Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, злая как собака, все, решила действовать.
Ситуация. Запарила соседка, которая из общего корридора( дом панельный, общий корридор на 4 квартиры) устроила склад своего дерьма. Заставила все шкафами, мешками, коробками, причем шкафы такие основательные, один с обувью (отвратного качества прямо скажу и ужасного состояния) водрузила прямо напротив моей двери, прямо открываешь и вот вам, "гардероб Пэрис Хилтон :ranting::ranting::ranting: " кроме того, этот ее гардероб перекрывапет пожарный шланг, так что ежели чего не дайбог, то тушить пожар ее тапками вонючими придется :ranting::ranting:
Стоит ли говорить, что коляску я по 2 раза в день выцкатываю в 33 приема, потому что ну просто не развернуться!!!!! Вроде терпела, сегодня последняя капля. погуляла с ребенком возращаюсь, гуляли в лесу, в лесу сыро на коляске грязь, пере заходом в квартиру естессно колеса отряхнула, ЕСТЕСТВЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК КОЛЯСКУ Я ЗАВЕЗЛА Я СОБИРАЛАСЬ ВСЕ ПОДМЕСТИ, так завожу коляску домой и слышу ее бубнеж "себе под нос", столько грязи от коляски, просто мрак итд... ладно б молчала, дык нет, ну короче Я решила тетке показать " небо в алмазах" .
Девы куда обратиться, что б ее в принудительном порядке заставили эти монатки на свои 50 квадратов обратно занести!!! Устроила млин :ranting: черкизон :ranting::ranting::ranting:

 

бесит :ranting:

 

спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,
В ЖЭК.
Правильно делаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают же такие... На складе она что ли родилась? :wacko:

 

Я думаю, злиться так сильно не надо. А вот в ЖЭК обязательно сходите.
Возможно, понадобится согласие остальных двух квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэк тут ни при чем. А вот пожарники штрафанут её так, что сразу всё уберет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наивная душа...а поговорить?....Мы так нормально договорились. Соседи свой шкаф передвинули, а мы коляску там стали оставлять. И всем щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка ремонт делает, а в коридоре понаставили старые шкафы, двери и тумбочки. Тоже зла не хватает!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сначала вежливо попрасила все барахло убрать, ну по крайней мере то, что стоит напротив вашей квартиры! а уж потом, если бы она отказалась убирать, "обьявила бы войну" <_<
я бы обратилась наверное в жэк, а там бы в случае чаво подсказали бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала поговорила. Мирно и вежливо. Дескать, дорогая соседка, а не уберете ли вы шкафчик от моей двери. И если в течение нескольких дней никаких подвижек - прямиком в пожарную районную инспекцию. И потом в ЖЭК с уведомлением, что пожарная инспекция извещена. ЖЭКи бояться пожарных, поэтому теоретически меры должны быть приняты довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моргана*,
В ЖЭК.
Правильно делаешь!

в жэк или Дэзис? про существование первой давно уже не слышала вроде как теперь дезисы?? где б контакты этого ЖЭКа найти... и как жаловаться? заявление писать? или достаточно звонка?
в квартире мы не прописаны в этой...
Бывают же такие... На складе она что ли родилась?

мне почему то кажется, что дома у нее нормуль все, а вот корридор типа не видно туда весь хлам и можно выкинуть :ranting:

 

Возможно, понадобится согласие остальных двух квартир.

согласие на что?

 

больше всего это ""вно мешает только мне, оно перед моей дверью, другие соседи в другом крыле, они всей эстетической и практической прелести не ощущают..

 


Жэк тут ни при чем. А вот пожарники штрафанут её так, что сразу всё уберет!

те получается звонить им?? это куда? я только один телефон знаю 01 :shuffle:

 

Я наивная душа...а поговорить?....Мы так нормально договорились.

я бы сначала вежливо попрасила

Я бы для начала поговорила

девы разговоры боюсь не подействуют, у нее на меня зуб, зимой у нее в квартире сломался замок, и она пришла к нам, с тем, что муж как единственный мужик на площадке ДОЛЖЕН ей врезать новый замок ( на самом деле мужика на площадке 2 :umn: .)

 

я малек прихренела, объяснила даме, что мой муж никому ничего не должен и для таких дел можно вызвать мастера, в общем после этого она перестала здороваться и прочее прочее...

 

а когда ее гости разуваются перед МОЕЙ дверью---мммм не передать словами.

 

И если в течение нескольких дней никаких подвижек - прямиком в пожарную районную инспекцию. И потом в ЖЭК с уведомлением, что пожарная инспекция извещена. ЖЭКи бояться пожарных, поэтому теоретически меры должны быть приняты довольно быстро.

спасибо, совет дельный, где найти адрес этих служб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете есть адресса и телефоны жэка каждого района. Там можна позвонить диспетчеру и спросить к кому обащаться, они скажут когда прийти и какое заявление написать...А вот про пожарных не знаю, наверное тоже в инете есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*,
СПАсибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*
Можно зайти к участковому, он точно поможет, да и про пожарный кран обязательно обозначьте ему...
он обязан придти и поговорить с вашей соседкой, что незаконно территорию заставила...
и кран пожарный перекрыла...должно подействовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... забыла сказать, что ЖЭК в вашей проблеме, к сожалению, не поможет, либо пожарн. орг-ция подействует наложение штрафа (не маленького) либо, как и советую, участковый перетрет ситуацию...
Удачи, пишите, как разборки пройдут...интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,просто моя тема :smexx:
Я как бывалая скажу ни ЖЕК, ни пожарники НЕПОМОГУТ.
Надо им на лапу дать чтоб они с ней возились и штрафовали.
У нас ситуация точь в точь.Длинющий коридок правда не на 4 а на 2 квартиры,уставлн весь шкафами,банками,тапками цветами и еще хрен знает чем.Прохожу с сумками там только боком.Если кому интересно могу сфоткать,но так на словах это просто форменное безобразие.Ощущение того что Мы живем у НИх в квартире.Это просто жесть.Из наших вещей только коляска.
Квартира наша тут давно.Когда то ее покупал еще дед моего мужа.И склад в коридоре тоже с тех времен.
И ВСЕ эти годы мы,различные родственники пытаемся что то решить.
Говорим,обьясняем, вызываем пожарников,пожарники приходят сами,вызываем из домуправления и пр. и т.п.
Как все происходит? Пришли пожарники в 14:00 дня.Дома никого у них конечно нет.Пожарники походили,поохали,записали какую квартиру им надо поругать и ушли.На том конец.Или они их застают,ругаются,те говорят что "Да вот на след. неделе все на дачу вывозим" и на том тоже конец.
Девочки это было не один раз.Это продолжается почти 20(!) лет.
Притом даже соседская бабуся вызывала пожарников не только мы.
Никому ненужно с этим возиться, нет сил времени и желания.
Увы такие у нас в стране законы. У меня появилась только мысль дать на лапу теткам из жека или пожарникам но сами понимаете...стоит ли овчинка выделки... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ощущение того что Мы живем у НИх в квартире

+1000!!!

 

тоже завтра сфоткаю

 

Из наших вещей только коляска.

мне там даже коляску некуда поставить
стоит ли овчинка выделки...

не стоит мне кажется, такие вопросы нужно бесплатно решать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×