Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lun4ik*

Мажет в первом триместре! Опасно?

Рекомендуемые сообщения

Уже плацента начинает работать,

у меня плацента до сих пор не вырабатывает почти прегестерона - вот так. Так что тут все очень индивидуально. Пью дюфастон до сих пор - как перехожу на 1 таблетку так сразу острая прогестероновая недостаточность вылазит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар :(

 

Девочки, спасибо Вам, Вы мне мозги вправили! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы что - не стали его пить??? Это же первая сохраняющая терапия которая показана.. dry.gif тут счет может идти уже не на дни, а на часы - я не утрирую.

Я не спорю, безусловно, есть ситуации, когда без этих препаратов никак не обойтись. Но просто так на всякий случай... Это же не витаминки, а всё-таки гормональные препараты, пусть и достаточно безобидные (хотя насколько - до конца ещё не известно). Поэтому повторюсь, для начала необходим контроль по узи. Там уже будет всё видно, угроза или не угроза, и тогда уже решать, что начинать принимать. Возможно, что ничего и не понадобится, как это было у меня.
По поводу дюфастона, встречала информацию, что препарат противопоказан после 20-ой недели, т.к. отрицательно влияет на печень плода. Спорить не буду, насколько это правда.
Выделения же не всегда являются угрозой. Во-первых, они могут быть во время предполагаемых месячных, во-вторых, после ПА, ручного осмотра или УЗИ, в-третьих, как я уже выше написала, что-то там на этом сроке происходит, из-за чего может кровить. Но безусловно, причину выделений обязательно нужно установить. Для этого и необходимо узи. Ещё можно сделать анализ на прогестерон, хотя, с другой стороны, многие врачи придерживаются мнения, что на этом сроке он уже не показателен.
Пью дюфастон до сих пор - как перехожу на 1 таблетку так сразу острая прогестероновая недостаточность вылазит...

Всё так. Но прогестероновая недостаточность не может только на 11-ой неделе проявиться, у девушки уже раньше бы возникли проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выделения же не всегда являются угрозой. Во-первых, они могут быть во время предполагаемых месячных, во-вторых, после ПА, ручного осмотра или УЗИ, в-третьих, как я уже выше написала, что-то там на этом сроке происходит, из-за чего может кровить. Но безусловно, причину выделений обязательно нужно установить.

 


Мудро :rolleyes: Соверщенно с Вами согласна. Любой мед препарат это ЛЕКАРСТВО, а набаловство. Именно поэтому меня смущает, когда терапевт назначает серьезный препарат, т.к. её показалось, что у меня увеличена щитовидка: "Пропейте для проформы". :eek:

 


Кстати, меня вдруг осенило - У МЕНЯ ЖЕ СВЕКРОВЬ ВРАЧ! - и я сразу же посоветовалась с ней по поводу дюфастона. Она сказала, пить его сейчас безосновательно и может быть даже вредно.
То же самое она сказала по поводу 6-ти прописанных мне таблеток магния В6. :wacko:

 

Пошла соблюдать постельный режим :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач прописала ДЮФАСТОН, но я очень боюсь пить лишние лекарства.
Кто-нибудь принимал?

ну почему вы думаете, что это ЛИШНЕЕ?
это прогестерон, который вам необходим. Точнее необходим вашему положению.
вообще с УЗИ не надо зятягивать.. я бы уже была на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, меня вдруг осенило - У МЕНЯ ЖЕ СВЕКРОВЬ ВРАЧ! - и я сразу же посоветовалась с ней по поводу дюфастона. Она сказала, пить его сейчас безосновательно и может быть даже вредно.
То же самое она сказала по поводу 6-ти прописанных мне таблеток магния В6.

 

Пошла соблюдать постельный режим


ндя.... вы уж лучше о Б своей позаботьтесь.
А свекровь какого направления врач?

 

моя Б была сохранена только благодаря Дюфастону. Вообщем, если честно я не понимаю смысл создания темы.. раз вы считаете советы врача вредительством, принятие необходимого препарата - НЕРАЗУМНЫМ шагом.... B)
почитайте про Дюфастон, может сами поймете что не так он страшен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё так. Но прогестероновая недостаточность не может только на 11-ой неделе проявиться, у девушки уже раньше бы возникли проблемы.

почему же.. может и такое быть.. гормоны ведь такая непредсказуемая штука..
кстати уровень ХГЧ например (это гормон Б) будет показывать Б даже спустя неделю после аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если сомневаетесь в целессообразности прийома дуфастона - сдайте анализ на прогестерон, если покажет недостаточность, то прием просто необходим будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 2 беременности пила ДЮФ))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока будут делать анализ на прогестерон может уже все не очень-то и закончиться. Свекровь ваша какой врач? Явно не гинеколог. В консультации вам все правильно скзали. Кровяных выделений быть не должно, а УЗИ может и не показать отслойку плодного яйца может она минимальная не всегда видно. А раз были кровяные выделения - это начавшийся выкидыш, а если просто боли, а вы писали они были в самом начале, то угроза. Начните пить дюфастон или утрожестан, даже лучше его, можно и во влагалище вставлять утрожестан на ночь, плацента еще не сформирована и функции свои еще плохо выполняет по выработке прогестерона, надо помочь организму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все это кровяные выделений в дни предполагаемых месячных, плод омывается кровью такая чушь, не для 21 века

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все это кровяные выделений в дни предполагаемых месячных, плод омывается кровью такая чушь, не для 21 века

Соглашусь с вами здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Векроятно, я была неправильная беременная, так как оба раза легко беременела.
Но, к выделениям в первом триместре отнеслась как к естественному отбору. Пила только витамины и магне-В6, и если бы что-то не так, значит, не судьба.
Почитала здесь девочек из-за рубежа. Поняла, что у американских врачей такая же позиция оказывается.
Выделения у меня были из-за умеренного гипертонуса (по УЗИ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока будут делать анализ на прогестерон может уже все не очень-то и закончиться. Свекровь ваша какой врач? Явно не гинеколог. В консультации вам все правильно скзали.

Arztin*,
Полностью согласна.
Я не спорю, безусловно, есть ситуации, когда без этих препаратов никак не обойтись. Но просто так на всякий случай... Это же не витаминки, а всё-таки гормональные препараты, пусть и достаточно безобидные (хотя насколько - до конца ещё не известно).

mangana,
я скажу просто из своего опыта. А автор волен принемать решения сам.
Да, дюфастон не витаминки, но даже если дело не в прогестероновой недостаточности, если начать принемать дюфастон пока нет результатов анализов - хуже от этого не будет. а вот если дело в прогестероновой недостаточности, а ждут результаты анализа - то пока ждешь можно просто потерять беременность.
Полностью согласна - пить бесконтролько лекарства во время беременности просто для "проформы" - никому не нужно.
Но!!! моя первая беременность закончилась печально - была замершая именно на фоне прогестероновой недостаточности, при этом врачь мой, епрвый, тоже посчитала, даже видя анализы не очень хорошие по прогестерону не давать дюфастон - типа организм сам справится. А когда начала капельку мазать - резко начала выписывать дюфасто и т.д... а было уже поздно.
причем, есть еще один нюанс - проестерон в крови у меня был почти в номре, а вот до матки (вернее до плода) - он просто почти не доносится!! Вот такая особенность организма. И показывает это только гормональное зеркало. По крови - просто низковат прогестерон, а по гормональному зеркалу - острая прогестероновая недостаточность.

 

От души желаю автору здоровья и что б все було хорошо.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teepot*,
Естественный отбор, как вы говорите, характерен до 8-9 недель, и если начинается выкидыш по причине каких-то генных мутаций, то его не остановишь дуфастоном и т.д. А 11 недель это уже другие сроки и другие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×