Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас перечитала - смотрю вам не обязательно - 7ми-местную...

да - для меня тож "идеал" многоместная машина :D ...
А среди 5тиместных.... мне вот внешний вид важен (до определенной цены естесственно) - и не люблю я всей душой седаны :parrdon: ... поэтому из "пробуемых" мной не седанов с хорошим задним диваном это, как ни странно, Ниссан Микра. Да - багажник канеш небольшой. Всего одна коляска влезает :D . Но салон вполне себе сместительный - 3 кресла не ставили, но я лично едила сзади между креслами разных категорий (вразных комбинациях). Хотя визуально кажется, что это невозможно :morgalik: . А парковаться на ней - просто песня :) . Б/у их много по 300 тыщ. в разных комплектациях, на разных коробках, пробегом и возрастом... наверное что попроще - еще дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях на тест-драйве на гетце каталась, но решила не брать. Сзади места для троих маловато и багажник отсутствует, а на водительском месте понравился, и цена :cryyy: Пока решили Зафиру, но А не хочется, а по деньгам В пока не тянем. Вот думаем, или возьмем что-то другое или месяца три побуду без машины :( Может у кого есть А? Есть ли плюсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, у наших друзей Зафира))) В принципе, все ОК, за исключением того, что из салона выехали в первый день и через 5 км сгорела коробка передач))) прямо на садовом кольце в крайней левой полосе)))
эт было что то) они потом ждали пару месяцев пока ее сделают... нервы все себе вытрепали((
Дальше с ней все ттт нормально, не жалуются, но осадочек остался((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, 7-ми местная (2 кресла из пола багажника достаются), спецом брали :yess: . В итоге, пользовались ими пару раз и то, когда надо было из гостей кучу нетрезвых мужиков увезти :histeric::histeric::histeric: А так - 1 сзади в кресле, 1 в бустере (хотя надо, наверное, все таки кресло купить), ну и старший посередине.
Ну и в любом случае, я против маленьких машин. У них, как говорят, "маленькое жизненное пространство" (это когда капот небольшой и при аварии просто не хватает его длины до кабины и людей). Опять же, легкие они((( Ну, это мое ИМХО. мне кажется, нужно брать пусть Б\у, но большую и надежную. Моей бывшей праворульке уже 13 лет. Подруга ездит. Кроме колодок, масла и еще чего то по мелочи, ничего больше не делала, а друзья 5-ти летний Форд по 2-му разу уже перебирают. Я за японку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это мое ИМХО. мне кажется, нужно брать пусть Б\у, но большую и надежную.

 

:morgalik::D ага)) покупай наш пыжик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага)) покупай наш пыжик)))

такс, отсюда поподробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в любом случае, я против маленьких машин. У них, как говорят, "маленькое жизненное пространство" (это когда капот небольшой и при аварии просто не хватает его длины до кабины и людей). Опять же, легкие они((( Ну, это мое ИМХО. мне кажется, нужно брать пусть Б\у, но большую и надежную. Моей бывшей праворульке уже 13 лет. Подруга ездит. Кроме колодок, масла и еще чего то по мелочи, ничего больше не делала, а друзья 5-ти летний Форд по 2-му разу уже перебирают. Я за японку!

Помню, ты мне все это уже говорила :D Мне тоже не нравятся маленькие, но пока думаем, может взять временно маленькую :pod-tches: , пока не накопим на большую :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у наших друзей Зафира))) В принципе, все ОК, за исключением того, что из салона выехали в первый день и через 5 км сгорела коробка передач))) прямо на садовом кольце в крайней левой полосе)))
эт было что то) они потом ждали пару месяцев пока ее сделают... нервы все себе вытрепали((
Дальше с ней все ттт нормально, не жалуются, но осадочек остался((

 

ага - у машин 2006 года такая проблема была - поголовно практически :) ... - у коробок-роботов. И нам блок управления коробкой меняли - но дней за 10 сделали... Но мы в общем об этом читали и были готовы как-то... С тех пор все в поряке. Да и примерно тогда же они сменили производителя этих блоков...
Сейчас "проблема" единственно такя: обязатеьно надо прогреть ее, чтобы обороты упали до 700 - иначе тяжко ей ехать первые пару км, т.е. - выскочить из двора "ланью" не получится пока не "проснется" )) - но это в 0гр - 3-5мин. с холодного состояния, а в - 25 - минут 15...

 

А японцы, ага, статистика среди знакомых такая, что греются очень быстро (в положитеьном смысле - зимой т.е. :) ) - как для движения так и салон (проверено на Мазде, Ниссане и Тойоте разных возрастов и размеров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня семиместная машинка, но я очередной раз убрала третий ряд...потому что все вместе мы практически не ездим. На втором ряду автокресло и бустер, при необходимости между ними впихивается старший. И бустер на переднем сиденье. Но у меня второй подрос и в бустер не влезает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:morgalik::D ага)) покупай наш пыжик)))

пыжик- ЕТО ХТО? чо за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пыжик- ЕТО ХТО? чо за зверь такой?

ПЕЖО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я втискиваю своих троих в форд фьюжн 2007 года. Все сзади помещаются. Старшие по бокам в бритаксах эволвах сидят, младшая в роане беби милло. Двери закрываются, конечно, но кресла прям утрамбованы. Ремни отстегивать-пристегивать просто эквилибристом надо быть. Малышку в центр сажать неудобно. Но мы приловчились не отстегивать автокресла, а влезать под пристегнутые ремни и затем их затягивать - облегчает процесс. Кроме того в багажник встает полноценная огромная люлька с шасси роан. И ещё в ноги детям помещается полная тележка ашановская. При этом машинка дешевая и маленькая, зато высокая. Обожаю. Даже кровать 180см с матрасом на ней внутри привезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пыжик- ЕТО ХТО?

 

пежо 807

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пежо 807

Спасибо, а то пыжиками некоторые товарищи еще буханки зовут . Если семиместный - то да, тогда понятно...мне из таких машинок еще Зафира и Додж Караван нравиться, особенно последний - катались на нем неделю назад семь челолвек плюс большая собака- хорошие ощущения комфорта, нет такого - что втиснулся и едешь. но наверное, все-таки будем покупать Мультивен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот спокойно ездим с тремя креслами сзади, на VW Passat Kombi - но это только пока !
А вот в свете последних событий - нам понадобиться машинка побольше....
Думаем, выбираем.....
Хочу, чтобы каждое сиденье взади было полноценное - отдельное.
Пока думаем о VW Turan
VW_touran.jpg
Сиденья
vw_touran_2007_42.jpg
или
Toyota Verso
Toyota_Verso_1.jpg
Салон
innenraum.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×