Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы умничка! :rolleyes: Спасибо Вам за такую проделанную работу))))))Обязательно сделаю себе после того как мой врач выйдет с декрета))) :super:

Спасибо :mascha: Правда оч приятно, я старалась.
Нашла сама и рада поделиться с вами. Это очень важный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nyuta,

 

большое вам спасибо за действительно интересную и полезную информацию!
Вы реально проделали огромную работу, спасибо за ссылки.


спасибо :victory:
я старалась!)

 


а вот ссылки приведенные Пимпи*, взяты с сайта Котока - так там собрана вся ложь о вакцинанции,
это же рассадник мракобесия и полной медицинской безграмотности, неужели здравомыслящие люди ЭТО читают???

 

Знаете, я встречала в Инете информацию, что некоторые представители авмериканских религиозных "сект и братств"
выступили рьяно против прививки, как способу уберечься от ВПЧ, тем самым как они пишут, это будет способствовать распущенности, призыву к беспорядоченному сексу и т п.....Думаю, эта статья и есть продукт их деятельности. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что, кто-нибудь поставил? У нас в Перми прививка стоит 8500 руб 1 шт. Я вот думаю прививаться или нет. Раком шейки матки как-то неохото болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну что, кто-нибудь поставил? У нас в Перми прививка стоит 8500 руб 1 шт. Я вот думаю прививаться или нет. Раком шейки матки как-то неохото болеть.

 


что "поставил"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша врач-педиатр (а мы нам ДМС) не большой сторонник обязательной вакцинации (особенно отечественными вакцинами), но эту прививку сказала сделать дочке обязательно, якобы вакцина очень неплохая, переносится вакцинация легко. Если в школе в этом году не сделают (дочке 15 лет), будем делать в центре иммунологии. Короче я ЗА. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

:D :D :D

 

Вы зарегистрировались, чтобы вставить данную статью))
хотя бы для приличия почитали ветку странией ранее, там обсуждалась уже эта статья))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи, :super: привет мракобесу от мракобеса :privvv::D

 

5. Показано, что вакцина Мерка работает сейчас, предохраняя от заражения HPV, но пока те девочки, которых вакцинируют сегодня, созреют до возраста, когда появляется реальный риск заболеть РШМ, пройдет от 5 до 15 лет. За это время или антитела ослабнут (сколько они держатся, неизвестно, и неизвестно пока, нужна ли ревакцинация), или вирус успеет несколько раз мутировать, и появятся новые канцерогенные штаммы (другой вариант - просто обмен существующими штаммами между разными странами).

 

Вот это мне кажется очень серьёзным аргументом. Вирус мутирует... особенно когда все дружно привьются от этого HPV... В общем подождём.. Когда через 15-20 лет РШМ начнут заболевать люди привитые этой прививкой, точно также как сейчас болеют туберкулёзом привитые БЦЖ, коклюшем, привитые АКДС и т.д., народ задумается...

 


Коротко: 11960 привитых девушек уже получили серьезные побочные эффекты (отека, обмороки, головные боли, рвоту, лихорадку,), требовавших госпитализации. Более 560- получимли конвульсии, кому, анафилактический шок, параличи, смерть)... Осложнения развиваются через 3-40 часов после прививки. Один из тяжелейших и официально признанных побочных эффектов вакцины (см. справочники) -тромбообразование, которое приводит к тромбам в сосудах, чаще всего, головного мозга (параличи, мерть, т.д.)

 

Вот это тоже впечатляет... Пару недель назад в рамблере наткнулась на статейку, о гибели английской школьницы через несколько часов после этой прививки.

 

Вопрос к Nyuta, вы много инфы собрали про эту прививку. Вы можете мне объяснить на пальцах (понятно что вы не медик и я тоже), как работает эта прививка. Все остальные прививки, как я понимаю работают так - человек заражается небольшими дозами и переносит заболевание в слабой форме; образуются антитела, которые потом защищают от болезни... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Nyuta, вы много инфы собрали про эту прививку. Вы можете мне объяснить на пальцах (понятно что вы не медик и я тоже), как работает эта прививка. Все остальные прививки, как я понимаю работают так - человек заражается небольшими дозами и переносит заболевание в слабой форме; образуются антитела, которые потом защищают от болезни... Спасибо!

 

Алена, я вам ссылочку на википедию кину

 


А касательно Вашего вопроса, здесь больше вопрос не касательно этой прививки, а вообще касательно вакцинации. Современные вакцинные препараты можно условно разделить на две группы: живые и неживые. Живые, известным очень и очень давно, механизм их действия вы описали сами.
Неживые (к коим относят и гардасил, и церварикс) известны тоже уже относительно давно, в 1998 году мама отводила меня в платный центр вакцинации, чтобы сделать неживую прививку против гепатита В (Энджерикс). Делали мы ее платно, Впоследствии и по настоящее время прививку против гепатита делают бесплатно в поликлиниках, но это наща отечественная вакцина....и она, к сожалннию, живая..

 


Итак, к сути механизма действия живых и неживых вакцин:

 

Живые вакцины состоят из ослабленных, незаразных микроорганизмов (это вакцины против туберкулеза, кори, эпидемического паротита, краснухи, полиомиелита). Кроме того, имеются дополнительные вещества - минимальное количество антибиотиков и белка той питательной среды, на которой выращивали вакцинный микроорганизм. При введении живой вакцины в организм человека происходит кратковременное размножение вакцинного микроорганизма (вирусов или бактерий), приблизительно в течение 4-5 дней. Поэтому после прививки некоторое время (10-14 дней) могут сохраняться клинические проявления нормального вакцинального процесса. При введении живых вакцин формируется длительный, стойкий иммунитет.

 

Неживые вакцины очень разнообразны, но ни в одной из них нет живого микроорганизма. Действующим началом является убитый микроорганизм (например вакцина против коклюша, клещевого энцефалита, гепатита А, некоторые зарубежные вакцины против полиомиелита и т.д.), или отдельные части микроорганизмов (например, некоторые вакцины против гриппа, вакцины против гемофильной инфекции типа В, против, гепатита В) или обезвреженные продукты жизнедеятельности микроорганизмов (например анатоксины против дифтерии, столбняка).

 

Неживые вакцины обычно вызывают менее напряженный и длительный иммунный, чем живые, поэтому требуют больше повторных введений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Nyuta, вы много инфы собрали про эту прививку. Вы можете мне объяснить на пальцах (понятно что вы не медик и я тоже), как работает эта прививка. Все остальные прививки, как я понимаю работают так - человек заражается небольшими дозами и переносит заболевание в слабой форме; образуются антитела, которые потом защищают от болезни... Спасибо!

 

Алена, я вам ссылочку на википедию кину:
ru.wikipedia.org/…/Вакцина_против_вируса_папилломы_человека

 


А касательно Вашего вопроса, здесь больше вопрос не касательно этой прививки, а вообще касательно вакцинации. Современные вакцинные препараты можно условно разделить на две группы: живые и неживые. Живые, известным очень и очень давно, механизм их действия вы описали сами.
Неживые (к коим относят и гардасил, и церварикс) известны тоже уже относительно давно, в 1998 году мама отводила меня в платный центр вакцинации, чтобы сделать неживую прививку против гепатита В (Энджерикс). Делали мы ее платно, Впоследствии и по настоящее время прививку против гепатита делают бесплатно в поликлиниках, но это наша отечественная вакцина....и она, к сожалннию, живая..

 


Итак, к сути механизма действия живых и неживых вакцин:

 

Живые вакцины состоят из ослабленных, незаразных микроорганизмов (это вакцины против туберкулеза, кори, эпидемического паротита, краснухи, полиомиелита). Кроме того, имеются дополнительные вещества - минимальное количество антибиотиков и белка той питательной среды, на которой выращивали вакцинный микроорганизм. При введении живой вакцины в организм человека происходит кратковременное размножение вакцинного микроорганизма (вирусов или бактерий), приблизительно в течение 4-5 дней. Поэтому после прививки некоторое время (10-14 дней) могут сохраняться клинические проявления нормального вакцинального процесса. При введении живых вакцин формируется длительный, стойкий иммунитет.

 

Неживые вакцины очень разнообразны, но ни в одной из них нет живого микроорганизма. Действующим началом является убитый микроорганизм (например вакцина против коклюша, клещевого энцефалита, гепатита А, некоторые зарубежные вакцины против полиомиелита и т.д.), или отдельные части микроорганизмов (например, некоторые вакцины против гриппа, вакцины против гемофильной инфекции типа В, против, гепатита В) или обезвреженные продукты жизнедеятельности микроорганизмов (например анатоксины против дифтерии, столбняка).

 

Неживые вакцины обычно вызывают менее напряженный и длительный иммунный, чем живые, поэтому требуют больше повторных введений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современные вакцинные препараты можно условно разделить на две группы: живые и неживые.

 

Да, я знаю про живые и неживые вакцины. Вообще я много читала литературы по вопросу вакцинации. Но я так поняла, что при неживых вакцинах принцип тот же - введение этих бактерий/вирусов (пусть убитых, пусть в небольшом количестве), в ответ на что организм вырабатывает антитела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привили дочку. В школе, уже второй раз. Пока всё нормально, перенесла хорошо. Сделала бы и себе, да уже возраст не тот. А там...посмотрим. Раньше и от оспы люди вакцинироваться не хотели. Да и сейчас разные мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×