Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:D Привет о собрат по гиперативному ребенку....
не бойтесь ребенок ураган не единичное явление...
у меня сын разрушил почти всю квартиру....
тоже целый лдень носиться всюду нос сует...
раньше еще и не слушался...
мы наказывали по попе после трех предупреждений...
в 1,5 года не помогало, а в 2 вполне главное не переборщить и не войти во вкус...
терпите я тоже не врила что пройдет, что перестанет он бить детей, ломать все просто так, а хотя бы со смыслом... :D
отлично вас понимпю, если запрещать все то что обычным деткам запрещают, то так и будешь целый день нельзя, не бери и отойди. и скоренько сойдешь с ума и детя замучаешь...
а вы тоже по квартире не ходите?
мы вот например только бегаем носимся и прыгаем - давно уже не видела как сын спокойно ходит )))))
все проходит и то пройдет чесс слово! ))))
может и вам попробовать по попе...
достаточно пары наказаний потом само слово ремень будет иметь воздействие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага....
тихие игры... (с обидой)
а вы попробуйте играть в паааазлы, когда ребенок носиться по ка\вартире на попе сидит минуты три максимум!
а пазлы интереснее швырять веером а не склыдвать...
пласетлин интереснее раскатывать колбасками а не лепить и клеить на шкаф, цветную бумагу не интеерсно клеить, а интересно ножницами помахать а еще лучше с ними побегать.
песни с движениями - да вы что это же надо внимательно следти за мамой значит постоять больше минуты а мы не можем - мы спешим!
))))
нас спасало (Все запаслись помидорами?) смотрел Спортакуса по телеку - тот ноиться еще круче ваньки, и потихоньку игры на компе его заинтересовали....
говорите не выход?
тогда вы просто не знаете что такое гиперактивный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Привет о собрат по гиперативному ребенку....
не бойтесь ребенок ураган не единичное явление...
у меня сын разрушил почти всю квартиру....
тоже целый лдень носиться всюду нос сует...
раньше еще и не слушался...
мы наказывали по попе после трех предупреждений...
в 1,5 года не помогало, а в 2 вполне главное не переборщить и не войти во вкус...
терпите я тоже не врила что пройдет, что перестанет он бить детей, ломать все просто так, а хотя бы со смыслом... :D
отлично вас понимпю, если запрещать все то что обычным деткам запрещают, то так и будешь целый день нельзя, не бери и отойди. и скоренько сойдешь с ума и детя замучаешь...
а вы тоже по квартире не ходите?
мы вот например только бегаем носимся и прыгаем - давно уже не видела как сын спокойно ходит )))))
все проходит и то пройдет чесс слово! ))))
может и вам попробовать по попе...
достаточно пары наказаний потом само слово ремень будет иметь воздействие....
ага....
тихие игры... (с обидой)
а вы попробуйте играть в паааазлы, когда ребенок носиться по ка\вартире на попе сидит минуты три максимум!
а пазлы интереснее швырять веером а не склыдвать...
пласетлин интереснее раскатывать колбасками а не лепить и клеить на шкаф, цветную бумагу не интеерсно клеить, а интересно ножницами помахать а еще лучше с ними побегать.
песни с движениями - да вы что это же надо внимательно следти за мамой значит постоять больше минуты а мы не можем - мы спешим!
))))
нас спасало (Все запаслись помидорами?) смотрел Спортакуса по телеку - тот ноиться еще круче ваньки, и потихоньку игры на компе его заинтересовали....
говорите не выход?
тогда вы просто не знаете что такое гиперактивный ребенок.

ага, мы тоже не ходим... есть конечно моменты когда мы сидим - на горшке и когда мульты смотрим.... все...даже в стульчике когда есть вертится на 180 градусов.
пазлы мы в лучшем случ. сгрызаем....
пластилин мы любим - приклеивать на обои и пол, шкафы и пианино, а особенно маме на волосы....
мульты реально наше спасение. До года ребенок вообще не видел телевизор, при ней даже не включали. с 1 до 1.6 могли при ней что то включить, посмоотреть на выходных. а с 1.6 мультики смотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, правильно вы написали все. Я сейчас к вечеру успакоилась и сама все мозгами понимаю, просто день тяжелый очень был и у Ленки какой то пи к активности-непослушания был.
Естественно постоянно хожу и говорю и не даю обижать деток других - просто получается что я ей не даю спихивать другого ребенка, а она вырываетс и опять и опять и опять.... Причем она и не орет при этом (т.е. истерики нет) она просто упертая и идет к цели. Я ее после очередной попытки вообще увожу, она сопротивляется, потом нормальненько гуляет одна на другой площадке, потом идет уже спокойная обратно, я ее спрашиваю - не будешь толкаться, обижать.... она говорит - не буду - все ок.... приходим - и опять по новой.....и нервы мои просто не железные.

 

 

 

Не позволяю естественно. Если лезет на горку - то снимаю, ставлю в очередь и говорю что все по очереди. Если пытается игрушку отобрать то говорю что мы не отбираем а меняемся или просим. Меняться она любит, только вот когда с ней не хотят меняться она этого не понимает....
а вот что делать когда она просто бегает за этой девочкой и особо то и ничего не делает с ней -догоняет, обнимает с разгона - они обе падают - моя смеется, типо весело, а та девочка плачет - и не потому что ей больно, а просто ей не кажется это веселым видимо.... я понимаю что выход не гулять вместе. Но мы с сентября в одну группу д.с. идем..... И честно говоря я не хочу чтоб воспитатели мне ребенка забили за ее ак тивность.


Читаю и все вточности про нас написано.Вы знаете они почему-то в саду другие.У нас тоже есть друг если гуляем вместе он его достает так-же как ваша девочка, а в саду даже не сидят вместе.А на улице если гуляем я за ним как тень т.е. огораживаю или предотвращаю какие -либо плохие действия в сторону этого мальчика.Ну а уж если что-то происходит сажаю на скамейку ,проревется затихает вроде ну естественно объясняю что ток нельзя себя вести.А вам терпения и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ребенка не действуют общепринятые моменты воспитания - например - идем домой - она не идет, я говорю - все ухожу без тебя, так я могу уйти, а она будет еще долго играть и не обращать внимания.

вот и у нас один в один! Посижу послушаю

 

А что касается остальных ситуаций, то мы скорее тоже на месте вашей подружки, т.к. дочь на прогулке тихая и все отдает, что забирают, но вот в свои игрухи может вцепиться, но потом отдать и горько плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага....
тихие игры... (с обидой)
а вы попробуйте играть в паааазлы, когда ребенок носиться по ка\вартире на попе сидит минуты три максимум!
а пазлы интереснее швырять веером а не склыдвать...
пласетлин интереснее раскатывать колбасками а не лепить и клеить на шкаф, цветную бумагу не интеерсно клеить, а интересно ножницами помахать а еще лучше с ними побегать.
песни с движениями - да вы что это же надо внимательно следти за мамой значит постоять больше минуты а мы не можем - мы спешим!
))))
нас спасало (Все запаслись помидорами?) смотрел Спортакуса по телеку - тот ноиться еще круче ваньки, и потихоньку игры на компе его заинтересовали....
говорите не выход?
тогда вы просто не знаете что такое гиперактивный ребенок.

я предлагала как вариант тихие игры! вот Вы это вариант нашли - компьютерные - но тоже тихие ведь, да? :morgalik: - не носится ведь он с компом вместе? :morgalik:
а пазлы, пластелин - я написАла что наш друг гиперактивные в это может поиграть, его это интересует!, я не предлагаю всем в это играть! Просто надо найти такое занятие, чтобы сидел хоть сколько-нить и чем-то занимался при этом (горшок и телек не в счет :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но пришла другая проблема, даже не могу описать это чем то одним.
-Вообщем дочка моя не слушается, т.е. вообще. и я же не требую чего то сверхъестественного, ей очень много позволяется (что другим деткам не разрешают), но когда все мои просьбы - мимо ушей то хочется по головой биться.

Arietta*, мой сынуля тоже не сахар. :friends: В какой-то момент тоже начала замечать, что мои слова игнорируются. Начала настойчиво требовать исполнение моих просьб - помогло. :oki2:

 

есть у нас подружка - мы с ней постоянно общаемся (с сентября пойдут в одну группу в сад) - так вот Лена все у нее отнимает, никуда ее не пускает. Если та на горку лезет, то Лене обязательно надо вперед. Если на качели - то именно на это сидение дочкен надо. Она очень любит эту девочку - и целует и обнимает и я понимаю что все эти действия - это проявление любви к ней, но Лена реально сегодня уже довела ребенка до того что та прталась за свою маму и начинала плакать...

У нас тоже был такой друг "для битья". Не помогало НИЧЕГО - сын от радости толкал бедного ребенка. На какое-то время мы перестали вместе с этим мальчиком гулять. Сын перестал толкаться вообще. :parrdon:

 

на ребенка не действуют общепринятые моменты воспитания - например - идем домой - она не идет, я говорю - все ухожу без тебя, так я могу уйти, а она будет еще долго играть и не обращать внимания. Или, например, она плохо себя ведет, никакие объяснения не помогают, я говорю, что если она не перестанет это делать, то, к примеру, я мультик не разрешу смотреть (что-то очень любит), она не перестает - я выключаю мультфильм, а ребенку все равно, она переключает свое внимание на что то другое.

Мой вообще не реагирует на крики и шлепки, поэтому я все это не применяю. Ищите "болевую точку" у своей доченьки (принимаю помидоры :sm-tomat: ). Мой плачем заливается, когда я говорю, что если он себя не умеет вести, я не поведу его в детский сад. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×