Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vitusa

Поднял Головку В 2 Недельки

Рекомендуемые сообщения

привет девчонки!!! моему арсению 2 недельки и он поднял головку. он родился у меня 4,300 кг и 56см. как обьясните? вундеркинд что ли? :mal-kr::polzunok: . я конечно читала даже про слчай что у китаянки ребёнок заговорил в 2 месяца(т.е говорить слово мама и молоко) но ведь моя доча в 2 месяца подняла а сынок в 32 недельки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное уже многое подзабыла, но не надолго по-моему в вашем возрасте уже пытаются поднять головку :???:

 

а насчет всяких переворачиваний на живот и прочих явлений раньше времени может свидетельствовать о гипертонусе мышц, что не есть хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusa
нормальный здоровый ребенок :P
наша мася в недельку, когда к нам пришел педиатр и уложил ее на живот головку подняла... а сейчас ее положить на животик, так она не тока головку поднимает, но ее еще и поварачивает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitusa
нормальный здоровый ребенок :P
наша мася в недельку, когда к нам пришел педиатр и уложил ее на живот головку подняла... а сейчас ее положить на животик, так она не тока головку поднимает, но ее еще и поварачивает :P

приветики!!! у нас таже ситуция :D в недельку уже движения создавали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 недельку поднял. просто моя подняла головку в 2 месяца а он на 1ой недельке :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет всяких переворачиваний на живот и прочих явлений раньше времени может свидетельствовать о гипертонусе мышц, что не есть хорошо...

вот-вот...наша массажистка приводила нам кучу примеров, когда приходилось исправлять жуткие гипертонусы у детишек, хотя родители искренне считали, что деть в месяц у них ползает :( а в два на ножки опирается и чуть ли не стоит :( по-моему это очень плохо и главное вредно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветики!!! у нас таже ситуция  в недельку уже движения создавали 

 

да? и какие может щас дети вундеркинды? :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча с рождения головку поднимала. Гипертонуса никакого не было. Так что это вариант нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто расстерялась так. моя доча головку в 2 месяца подняла. я ж изапуталась так :???::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто расстерялась так. моя доча головку в 2 месяца подняла. я ж изапуталась так :???::zdrya:

Все в порядке! Каждый ребеночек индивидуален :naiv:
Так что нет поводов для беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пака мама варит мне кашу я тут пишу Мая 10 месицеф.

 

Фуф, отогнала вундеркинда. :isterica:
Майя с рождения головку хорошо поднимала и держала недолго. Педиатр сказала, что это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с рождения малышка держала головку, правда педиатр, когда пришла к нам домой, очень удивилась :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя дочка в 2 недели лежа на животике поднимала и держала головку в течение нескольких секунд. думаю это абсолютно нормально :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Гришенька тоже очень рано головку поднял и не только поднял, но и удерживал ее очень хорошо. По поводу ранних переворачиваний из-за гипертонуса согласиться не могу. Это индивидуально. У нас сын рано начал переворачиваться и никакого гипертонуса. ттт :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально это. На короткий срок, особенно в положении на животе, детишка голову поднимает с рождения рефлекторно (но не у всех, детишки, они никому ничего не должны делать обязательно:)) Особенно если по спинке провести пальцами вдоль позвоночника (но не по нему) от хвоста к голове :)Удерживать в таком положении может начать с 1 месяца. Ваш ребятенок вот и тренируется покамест :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×