Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lun4ik*

Мажет в первом триместре! Опасно?

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги :privvv:

 

(сорри, если повторяю чью-то тему, но поиск результатов не дал)

 

Помогите советом!
В эти выходные, примерно на 11-той неделе беременности на ежедневке обнаружила
чуть-чуть крови, что называется, "мазнуло". После этого пару часов болел низ живота.
Я сразу же легла и на следующий день себя очень берегла, хотя дело было на даче. И
человек я очень подвижный.

 

У кого такое было?

 

Сегодня была у врача, она сказала, что это стопудовая угроза, что я уже должна как несколько дней
лежать в стационаре, что она видела, как это страшно, когда по ногам стекает кровь, а потом выкидыш и все в таком стиле.
я уже подумываю сменить врача :pod-tches:

 

В общем, расскажите, пожалуйста! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страсти мордасти какие..
вообще конечно же это угроза....
надо УЗИ делать, а не искать нового врача, чтобы он сказал что-то радостное.
я лежала на сохранении, но дома! каждый день отзванивала своему участковому врачу.
она диктовала что и как мне делать..
вообщем удачи, и желательно на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кугроза..УЗИ и диагоностика..
такое возможно из-за гормональнх проблем
из-за гемотомок при прикреплении и вообще много чего..
врач не права в том что запугивает, но с учёом безалаберности многих беременных возможно это просто её метод показать серьёзность ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, коллеги :privvv:

 

(сорри, если повторяю чью-то тему, но поиск результатов не дал)

 

Помогите советом!
В эти выходные, примерно на 11-той неделе беременности на ежедневке обнаружила
чуть-чуть крови, что называется, "мазнуло". После этого пару часов болел низ живота.

 

Сегодня была у врача, она сказала, что это стопудовая угроза, что я уже должна как несколько дней...

 


У вас первая Б или вторая?
У меня в первую Б было так на 8 неделе, начиналась небольшая отслойка но врач разрешил не ложиться в больницу но велел 3 недели дома пластом лежать, вставать только пописать. Все обошлось тогда.

 

Сейчас у меня вторая Б и тоже самое было на 8 неделях, потом на 11
но теперь меня положили на соранение оба раза. Оба раза отслойка но небольная слава богу. Но на 11 неделях уже сказали плацента перекрывает внутр зев. Это конктерно опасно, потенциально предлежание, но надеюсь у вас не мой случай. В любом случае, до 28 недель есть шансы что она поднимется и предлежание не ставят. Вам надо обязательно сделать узи и проверить есть ли отслойка и как лежит плацента. В любом слчае лучше не рисковать и лечь на сохранение
В больнице спокойнее. Я оба раза сохранялась в гинекологии при 29 ГКБ. Там отличные врачи, золотой заведующий и классные условия, санузел с душем отдельно на палату, так что если угнетают больницы, 29-ю я рекомендую. Если опять начнется угроза пойду только к ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам :morgalik:

 

Вообще, страшно после Ваших слов.
Намереваюсь лежать, но не пластом.

 

На УЗИ собираюсь через неделю, это как раз первое плановое УЗИ.

 

Буду к себе внимательна :pod-tches::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легла, но пила свои таблетки, и уколы мне не кололи, это было в первую беременность, в этот раз угроза была но отлеживалась дома. Сходите на узи, попейте таблетки прописаные врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я легла, но пила свои таблетки, и уколы мне не кололи, это было в первую беременность, в этот раз угроза была но отлеживалась дома. Сходите на узи, попейте таблетки прописаные врачем.

 

Врач прописала ДЮФАСТОН, но я очень боюсь пить лишние лекарства.
Кто-нибудь принимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач прописала ДЮФАСТОН, но я очень боюсь пить лишние лекарства.
Кто-нибудь принимал?

Я думаю его почти каждая вторая принимает. Я его в первую бер-ть пила до 18 недель, в этот раз утрожестан.
Так что не бойтесь, почитайте про него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач прописала ДЮФАСТОН, но я очень боюсь пить лишние лекарства.
Кто-нибудь принимал?

Я принимала, советую и вам немедленно начать принимать это средство, у меня тоже самая история была,
поставили угрозу выкидыша и положили в больницу, СОХРАНИЛИ!!! Но первый раз не удалось сохранить, это было ужасно,
именно с этого и началось (мазнуло), а потом, как вам и рассказывал доктор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опасно и врач полностью права, что вас предупредила... Нужно лежать, отдыхать, не нервничать и обязательно принимать то, что прописано. И желательно узи побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазало три последних беременности. Примерно на одном и том же сроке в 8-9 недель. Первый раз упустила, не удалось сохранить, в следущую сама прибежала, попросилась на сохранение, все обошлось, и последнюю вылеживала дома в течении двух недель, потому что дочка еще была маленькая, не могла я в больницу лечь. Каждый день с врачом консультировалась.
Может мазать в дни предполагаемых месячных, это не опасно, но без внимания это оставлять нельзя. Смена врача не поможет, ваша врач все правильно сказала. Дюфастон назначают как раз при угрозе, это лекарство многим сохранило беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы так спокойно относитесь к этому...
Тем таких в этой ветке порядочно, поищите не поиском, а глазами :rolleyes: .
Почти любая мазьня(тем более в 1м трисеместре)-это УГРОЗА выкидыша.
То что Вы описываете, было и у меня на тех же сроках-мне поставили отслойку плаценты, небольшую,ттт все обошлось.Только Дюфастон мне не идет не как, и я пила Утрожестан причем какими то лошадиными дозамии :wacko: все для того что бы удержать малышика. И попутно витамины Е,магний В6, и т.д.

 

ЗЫ:Вы не нервничайте,и не накручивайте, идите на УЗИ, там если не вся, то мало мальски картина прояснится.
Хотя, после Узи у меня и мазнуло :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, немного в другом ключе отвечу, но тоже исходя из собственного опыта. В прошлую беременность тоже один раз "мазнуло" кровью и именно на 11-ой неделе. На следующий день сразу же рванула на узи, которое показало, что всё абсолютно в порядке. Мне ничего не выписали, кроме больничного на неделю. И то просто на всякий случай. Больше не мазало. Позже уже где-то прочитала, что на 11-ой неделе что-то там происходит и поэтому мазать может и это абсолютно нормально. К сожалению, не помню, что именно, но источник достоверный.
Ваша врач, если честно, мне тоже не внушает доверия. Одно дело - перебдеть, а другое - такой безосновательный страх на беременную нагонять. Для начала, я бы на Вашем месте сделала узи, причём срочно, не дожидаясь недели. И уже исходя из результатов - действовать. Зачем на этом сроке нужен дюфастон, я не понимаю. Уже плацента начинает работать, и толку от него практически никакого, раз уж вы его раньше не начали принимать. В Германии утрожестан (дюфастон и др. препараты) выписывают максимум до 11-12 недели. Когда я пришла к врачу с этой мазнёй, она мне вместо того, чтобы увеличить дозу, сказала отменять утрожестан. Поэтому начинать принимать дюфастон/утрожестан на 11-ой неделе вряд ли имеет смысл. В общем, я бы с другим врачом посоветовалась.
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу так - если во время беременности мажет, особенно в первом триместре - это плохой симптом!! на него всегда надо обращатьвнимание! Может плацента формируется низко - тогда бывает мажет, а может и отслойка.
Так что я не сторонник говорит что если мажет немного - то ничего страшного... Лучше перебдеть чем недобдеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач прописала ДЮФАСТОН, но я очень боюсь пить лишние лекарства.
Кто-нибудь принимал?

LuN4ik, и вы что - не стали его пить??? Это же первая сохраняющая терапия которая показана.. <_< тут счет может идти уже не на дни, а на часы - я не утрирую.
Я птю дюфастон до сих пор... пить еще неделю. и первую беременность пила почти до 30 недели. и колола прогестерон...
Вообще я б пошла и сделала УЗИ как можно быстрее - оно дает самую точную диагностику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×