Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lun4ik*

Мажет в первом триместре! Опасно?

Рекомендуемые сообщения

А все это кровяные выделений в дни предполагаемых месячных, плод омывается кровью такая чушь, не для 21 века

тоже согласна.
Но, к выделениям в первом триместре отнеслась как к естественному отбору

чур меня такой отбор..
мы ждали малыша около 10 лет, и если бы не врач, который мне помог сохранить Б, не знаю смогла бы я еще раз забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитайте про Дюфастон, может сами поймете что не так он страшен

 

со вчерашнего дня пью по 2 таблетки ДЮФАСТОНА. Действительно, послушала Вас, почитала про препарат
и подумала, что врач не просто от балды прописала его.

 

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От души желаю автору здоровья и что б все було хорошо.!

 

спасиииииииибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со вчерашнего дня пью по 2 таблетки ДЮФАСТОНА. Действительно, послушала Вас, почитала про препарат
и подумала, что врач не просто от балды прописала его.

 

СПАСИБО!


самое главное выполнять рекомендации врача!
Удачи вам и пузику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuN4ik,
Удачи вашему животику и вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоеденюсь к пожеланиям и главное здоровья!!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасиб Вам большущее! мне очень приятно! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 10 по 12 неделю беременности происходит децидуальная реакция - прикрепление плаценты к стенке матки, могут быть кровянистые выделения. Это не угроза (но у нас, кажется, и об этом не знают). Знаю, что сейчас полетят тапки, потому из темы удаляюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикрепление плаценты к стенке матки

а разве она не в ней растет? откуда она прикрепляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...прикрепление плаценты к стенке матки, могут быть кровянистые выделения. Это не угроза (но у нас, кажется, и об этом не знают)...

 

фуф :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента является важнейшим органом, при помощи которого происходят дыхание, питание и выведение продуктов обмена плода. Она формируется из базальной части децидуальной оболочки и разросшихся ворсин хориона.В 16 недель (4 месяца) заканчивается полное развитие плаценты. децидуальная реакция - это реакция эндометрия внутреннего слоя в матке, на беременность в организме, когда он утолщается появляются железы многочисленные, чтобы яйцо оплодотворенное прикрепилось. При чем тут 11-12 недель? Очередной бред

 

Wib, почитайте книги или интернет, зачем говорит о вещах в которых вы не шарите совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плацента является важнейшим органом, при помощи которого происходят дыхание, питание и выведение продуктов обмена плода. Она формируется из базальной части децидуальной оболочки и разросшихся ворсин хориона.В 16 недель (4 месяца) заканчивается полное развитие плаценты. децидуальная реакция - это реакция эндометрия внутреннего слоя в матке, на беременность в организме, когда он утолщается появляются железы многочисленные, чтобы яйцо оплодотворенное прикрепилось. При чем тут 11-12 недель? Очередной бред

Вот и я про то же. Плацента формируется с самого начала, просто в полную силу начинает функционировать, не помню точно когда, но как раз в конце 1-го триместра. Причем тут какое-то прикрепление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет почитала.

По мере развития плода, последняя оболочка (часть, расположенная между яйцом и стенкой матки.) утолщается, в ней развиваются многочисленные сосуды. В эту гипертрофированную часть децидуальной оболочки проникают многочисленные ворсины хориона. Вокруг них образуются межворсинчатые пространства, в которые изливается кровь из материнских сосудов и орошает поверхность ворсин.

 

Ворсинчатая оболочка, или хорион, развивается из трофобласта и мезобласта. Ворсины вначале не имеют сосудов, но уже в конце 1 месяца в них врастают сосуды из аллантоиса. Первоначально ворсины покрывают равномерно всю поверхность плодного яйца. На 2 месяце беременности начинается атрофия ворсин в той части хориона, которая прилегает оболочке, покрывающей яйцо со стороны полости матки. На противоположной стороне хориона ворсины разрастаются, становятся ветвистыми. Эта часть хориона превращается в плодовую часть плаценты.

 

Есть еще в запасе ссылка на сайт родственной тематики, но не дам :bkeh:

 

Возможно, не прикрепление (а превращение :pod-tches: ), но смысл такой - не всякие красноватые выделения между 10-12 неделей беременности опасны.
Что касается "очередного бреда" - не до конца осведомленный человек как-то доказывал мне, что не существует понятия "групповой конфликт" (с которым я знакома непонаслышке), а есть только резус-конфликт, и я что-то путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, какая все образованные! ворсинки там какие-то :wacko:

 

Девочка, а как связывают факт испытанного стресса с тем, что потом мажет?
получается, психологическое состояние мамочки влияет на физиологическое ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочка, а как связывают факт испытанного стресса с тем, что потом мажет?
получается, психологическое состояние мамочки влияет на физиологическое ребёнка?

точно не знаю, но думаю влияют гормоны стресса. У животных, при неблагоприятных внешних условиях, может случится выкидыш. в природе всегда взрослая особь важней в плане выживания чем молодняк. Я думаю, что включаются те же защитные факторы и в организме женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×