Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

Дочитала "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте.

Аналогично) Вообще люблю женские романы 19 века. Еще "Учитель" этого же автора понравился.

 

А вот "100 лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса прочитала и в недоумении - о чем этот бред, где шедевр, о котором столько трещали? Жаль потраченое время, книга не оставила в душе ни одного светлого пятна, ни одной мысли. Максимум - шокировало пошлостью.
И аналогично "Три товарища" Ремарка. Уж от него не ожидала. Надо было назвать книгу не "Три товарища", а "Один националист, один товарищ и один раздолбай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся "Три товарища", в юности перечитывала несколько раз. Ремарк же просто писал про своё "потерянное поколение", а не призывал всех брать с них пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравятся "Три товарища", в юности перечитывала несколько раз. Ремарк же просто писал про своё "потерянное поколение", а не призывал всех брать с них пример.

Возможно, я не поняла до конца его произведения. Я всего лишь хотела сказать, что это произведение Ремарка меня не впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо на наводку :flowers: . Прочитала сегодня за день на одном дыхании. Несколько раз даже слезы стояли на глазах :cray:

 

Хотя вначале отнеслась скептически, потому что

ничего кроме раздражения и скуки (еле дочитала :badd:) в свое время не вызвала.


Kaiti*) *
1) Х.Хоссейни "Бегущий за ветром" - жизнь Афганистана, сложные дружественные отношения между муж и муж, трогательная история - рекомендую читать всем, равнодушных не останеттся

 


Спасибо на наводку flowers1.gif . Прочитала сегодня за день на одном дыхании. Несколько раз даже слезы стояли на глазах cray.gif

 

Кстати о Х.Хоссейни: рекомендую его второе произведение "Тысяча сияющих солнц", история про девочек....тоже очень сложные отношения и вобще про жизнь в Афганистане. ну очень впечатляет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот "100 лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса прочитала и в недоумении - о чем этот бред, где шедевр, о котором столько трещали? Жаль потраченое время, книга не оставила в душе ни одного светлого пятна, ни одной мысли. Максимум - шокировало пошлостью.

Таська, какие ж все разные :D Это первая книга за несколько лет, которая меня вот взволновала хоть чуток)))))) А то читаешь- читаешь - одно и тоже, все предсказуемо, ниче нового и интересного, а тут....
А тебе вон как))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таська, какие ж все разные Это первая книга за несколько лет, которая меня вот взволновала хоть чуток)))))) А то читаешь- читаешь - одно и тоже, все предсказуемо, ниче нового и интересного, а тут....
А тебе вон как))))

да меня тоже взволновала - вон аж сообщение на эту тему накатала) :D

 

Конечно, все разные, может я и не доросла до такой литературы, попробую перечитать через лет ...дцать. Кстати, решила почитать после восторженных отзывов об этой книге от Наталии Варлей и Аллы Пугачевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рекомендую прочитать Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" . Книга на меня произвела неизгладимое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравятся "Три товарища", в юности перечитывала несколько раз. Ремарк же просто писал про своё "потерянное поколение", а не призывал всех брать с них пример.

 

Ой, а я тоже обожаю "Три товарища" Ремарка (правда другие его произведения не читала больше :mascha: ). Период чтения как раз у меня совпал с разрывом долгих отношений с мужчиной, может это как-то повлияло, помню когда главная героиня умерла я просто рыдала взахлеб...что со мной редко бывает, ну видимо совпали какие-то жизненные ритмы... Я в основном выделила для себя любовную линию произведения, помню мне казалось, что это была такая настоящая любовь...которую не всем дано испытать.
Еще я недавно прочитала "Вайдекр 1 и 2" Филиппы Грегори...не знаю кому как - а мне такой жанр нравится - исторический любовный роман...как назло третьей заключительной книги нигде нет в сети :(. Еще одно произведение этого автора - "Еще одна из рода Болейн" , по которому был снят худ. фильм, а принципе мне тоже понравилось, хочу фильм теперь посмотреть , чтобы так сказать сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кы-мур,

рекомендую его второе произведение "Тысяча сияющих солнц"

♪MuSiс*♪,
Тоже рекомендую прочитать Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"

так, скачала! Спасибо за наводку!!!!
______________________________
Из последних прочитанных очень понравилось

 

- "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
- "Тонкая работа" Сара Уотерс - необычный сюжет, первый раз с таким сталкиваюсь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее из прочитанного, уже неделю хожу под впечатлением

 


50889916627242ea905fbd1a658.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

последнее из прочитанного, уже неделю хожу под впечатлением

5 минут назад как раз себе скачала :) Обязательно прочту :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Тонкая работа" Сара Уотерс - необычный сюжет, первый раз с таким сталкиваюсь

а то за жанр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата_Моргана,
Исторический роман (?) о судьбах 2-х девушек
Лондон, кажется 18 век

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесбийская проза, кст :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последнее из прочитанного, уже неделю хожу под впечатлением

 


50889916627242ea905fbd1a658.jpg

 


Спасибо, посмотрим...

 


Из последнего: открыла для себя Татьяну Соломатину. Прочла уже 4 её произведения - нравится всё и абсолютно. Буквально оторваться не могу, обязательно буду перечитывать - вот прямо мои мысли и чувства человек выражает... Даже удивительно.
Очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×