Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это называется "внесение изменений в конструкцию автомобиля" и вполне возможно не пройти тех осмотр (ну если кто его проходит на наших авто)

нет, если в машине есть крепления, то можно установить ремни и это не будет "внесение изменений в конструкцию автомобиля", а вот если этих креплений нет - то ремни устанавливать нельзя - скорее всего ТО не пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в машине есть крепления,

в нашей и не пахло...
Если честно в отечественных авто и с креслами не безопасно.

А какие варианты если на иномарку денег нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие варианты если на иномарку денег нет?

да нет ни каких вариантов, ездеем на том что ездеет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не могу понять что смешного без автокресел детей возить - с автокреслами явно столько человек в машину обычную не влезет. Это не смешно - это грустно.

arietta**, мы возим с автокреслами! Только старший посередине без него, но он уже большой, он и так в кресле не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется что некоторые уж очень сильно перестраховываются. У меня сосед после рождения 3 ребенка искал машину чтобы 3 автокресла влезало, старшим было 7 и 4, купил джип. Сейчас старшему сыну 9 лет и он все еще в автокресле :unsure: Мне кажется вполне в таком возрасте можно и без автокресла обойтись, я в том смысле что машину поуже и попроще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас старшему сыну 9 лет и он все еще в автокресле Мне кажется вполне в таком возрасте можно и без автокресла обойтись, я в том смысле что машину поуже и попроще..

у меня восьмилетка и десятилетка в бустерах...они до 36кг, а нам до этого веса еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в бустерах

ну не в креслах же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду возить в креслах, пока будут в них помещаться :D Потом отстегну спинку и на бустер посажу. На бустер же тоже немало места надо, остается нижняя часть с подлокотниками.
Я хочу внедорожник. Но хочу его из-за большей безопасности (по размерам мой седан далеко не узок), это я говорю о рамных внедорах. Из приемлемых вариантов с рамой и более-менее широкий - Kia Sorento.
Но вот парковаться будет еще сложнее - столько места не всегда есть в наличии недалеко от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,

некоторые уж очень сильно перестраховываются.

в таком возрасте можно и без автокресла обойтись

ну в общем согласна - после определенного роста кресло уже играет не столько защитную роль само как таковое, а просто служит инструментом для правильного пристегивания ремнем безопасности. После 135см вполне можно обходиться без него...

 


... а уж как мне страшно теперь ездить в автобусах !! :eek::) - стоя еще ничего как-то, а вот когда садимся - так я себе сразу "рисую" траекторию - куда мы улетим с этого места, если что :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Я только что выяснила, что на моей машине не отключается передняя подушка безопасности - для того, чтобы возить спиной по ходу движения грудничка. Не отключается вообще никак, даже на сервисе. А я думала, я буду возить старших в креслах сзади, малыша - рядом с собой... Раньше у меня была машина, в которой специально для этой цели подушка отключалась специальным ключиком, просто элементарно. А в этой не предусмотрено! Перевозка ребенка - только сзади! Это ж неудобно до жути??? :eek: . Все трое сзади??? Я вообще не уверена, что в креслах они туда нормально впихнутся... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а уж как мне страшно теперь ездить в автобусах !! eek.gif smile.gif - стоя еще ничего как-то, а вот когда садимся - так я себе сразу "рисую" траекторию - куда мы улетим с этого места, если что biggrin.gif

Та же бяда, а в маршрутках вообще в ступор впадаю :eek::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в общем согласна - после определенного роста кресло уже играет не столько защитную роль само как таковое, а просто служит инструментом для правильного пристегивания ремнем безопасности. После 135см вполне можно обходиться без него...

Да, мои как перешли рубеж 140, так только с обычными ремнями стали ездить. А мелкой я специальную штуку на ремень купила (не помню как называется). Суть в том, что ремень застегивается этой штукой и начинает идти у ребенка не по шее, а по плечу. Стало намного удобнее, только когда едем далеко ставлю кресло, в нем спать удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_MG_2449_750.jpg
Только у накладки вроде снизу ремень получается не на бедрах, а на животе :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитада краш-тесты http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ волосы на голове зашевелились :pod-tches: Поставлю ка я обратно кресло в машину. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы. Смотреть страшно. Упаси Боже... А ведь я тоже задумывалась о покупке такой фигульки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×