Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Избавьте Меня От Пунктуальности

Рекомендуемые сообщения

Тот день, когда я смогу вовремя прийти на работу станет началом моей новой жизни   

 

Во-во. Еще в школе мне классная писАла в дневнике "Оля, не опаздывай на первый урок. Ну хотя бы на алгебру!" (поясню, алгебру у нас завуч вела). :smi1:

 

А с работай так просто беда... :???: Если бы наш папа меня туда каждое утро не отвозил, то труба.
А вот он у меня жутко пунктуальный. Прям до дрожи. :wacko: А я балбеска... :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют

Как следствие - меня дико бесят РЕГУЛЯРНЫЕ опоздания друзей и знакомых на встречи. Одно опоздание я легко переживаю - ну, с кем не бывает, но когда оно уже второе, третье, четвертое - я начинаю раздражаться, что скрыть совершенно не получается.
У кого-нить есть такая проблема?

Нют,один в один прям как-будто про меня написала :zdrya::zdrya:
Гляжу ты тоже по гороскопу Телец???Привет пунктуальным рогатикам,от пнктуальных рогатиков!!! :privvv::privvv:
А вообще у меня отец очень пунктуальный,если сказал,что сделает и придет в назначенное время,значит так и будет,в принцепе я в него,если не дай бог,я опаздваю или не успеваю сделать обещанное,очень сильно переживаю и стараюсь извиниться !!! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати, пунктуальных людей я вообще ни разу не встречала, и чем чаще человек говорит о своей пунктуальности, тем больше вероятности что он опаздает, это замеченый факт

 

Прости, а КЕМ замечен этот факт?
Мною замечен факт совершенно противоположный - лично я за последние лет пять жизни вообще ни разу никуда не опаздывала. Это опять-таки не в порядке выпендрежа, какая я классная, а просто опровергаю мне непонятно на чем строящееся утверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют
Лично мной, ведь специально, прихожу даже раньше, зачем людей раздражать и стою, жду этих пунктуальщиков, у которых как назло именно сейгодня, лифт застрял, шнурок развязался, живот заболел, а обычно они "никогда не опаздывают" :)
Вообще считаю, что лучше совсем не заострять на эту тему внимания, и жить бкдет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати, пунктуальных людей я вообще ни разу не встречала, и чем чаще человек говорит о своей пунктуальности, тем больше вероятности что он опаздает, это замеченый факт

 

Прости, а КЕМ замечен этот факт?
Мною замечен факт совершенно противоположный - лично я за последние лет пять жизни вообще ни разу никуда не опаздывала. Это опять-таки не в порядке выпендрежа, какая я классная, а просто опровергаю мне непонятно на чем строящееся утверждение.


На самом деле чужие опоздания человек воспринимает гораздо более эмоционально, чем свои. Поэтому всем всегда кажется, что другие опаздывают и заставляют его ждать. Даже если это злостный опоздальщик, но если сам он подождал кого-то хоть раз, даже если опоздание было вызвано очень уважительной причиной, он будет считать, что все вокруг заставляют его ждать. И будет опаздывать еще больше, и копаться еще дольше, лишь бы снова не испытать разочарования от ожидания.

 

Так что воспитывать опоздальщиков собственными опозданиями - себе дороже. Хотя, признаюсь, если человек хронически опаздывает, у меня самой пропадает желание приходить на встречу вовремя, сама ждать не люблю.

 

Хотя, у меня есть подруга, которая умудрялась всегда опаздывать. Зная ее такую привычку, я всегда приходила позже, на 15-20-30 минут. И все равно я всегда ее ждала. Она никогда не приходила первой. Правда, последнее время, надо отдать ей должное, она стала работать над собой, и почти всегда приходит вовремя. Я ей очень горжусь, потому что понимаю, как ей было тяжело себя перевоспитать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тема пунктуальности очень больная.

 

Раньше я всегда приходила минут за 15 до назначенного времени(видимо,боялась что-то пропустить :D ).
Но пару лет назад по непонятным причинам мое поведение резко поменялось,причем неизвестно в какую сторону.Я перестала приходить вовремя ВООБЩЕ! :smi6:

 

Даже если я начала собираться за часа полтора,все равно опаздаю.Какая-то патология :crank:

 

А с дитем моим это вообще нереально.Все родственники обижаются,а что я могу поделать,если у нас закон:полностью одеться(иногда включая комбинезон) и начать какать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с дитем моим это вообще нереально.Все родственники обижаются,а что я могу поделать,если у нас закон:полностью одеться(иногда включая комбинезон) и начать какать?

 

Если это действительно закон, то, например, можно начать полностью одеваться на 15-20 минут раньше перед выходом :???: Как раз этих 15-20 минут и хватит, чтобы потом привести ребенка в порядок. Ну, во всяком случае, если бы у меня возникала подобная проблема, я бы, наверное, именно так и делала - а опаздывать ни-ни :smi1::smi1::smi1:

 

Раньше я всегда приходила минут за 15 до назначенного времени(видимо,боялась что-то пропустить  ).
Но пару лет назад по непонятным причинам мое поведение резко поменялось,причем неизвестно в какую сторону.Я перестала приходить вовремя ВООБЩЕ!

 

А как у тебя так вышло? Я думала раньше, что если человек патологически не может опаздывать - то это не лечится :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это действительно закон, то, например, можно начать полностью одеваться на 15-20 минут раньше перед выходом  Как раз этих 15-20 минут и хватит, чтобы потом привести ребенка в порядок.

 

Пробовала!все равно что-нибудь случается и мы опаздываем.
Только вот я не уверена,что если свекровь пригласила нам "часиков в 7",надо ровно в 19.00 звонить в звонок.По моему,такая фраза не подразумевает четкое прибытие вовремя,а лишь обозначает примерное время прихода.Разве нет?

 

Цитата 

 


Раньше я всегда приходила минут за 15 до назначенного времени(видимо,боялась что-то пропустить  ).
Но пару лет назад по непонятным причинам мое поведение резко поменялось,причем неизвестно в какую сторону.Я перестала приходить вовремя ВООБЩЕ! 

 

 

 

А как у тебя так вышло? Я думала раньше, что если человек патологически не может опаздывать - то это не лечится 

 

 

А в какой-то момент мне надоело самой всех ждать,и я стала приходить попозже,попозже...и в конце концов это стало выливаться в опаздания.
Иногда очень стыдно бывает,особенно здесь в Германии,тут с этим строго :smi6:

 

В Питере когда работала вообще ни разу на работу точно и вовремя не пришла!Хорошо хоть директор приходил на час позже,а соседи по кабинету не закладывали :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовала!все равно что-нибудь случается и мы опаздываем.
Только вот я не уверена,что если свекровь пригласила нам "часиков в 7",надо ровно в 19.00 звонить в звонок.По моему,такая фраза не подразумевает четкое прибытие вовремя,а лишь обозначает примерное время прихода.Разве нет?

 

Я в старости, видимо, буду такой же грымзой, как твоя свекровь. Потому что, если уж я приглашаю в гости часиков в 7, то именно в это время я и жду людей обычно. :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют
А-а-а!!! ( Бухаясь на колени и воздевая руки ) Прости меня!!! Я не специально опаздывала, я не знала, что ты так к этому относишься!!! Я больше не буду!!!

 

Для тех, кто не понял- мы встречались 2 раза и оба раза я , поганка такая, заставила Аню ждать! Первый раз по вине мужа, который опаздывает ВСЕГДА!!! А второй раз я не смогла рассчитать время, каюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я очень пунктуальная, на самом деле, отношение к опаздывающим у меня резко отрицательное. Ну как человек к тебе относится, если он опаздывает и тем самым не бережёт твое время??? У меня была подруга, которую я ждала по несколько часов! Пояснюсь: я музыкант, у нас с ней был дуэт, надо было репетировать. Так вот, она опаздывала на каждую репетицию на два-три часа, и послать я её не могла, потому что она ТАК просила меня играть вместе!!! Короче, мыкались мы так 2 года, а потом я не выдержала и творческий союз распался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют , вот к примеру polharp полностью подтвердила мою теорию ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нют
А-а-а!!! ( Бухаясь на колени и воздевая руки ) Прости меня!!! Я не специально опаздывала, я не знала, что ты так к этому относишься!!! Я больше не буду!!!

 

Тебе - простительно :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нют , вот к примеру polharp полностью подтвердила мою теорию ;)

:super: 5 баллов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы токо поржать, блин! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×