Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

А меня что-то на классику кинуло, как говорит мой любимый, "на мертвечину"... Грубовато, но по сути так и есть. Сейчас читаю Мопассана, нравится всё без исключения! Романы, новеллы... Тонкий психологизм, раскрытие такой вроде непопулярной в кругу интеллигенции темы, как продажная любовь. Да и вообще любовь во всех смыслах. Рекомендую, девочки.
Перед этими книгами прочла всего Рекса Стаута, это про Ниро Вульфа, детективы. Есть очень интересные истории, есть не сильно захватывающие. Но тем, кто любит подобный жанр, тоже могу порекомендовать, в книгах много юмора, про еду "вкусно" написано. Почитайте, хуже не будет.
А по вашим рекомендациям я тоже пройдусь обязательно.
Ещё, чуть не забыла. Люди Льда. Это книги всей мой жизни. Более сильного впечатления на меня не произвела ещё ни одна книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**, я вот здесь скачивала :rolleyes:

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мои последние прочитанные книги, которые рекомендую прочитать и Вам девочки:

 

Татьяна Соломатина "Большая собака" - очень понравилась
О жизни, о нашем беззаботном детстве, о мужчинах, о собаках - очень по-женски тонко и пронзительно...

 

Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" - роман в письмах - не мой жанр, но эта очень понравилась - о жизни, о выживании в войну и опять о любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела тут где-то в отзывах про Мартина Круза Смита.
Недавно завладела книжкой красная площадь.
Прочитала. Очень понравилось.
Удивительно, что человек не имеющий к России никакого отношения и лишь ее посещавший, так тонко описал реалии того времени.

 

Сразу же нашла в скачала все остальные книги, как я поняла уже не трилогии, т.к. их 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас читаю Мопассана, нравится всё без исключения! Романы, новеллы... Тонкий психологизм, раскрытие такой вроде непопулярной в кругу интеллигенции темы, как продажная любовь. Да и вообще любовь во всех смыслах. Рекомендую, девочки.

Да да читала лет 16-18 было.. не всё пошло и Мягко говоря "Милый друг" еле еле дочитала, кстати скоро фильм будет по этому роману Ги де Мопассана где в главной роли снялся Робер Паттинсон Robert Pattinson (это главный вампир )) тоесть Эдвард ))) из "Сага. Сумерки"

 

"Зеленая миля" Стивена Кинга. Ехала сегодня в метро и ревела.

 

я фильм смотрела -поревела мне хватило ((.. больше не хочется читать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Улицкую, мне особенно понравилась "Медея и ее дети".
Сейчас подсела на Светлану Гармаш-Роффе-жанр детектива, но не иронического, а скорее мелодраматического.
Спасибо за наводки пойду за новыми книжками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно-поражена количеством рекомендующих подростковую сагу про любовь вампиров ;)

 

это же для среднего школьного возраста произведение- и сюжет ,и слог...
Дом-2 :smexx:
хотя может мы здесь разного возраста ;)

 

я советую всем прочитать "Похороните меня за плинтусом" Санаева,
Ричард ЙеЙтс- "Дорога перемен"
Бернхард Шлинк- "Чтец"
Дорис Лессинг -"Пятый ребенок"
Имре Кертес- "без судьбы"

 

Последние две книги- лауреаты нобелевской премии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно-поражена количеством рекомендующих подростковую сагу про любовь вампиров ;)

 

это же для среднего школьного возраста произведение- и сюжет ,и слог...
Дом-2 :smexx:
хотя может мы здесь разного возраста ;)

 

я советую всем прочитать "Похороните меня за плинтусом" Санаева,
Ричард ЙеЙтс- "Дорога перемен"
Бернхард Шлинк- "Чтец"
Дорис Лессинг -"Пятый ребенок"
Имре Кертес- "без судьбы"

 

Последние две книги- лауреаты нобелевской премии..


О вкусах не спорят,здесь каждый рекомендует то,что понравилось лично ему :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую прочесть детям 5-7 лет"Тутта Карлсон первая и единственная,Людвиг14 и другие" Я.Экхольм.Есть и мультик,и фильм,но мы с сыном просто покатывались со смеху,читая книгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О вкусах не спорят,здесь каждый рекомендует то,что понравилось лично ему :bkeh:

:D
так я и не спорю :D
я удивляюсь :D

без обид, но что бы рекомендовать эту шедевральную вампирскую книгу с комментариями "Вау" и т.п- нужно быть ОЧЕНЬ молодой и ОЧЕНЬ неискушенной в литературе девочкой:D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую прочесть детям 5-7 лет"Тутта Карлсон первая и единственная,Людвиг14 и другие" Я.Экхольм.

 

О, это шедевр детской литературы! У меня есть эта книжица, я ею просто жила в детстве. Герои продолжали своё существование и вне книги.
Почитайте взрослые, и почитайте своим детям. Обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без обид, но что бы рекомендовать эту шедевральную вампирскую книгу с комментариями "Вау" и т.п- нужно быть ОЧЕНЬ молодой и ОЧЕНЬ неискушенной в литературе девочкой

а вы знаете...это действительно на вкус и цвет...потому как моя мама и моя свекровь, и я кстати тоже с удовольствием почитали эти книги, моя мама назвала ее просто сказкой, кот. легко читается, и дарит хорошее настроение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, я вот тоже прочитала эти книги))) просто увлекло так недостающие в данный момент жизни легкость и молодость ))) и при этом ну никааааак не могу назвать себя неискушенной в литературе девочкой)))
А за рекомендации книг Игла**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикуль "Фаворит". из последнего прочитанного - это единственная книга, с которой я ходила под мышкой постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прочитанных в этот год оч. понравились
"Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
"Впусти меня" Йон Айвиде Линдквист
"Блаженны мертвые" Йон Айвиде Линдквист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×