Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рысена*

 

а можно, пользуясь случаем, напроситься в журнальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta*, у моей дочки лучший друг - именно такого поведения ребенок. От него Марианке достается на дню по 3-4 раза точно :wacko: , она плачет от него, но все равно ооочень его любит, и всегда спрашивает - где мой друг Миша? :D
Вот все, что Вы описываете, он делает - и толкнуть может, игрушку отобрать - любимое занятие - Марианна орет, я злюсь, его мама ругает - он доволен - именно внимания и добивался. Вот он даже знает, что ему влетит за серьезный проступок (ну например убежать с площадки на дорогу), но он все равно сделает это, а потом будет кричать - мамуля не буду,- и прикрывать попу. Его мама раньше могла по попе стукнуть - все равно толку не было никакого, Миша мог опять подойти и вырвать из рук у малыша игруху. Недавно он ещё одному нашему другу лопатой с песком в глаза насыпал, у моей дочери бусы порвал (а перед этим он ещё утром их оттянул и отпустил, и эти бусы ей в лицо назад отскачили :( , тут уже ругалась сама я :ranting: , потому что уже не было никаких сил видеть, как постоянно обижают моего ребенка - мне ее ЖАЛКО!!!, а вечером эти бусы он все-таки ей порвал <_< ) Сейчас его мама ему постоянно объясняет строго - почему нельзя так или иначе себя вести, если уже совсем он перешел все грани и всех достал на площадке, она его уводит. Могу сказать, что я стала замечать - ТТТ! чтоб не сглазить - что страсти такого поведения у него стали немного утихать :worthy: Надеюсь, что ещё немного, ещё чуть-чуть, и друг моей дочки станет поспокойнее :worthy:
моё ИМХО - видимо детка Ваша немного гиперактивная, с ней надо играть побольше в спокойные игры, а не наоборот - везде и всюду ее таскать, чтобы куда-нить энергию деть, больше читать, рисовать, пазлы собирать, поменьше телека. На пощадке с детками не каждый раз гулять, опять же для того, чтобы не особо возбуждать и так достаточно возбудимого и подвижного ребенка.
ну и конечно же - терпения Вам!!!, перерастете это кризис 2-х лет, и станет чуть легче скорее всего :)
и вот ИМХО, опять же, дельный совет, я примерно так же хотела написАть

 

Я бы воспользовалась советами передачи тип "няня спешит на помощь" не помню как точно называлась. Четкие границы. Не идет домой, тащим не взирая на крики. не делает как сказали, ставим в угол, садим на стульчик, ну или другие воздействия, что бы ребенок остановился, и попытался осмыслить происходящее, понял, что его непослушание не осталось не замеченным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta*, ну тогда реально кризис временный - следуйте последовательно своим же требованиям, терпеливо, но стойте на своем - как только она границы поймет, успокоится

 

у меня в знакомой сеьме ребенок в 5 лет начал внезапно вырывать руку и убегать, когда переходили с ней дорогу - с воплем - я сама - это вообще кошмар, потому что сами понимаете, машина может и не успеть тормознуть - ну вот где-то с месяц длился период понимания, что пока еще не доросла до самостоятельного перехода..а там еще сестра старшая, которой больше позволено - но все равно терпение и настойчивость перебороли (т.е. за руку переводили так, чтоб не вырвалась..с ором и слезами ессно..ну пару раз по попе получила - уж лучше так, чем под машину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы. поставить в угол лично мне кажется бОльшим наказанием, чем шлепок по попе - не знаю, почему))

У меня старший вообще не реагирует на "угол". Ну угол, как угол. Ну поставили ... постою.

 

А вот младшенький - это атас... Я сама уже не знаю, что делать... Прекрасно знает слово нельзя, но совершенно на него не реагирует. :( ...только если я дурным голосом закричать "нельзя", а что делать... иногда приходится. Бывают такие опасные для него ситуации, что... 95% седины в мое голове от него.

 

Вот подскажите, что делать, если у ребенка истерика?
Знаю-знаю... не реагировать.
А если происходит так: лезет на стол и просит открыть сок. Я беру коробку, начинаю распаковывать трубочку, он меня не понимает, кидается на пол и орет (потому, что сию же секунду не получил то что хотел). В этот момент он меня не видит и не слышит. На мой голос не реагирует в 90% случаев. Когда я даю ему сок, успокаевается постепенно. И получается, что он добился своего криком?
А если не дать в этот момент, то мы начинаем биться головой от пол и т.д. с реальной угрозой для здоровья.
Сегодня на улице (даче) я думала у меня сердце остановится... стал истерику закатывать(с братом машинку не поделил) ... хотел упасть навзничь и не просто ... а с силой откинулся... об бетонный край фундамента дома... как я его подхватить успела... я не знаю. Но голову или шею он бы себе точно сломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta*, у моей дочки лучший друг - именно такого поведения ребенок. От него Марианке достается на дню по 3-4 раза точно :wacko: , она плачет от него, но все равно ооочень его любит, и всегда спрашивает - где мой друг Миша? :D
Вот все, что Вы описываете, он делает - и толкнуть может, игрушку отобрать - любимое занятие - Марианна орет, я злюсь, его мама ругает - он доволен - именно внимания и добивался. Вот он даже знает, что ему влетит за серьезный проступок (ну например убежать с площадки на дорогу), но он все равно сделает это, а потом будет кричать - мамуля не буду,- и прикрывать попу. Его мама раньше могла по попе стукнуть - все равно толку не было никакого, Миша мог опять подойти и вырвать из рук у малыша игруху. Недавно он ещё одному нашему другу лопатой с песком в глаза насыпал, у моей дочери бусы порвал (а перед этим он ещё утром их оттянул и отпустил, и эти бусы ей в лицо назад отскачили :( , тут уже ругалась сама я :ranting: , потому что уже не было никаких сил видеть, как постоянно обижают моего ребенка - мне ее ЖАЛКО!!!, а вечером эти бусы он все-таки ей порвал <_< ) Сейчас его мама ему постоянно объясняет строго - почему нельзя так или иначе себя вести, если уже совсем он перешел все грани и всех достал на площадке, она его уводит. Могу сказать, что я стала замечать - ТТТ! чтоб не сглазить - что страсти такого поведения у него стали немного утихать :worthy: Надеюсь, что ещё немного, ещё чуть-чуть, и друг моей дочки станет поспокойнее :worthy:
моё ИМХО - видимо детка Ваша немного гиперактивная, с ней надо играть побольше в спокойные игры, а не наоборот - везде и всюду ее таскать, чтобы куда-нить энергию деть, больше читать, рисовать, пазлы собирать, поменьше телека. На пощадке с детками не каждый раз гулять, опять же для того, чтобы не особо возбуждать и так достаточно возбудимого и подвижного ребенка.
ну и конечно же - терпения Вам!!!, перерастете это кризис 2-х лет, и станет чуть легче скорее всего :)
и вот ИМХО, опять же, дельный совет, я примерно так же хотела написАть

 

Я бы воспользовалась советами передачи тип "няня спешит на помощь" не помню как точно называлась. Четкие границы. Не идет домой, тащим не взирая на крики. не делает как сказали, ставим в угол, садим на стульчик, ну или другие воздействия, что бы ребенок остановился, и попытался осмыслить происходящее, понял, что его непослушание не осталось не замеченным.

 

о, прям так точно вы описали - ваш друг и моя дочка прям очень похожи. вот у нас очень много друзей нашего возраста и только один раз мывстретились с мальчиком нашего темперамента- это бвло такое счастье - и я и его мама полтора часа отдыхали - детки визжали, орали, носились, периодически конечно перегибали палку оба (мы их немного разнимали), и дальше вырывались играть. жаль мальчик переехал....
спасибо вам за советы - я все обязательно буду использовать.
к сожалению тихии игры - это у нас не на долго - даже если мы дома сидим и никуда не идем, то тихими занятиями долго Ленка не занимается - она начинает носиться по квартире, беситься с кошками, залезать на комоды, столы, прыгать на диване, танцевать и все такое. Мало того если 1 день просидеть дома - то это просто вешалка - т.к. энергии ее явно деться некуда и во-первых, она не ложиться на дневной сон, ыво-вторых, к вечеру так уже перевозбуждается что просто не успеваешь уберать за ней погром и спасать кошек из ее рук

 

myau*
да по поводу дороги и идти за ручку у нас тоже борьба - у нас чтобы дойти до площадки надо пройти часть пути по дороге (во дворе - но все равно там носятся - вы ж понимаете) и я всегда настаивала на том чтоб дочка держала меня за руку. Раньше она спокойно держала, ей даже это нравилось - а последнее время вырывается жутко, приходится вцепляться в ее руку, она поджимает ноги, я беру ее на руки, она вырывается, я говорю - выбирай - либо идешь за руку либо несу. она выбирает за руку и опять по кругу - жесть просто....
и иногда я так устаю от этого что мне хочется плюнуть и пус ть сама идет (а я рядом буду), но потом я понимаю - что уступи я тут и мне хана))) деть быстро смекнет что и как надо сделать чтобы своего добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот подскажите, что делать, если у ребенка истерика?
Знаю-знаю... не реагировать.
А если происходит так: лезет на стол и просит открыть сок. Я беру коробку, начинаю распаковывать трубочку, он меня не понимает, кидается на пол и орет (потому, что сию же секунду не получил то что хотел). В этот момент он меня не видит и не слышит. На мой голос не реагирует в 90% случаев. Когда я даю ему сок, успокаевается постепенно. И получается, что он добился своего криком?
А если не дать в этот момент, то мы начинаем биться головой от пол и т.д. с реальной угрозой для здоровья.

:mascha: а если дать этот сок ему в руки и со словами - а давай вместе откроем тебе сок, чтобы ты его выпил - на его глазах доставать трубочку, вставлять ее в дырочку, при этом постоянно комментируя свои действия и не забирать сок из его рук. Он будет держать вожделенный продукт в своих рученках, видеть близко, как Вы стараетесь исполнить его просьбу и слышать Вас. Вроде в 1,5 года детки уже много что понимиаю, может сработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня старший вообще не реагирует на "угол". Ну угол, как угол. Ну поставили ... постою.

 

А вот младшенький - это атас... Я сама уже не знаю, что делать... Прекрасно знает слово нельзя, но совершенно на него не реагирует. :( ...только если я дурным голосом закричать "нельзя", а что делать... иногда приходится. Бывают такие опасные для него ситуации, что... 95% седины в мое голове от него.

 

Вот подскажите, что делать, если у ребенка истерика?
Знаю-знаю... не реагировать.
А если происходит так: лезет на стол и просит открыть сок. Я беру коробку, начинаю распаковывать трубочку, он меня не понимает, кидается на пол и орет (потому, что сию же секунду не получил то что хотел). В этот момент он меня не видит и не слышит. На мой голос не реагирует в 90% случаев. Когда я даю ему сок, успокаевается постепенно. И получается, что он добился своего криком?
А если не дать в этот момент, то мы начинаем биться головой от пол и т.д. с реальной угрозой для здоровья.
Сегодня на улице (даче) я думала у меня сердце остановится... стал истерику закатывать(с братом машинку не поделил) ... хотел упасть навзничь и не просто ... а с силой откинулся... об бетонный край фундамента дома... как я его подхватить успела... я не знаю. Но голову или шею он бы себе точно сломал.

 

я думаю, что все ж у ребенка инстинкт то есть самосохранения или просто чувство боли. конечно он не видел бетонный край и это реально опасно, но вот об пол когда бьется - ничего страшного... можно подушку подложить. но у меня всегда было - истеришь - ничего не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая ... поговорка? присказка?
"Лучше идти, чем бежать. Лучше стоять, чем идти. Лучше сидеть, чем стоять. Лучше лежать, чем сидеть. Лучше спать, чем лежать. Лучше умереть, чем спать."
А у наших шилопопов жизнь с точностью наоборот. :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, прям так точно вы описали - ваш друг и моя дочка прям очень похожи. вот у нас очень много друзей нашего возраста и только один раз мывстретились с мальчиком нашего темперамента- это бвло такое счастье - и я и его мама полтора часа отдыхали - детки визжали, орали, носились, периодически конечно перегибали палку оба (мы их немного разнимали), и дальше вырывались играть. жаль мальчик переехал....
спасибо вам за советы - я все обязательно буду использовать.
к сожалению тихии игры - это у нас не на долго - даже если мы дома сидим и никуда не идем, то тихими занятиями долго Ленка не занимается - она начинает носиться по квартире, беситься с кошками, залезать на комоды, столы, прыгать на диване, танцевать и все такое. Мало того если 1 день просидеть дома - то это просто вешалка - т.к. энергии ее явно деться некуда и во-первых, она не ложиться на дневной сон, ыво-вторых, к вечеру так уже перевозбуждается что просто не успеваешь уберать за ней погром и спасать кошек из ее рук

да, мальчик наш тоже везде залезает, много где шкодит - то плазму палкой лупил, то ещё что-то там набедокурил :wacko: УРАГАН!!! просто, но вот его мама нашла любимые занятия мирные и спокойные - он оч.любит красками рисовать и лепить, можно в ванне красками пальчиковыми. Да, безусловно - энергию надо куда-то девать - надо гулять, но просто не всегда с детками, когда Вы видете, что совсем неадекват, лучше одним - можно побегать "наперегонки",а можно песенки петь с жестами - есть мноооого подобных песен - дети их любят и это тоже подвижные игры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если дать этот сок ему в руки и со словами - а давай вместе откроем тебе сок...

Работает, только если он в очень благодушном настроение. Истерика может начатся, если ему даже показалась, что я оторвала трубочку не для того, что б открыть ... а вдруг я, что-то замышляю... :) (и смех, и грех)
я думаю, что все ж у ребенка инстинкт то есть самосохранения или просто чувство боли. конечно он не видел бетонный край и это реально опасно, но вот об пол когда бьется - ничего страшного... можно подушку подложить. но у меня всегда было - истеришь - ничего не получишь.

У моего камикадзе нет этого важного инстинкта. Об пол я не запрещаю... хотя когда уже совсем... пипец, начинаю успокаивать. Подушка... у нас в зале лежит на полу матрас от кровати. Когда истерика, то туда. А он сползает на голый пол ... и весь лоб синий. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**, а если выйти из комнаты? т.е. лишить его публики?

 

Arietta*, может, когда уже на пути на прогулку такое поведение - просто развернуться и пойти домой? хотя если такой ураган, то сидение дома - это наверное больше наказание для вас, чем для ребенка))))))))но все-так, раз вернулись, второй, третий день подряд - может чему-то научит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Талисман**, а если выйти из комнаты? т.е. лишить его публики?

Этот метод тоже не работает. Ему наверно свой голос переходящий в ультрозвук нравится.

 

Тут вывод один: Маме нужны горы успокоительного. И море терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вывод один: Маме нужны горы успокоительного. И море терпения.

Это точно. советы подходящие одному, нифига не действуют на другого. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**, мда уж...
у нас бывает, что на пол ложится - но пока ТТТ без последствий, просто орет

 

и вот - сорри за офф - у меня прям комплекс какой - по своим убеждениям, если б дочь такое закатила в магазине, я по идее хочу реагировать так же, как дома, но на меня при этом ТАК смотрят окружающие :crank: и даже на детской площадке - ей чуть что не дай - сразу орать, я игнорю, и такие косые взгляды ловлю, даже от мам, что становится стремно и начинаю ребенка успокаивать - знаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая тоже такая была где-то в 2 года. Приходила на площадку и всех " строила". Все мое, я первая, ты уходи и т.д.

 

Сначала она всех криком распугивала( пишу, а самой смешно вспоминать, хотя тогда было не до смеха).
Подойдет, попробует взять- не дают, КААААААААК ЗАОРЕТ, малышня 1.5- 2 года бегом к мамкам, моя довольная сидит одна- играет.

 

Потом все попривыкли, перестали реагировать. И тут пришла беда. Аня начала кусаться.

 

К счастью, я быстро нашла метод, который нам помог. Мы стали ходить на чужие площадки.
Ребенок не знает, кто эти дети, как они себя поведут, новые качели, горки и т.д. Не больше 3-х дней на одну площадку.
Где-то через 2 недели мы вернулись к " своим"- счастью не было предела. НИ ОДНОГО УКУСА после этого!!!!! :yahooo:

 

Сейчас нам 4.3 . В саду говорят: " О, АНюта пришла, ща будет порядки наводить" И идет моя девочка "свою" группу "строить". :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×