в результате чего выпила много угля. :wacko: В итоге меня естественно закрепило :aa_tuktuk:. Ну и конечно же Диму тоже :aa_tuktuk:, так как все равно кормлю молоком. Он не ходил по большому 4-5 суток. :dumka: , мы уже собирались делать клизмочку, как вчера, когда мы пошли купаться перед сном, он резко закричал, да так пронзительно :eek: и сходил не жидко как обычно, а "змейкой". Теперь до сих пор когда захочет сходит орет как резаный. :pcrying: Я конечно понимаю, что он еще не привык, но так кричать??? :eek: Со вчерашнего вечера он сходил наверно за неделю! :eek:
И попа красная-раздраженная! :pampers:
Я в отчаянии! Так жалко его, когда он так кричит!!! Когда это прекратится? Когда он привыкнет? :pcrying::pcrying::pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо, почитай описание на уголь http://www.remedium.ru/drugs/ins_instr.asp...&nm=уголь&fp=on
Если у ребенка попка красненькая, мажь детским кремом или к-нить маслами на травах(ромашка, череда, зверобой). Чтобы ему легче было какать, попробуй скорректировать его диету в сторону слабящих блюд. подавай кабачок, тыквочку, если идет- морковочку, или соки этх овощей. "При запорах целесообразно давать ребенку брусничный и клюквенный соки, которые возбуждают аппетит, стимулируют деятельность пищеварительных желез и, имея в своем составе бензойную и хинную кислоты, обладают противогнилостным действием. Послабляющий эффект оказывает также фруктовое пюре из чернослива. Оч. хорошо в таких случаях давать геркулесовую кашу, или овсяной отвар". Ну и сама ешь слабящее.
Выздоравливайте оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сходите к врачу? А вдруг там трещинка, поэтому и кричит так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы пока перестала давать сушки, печенья и творог, это может крепить стул. Попробуйте давать мягкие пюрешечки, посмотрите что будет. Дайте пюре из чернослива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пару раз было что-то похожее. Дима не мог никак покакать, плакал, наверное, больно было. Самое простое средство - мазать вазелиновым маслом. И еще я как-то ставила свечи с глицерином (мне их самой в роддоме после родов давали - у меня разрез был - чтоб не тужиться. Средство проверенное). Ставила в попку - какал без проблем. Клизму как-то делала тоже. Ну и диету какую-нибудь слабящую. Сухофрукты хорошо. Держу дома на всякий случай баночку с пюре из чернослива. Осторожней с рисом, он сильно крепит. Бананы, кстати, тоже не слабят. Кефир может крепить. Я читала, что для стула хорошо однодневный кефир, а та же "Агуша" срок хранения несколько дней имеет.
А малыш все забудет, как только исчезнет дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что трещинка там образовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza

 

Может, дело в том, что вы слишком резко ввели прикорм?
Сразу все: и печениьце и сушки и творог.. :wacko:
У нашего солнышка тоже в последнее время запоры - я добиваюсь стула раз в 2-е суток - делаю клизму - прохладной водичкой ставлю (теплой нельзя - всасывается кишечником) и затем он какает - тоже змейкой..
А если у малыша вашего не было стула 4-5- дней - конечно, уже больно..
Не думаю, что это из-за трещины, иначе была бы кровь в кале, наверное,..
Вы кормите его пока жидким - кашей, например, только не рисовой - она крепит, много пить давайте - ну и свое питание отрегулируйте..
Врачу тоже не мешало бы показаться..
УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нашего солнышка тоже в последнее время запоры - я добиваюсь стула раз в 2-е суток - делаю клизму - прохладной водичкой  ставлю (теплой нельзя - всасывается кишечником) и затем он какает - тоже змейкой..

Не увлекайтесь клизмами, т.к. кишечник может привыкнуть к этому делу и отвыкнуть работать самостоятельно.
Все таки стул лучше регулировать диетой. Ко всему мной перечисленному еще можно порекомендовать сок брусники или клюквы. они не дают каловым массам застаиваться и загнивать.
Zanoza
А груши, кстати, могут крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нашего солнышка тоже в последнее время запоры - я добиваюсь стула раз в 2-е суток - делаю клизму - прохладной водичкой  ставлю (теплой нельзя - всасывается кишечником) и затем он какает - тоже змейкой..

Не увлекайтесь клизмами, т.к. кишечник может привыкнуть к этому делу и отвыкнуть работать самостоятельно.
Все таки стул лучше регулировать диетой. Ко всему мной перечисленному еще можно порекомендовать сок брусники или клюквы. они не дают каловым массам застаиваться и загнивать.
Zanoza
А груши, кстати, могут крепить.

Точно, и еще всю кишечную микрофлору вымываете. Лучше свечку глицериновую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня получалась такая ситуация  :
До 6 месяцев кормила исключительно грудью!  И вот недавно начала вводить прикорм.  Ну, банан, творог, грушы, печенья детские, баранки там всякие. Все есть с огромным удовольствием. 
Недавно я отравилась , в результате чего выпила много угля.  В итоге меня естественно закрепило . Ну и конечно же Диму тоже , так как все равно кормлю молоком. Он не ходил по большому 4-5 суток.  , мы уже собирались делать клизмочку, как вчера, когда мы пошли купаться перед сном, он резко закричал, да так пронзительно  и сходил не жидко как обычно, а "змейкой". Теперь до сих пор когда захочет сходит орет как резаный.  Я конечно понимаю, что он еще не привык, но так кричать???  Со вчерашнего вечера он сходил наверно за неделю! 
И попа красная-раздраженная! 
Я в отчаянии! Так жалко его, когда он так кричит!!! Когда это прекратится? Когда он привыкнет?   

Zanoza, милая, привет!!!
Вижу тебя на других топиках - вот решила первый раз написать.
4-5 дней без стула для полугодовалого ребенка - это ОЧЕНЬ много. В следующий раз ни в коем случае не доводи до таких сроков. На 3 сутки - зови врача, патронажную сестру. Помимо каловых масс нарастает в кишечнике давление газов - ведь ребенок ест, а ничего с него не выходит. Это - дикая боль!
Да, всё девочки говрят правильно. Поначалу пытаешься раздражить сфинктер газоотводной трубкой, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ХОРОШЕНЬКО СМАЗАВ ВВОДИМЫЙ КОНЕЦ жирным кремом. Потом пробуешь клизму с холодной - но не ледяной - водой. Если и это не помогло - глицериновую свечку режешь напополам вдоль - закругляешь пальчиками острые края и вводишь. Через 5-10 минут прижимая жетские коленки к его животику - какаете.
Вполне возможно, что у Димы трещинка. Не стоит трагедизировать, тут помогут те же свечки. Покупай его в ранозаживляющих травках. Подмывай травяными настоями (ромашка, шалфей, череда) Не провоцируй больше запоров. Все только очень жидкое, следи за своей диетой. У Димы убери пока печенье, бублики, сладкое, рис, кукурузу.капусту. Слабит только суточный кефир - более поздний крепит. Хорошо помогает наладить работу кишечника сок отварной свеклы - варишь, на терку - отжимаешь сок и выпаиваешь с ложечки.
Ну все, держитесь, не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно также было со стулом, печенье и сушки всякие мы перестали давать, вводили глицериновые свечки, когда несколько дней покакать не могли, клизмы никогда не делали, я тоже против них, только свечки. Начали давать свежие фрукты один раз в день и обязательно добавляла во фрукты киви, не знаю, но нам именно фрукты помогли, особенно киви, апельсин и яблоко. Нельзя давать часто банан. А еще пить надо давать ребенку, хоть воду, хоть сок, хоть чаек. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

Если у ребенка попка красненькая, мажь детским кремом или к-нить маслами на травах(ромашка, череда, зверобой).

Я присыпкой обрабатываю и он успакаивается!
:pampers:
ЛюЛюша
Может сходите к врачу?

Сегодня были! Сказала, что бы я перестала вообще давать печенья. В них нет никакой пользы! Хотя они кальцасодержащие! :dumka:
Да вообще у нас такой педиатор, если хотите можете здесь почитать! Там правда тема Ражита, но поведение врача!!! :ranting::ranting::ranting:

 

Алюня

А я бы пока перестала давать сушки, печенья и творог, это может крепить стул.

Я перестала давать печенье и сушки, а от творга не отказалась, так как нам поставили 1-2 степень рахита и надо есть творог. :-_-:

 

sveta_kanurina

Самое простое средство - мазать вазелиновым маслом.

Попробую!

 

LERAA

Может, дело в том, что вы слишком резко ввели прикорм?

Да, я уже тоже пришла к такому выводу!!!

 


Спасибо ВАМ девченки за советы!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
У нас то же была такая ситуация... Вообще, девченки правильно говорят, 4-5 дней эьто ОЧЕНЬ много. КОгда нету кала более 2-х суток, надо ребенку помочь. Но я боюсь, если калл уже "колбасной" формы, трубочка тут не годиться. Она просто забъется и все. ЛУчше ввести маленькую грушу-клизму, но не с водой, а со столовой ложечкой чуть теплого ростительного масла. Это смазывает слизистую и не вымывает флору, как вода.

 

Кстати, морковь лучше не давать. Она крепит. Самое лучшее стредство - обычное тертое зеленое яблоко 2 раза в день по половинке. Идеально смешать его со сливовым пюре. Но слива может быть аллергенной, а зеленое яблоко - вряд ли.
У нашего ребенка дисбактериоз, мы все это прошли. Она до сих пор когда какает издает такие протяжнве стоны... но с болью это не связано, просто она так тужится! :rolleyes:
Ну а если природными ср-вами не поборите это все, есть хорошая вещь - Дюфалак. Безвредная штуковина на основе лактозы. Его рекомендуют даже беременным и кормящим мамам. На кишечник влияет великолепно, не вызывает привыкания и раздражения кишки. Мне после родов помог. Да и Варюхе нашей до сих пор помогает.

 

Удачи! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дюфалак. Безвредная штуковина на основе лактозы. Его рекомендуют даже беременным и кормящим мамам.

Мною тоже было проверено, когда была в беременном виде. Мои отзывы о нем - только положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не увлекайтесь клизмами, т.к. кишечник может привыкнуть к этому делу и отвыкнуть работать самостоятельно.

Согласна. Мы такую же ошибку совершили,чуть только не мог сам покакать -клизму. :wire: В итоге-одно время ждал пока поможем. Столько слез было пока обратно переучили. :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×