Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inhope

Дисбактериоз малыша: какие препараты помогли?

Рекомендуемые сообщения

И еще девочки, которые давали малышу бактериофаги. Каким образом вы это делали? В инструкции написано, что хранить вскрытые бутыльки можно только в холодильнике, а сразу из холодильника малышу лекарство не дашь. Несмотря на то, что его смешиваешь с грудным молоком, оно все равно холодненькое. Я единичную дозу довожу до комнатной температуры, а потом даю малышу. Бактериофаг свои свойства не теряет при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала комнатной температуры, может слегка прохладный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще девочки, которые давали малышу бактериофаги. Каким образом вы это делали?

нам в больнице приносили комнатной температуры, да и пили мы не всегда сразу, свойств, думаю, не теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из шприца(без иглы) давала. Пузырек на 4 раза у нас был. Перед кормлением заполняла фагом шприц(еще удобен и тем что есть мерная шкала)- пузырек Фага не открывая пробки-протыкала иглой-набирала, иглу выкидывала-резиновая крышка не дает попасть воздуху, остается до следующего раза.Далее кормила грудью, за это время Фаг в шпричике уже нагревался(можно потереть в ладонях-так разогревают масляные инъекции), после прыскала ребенку на нёбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте и я поделюсь опытом. Доченьке уже 8 мес.
Сдавали анализ на дисбактер.в 2нед.и 3дня. Там что-то все было не то. Но доченька маленькая совсем была: золотис.стаф.8Х10в 9-ой., E.coli гем1.6х10в10-ой, увеличены энтерококи, снижены лакто и бифидобактер. Педиатр сказала, что еще рано о чем-то судить, но назначила бифидумбактерин, потом поливалентный пиобактериофаг 3р.в день 10 дней. Но стул был нормального цвета желтый с белыми комочками, хотя был стафилаккок. Позже цвет стула стал портится, сначало жел-зел. Снова бифидумбактерин. Стул- желтый.
И тут доча сильно заболела, принимали аугментин с линексом.
Стул стал портится, снова пошел с зеленью, а потом и со слизью.Сдали повторный анализ на дисб.:золот..стафилоккок 10 в 3-й.
Помимо этого. начались проблемы с кормлением, появились отрыжки. Вызвали гастроэнтеролога - дифсункция желуд.-кишеч.тракта, дисбактериоз 2степени.дал рекоменд.по кормлению и :
-Комплексный иммунный препарат по 1фл утром за 30 мин.до еды 5 дней. Потоп пять дней перерыв и снова 5 дней. В дни приема КИП -смекта.
-энтерофурил 2.5 х 3р\д 7 дней
-нормофлорин Л по 5 мл утром и днем
- примадофилус
-креон. 1/5 в кажд.корм.
И действительно, все прошло. Стала кушать, отрыжки пропали, стул стал хорошего цвета без слизи.

 

Тут снова сдала анализ на дисб.: стафилаккок 1.6х10 в 6-й откуда-то!!!!!!!
-стафилаккоковый бактериофаг5млх 3р\д -10 дней
и нормофлорины Л и Б месяц.
+креон снова и элькар ( мы плохо прибавляем ввесе. хоть кушаем нормально)

 

Вот сейчас пьем. Стул нормальный. Я сначала думала, что чуть стафилаккока - ничего страшного. но педиатр настояла.

 

Какие- то лекарства давала из шприца без иглы. Шприц с лекарством ставила в стакан с теплой водой на пару минут. И купила еще специальный дозатор для лекарств. Мы с 4 мес на ИВ. Наливаю лекарство в дозатор и в кружку с теплой водой. быстро.

 

А ответьте на вопрос: как понять фразу: " Стафилаккок подцепили в роддоме"? Это как? Я конечно слышала про то, что и в штукарутке стафилаккок водится, но все- таки?!! Т.е.чем старше роддом, тем больше вероятности заразится стафилаккоком? А я, наоборот, выбирала самый классический и древний, думала, так надежнее.
И еще читала, что чем дольше у вас стафилаккок( более 6 мес), тем сложнее от него избавиться. Так что, нам теперь пожизненно его выводить.!!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас пьем. Стул нормальный. Я сначала думала, что чуть стафилаккока - ничего страшного. но педиатр настояла.

простите, а ребенок чей - Ваш или педиатра? в любом случае Вам решать, проводить лечение или нет. имхо, педиатр не может настаивать, а может только рекомендовать.

 

А ответьте на вопрос: как понять фразу: " Стафилаккок подцепили в роддоме"? Это как?

а очень просто. повсеместные нарушения гигиены и привет, стафилококк :privvv: зараженный персонал, недостаточная дезинфекция родзалов и палат, плохо обработанные инструменты, недокипяченые пеленки, бутылочки и т.д. и т.п. это одна из самых устойчивых бактерий и может жить действительно хоть в штукатурке, хоть в пыли на полу. не уверена насчет связи "возраст роддома - больше вероятность", любой роддом должен раз в полгода делать генеральную уборку и раз в год ремонт, а на стаф проверяться ежеквартально. где как это соблюдается - неизвестно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 18 практически сразу после "помывки". Хотя "после" или "до" значения, наверное, не имеет. ДА.....информация к размышлению. Что, и управы на них нет!? А если пожаловаться?!! Куда-нибудь!!? Может мыть лучше будут?!! <_< Лечение -то денег стоит не малых!!!Что это такое!!!
"Настояла". Вообщем, гастроэнтеролог сказал, что небольшое присутствие стафилккока может быть и его надо будет вылечивать при проявлении каких-либо симптомов заболеваний. А с учетом того, что доча пьет таблетки очень часто и много и того, что мне бы не хотелось ее "залечивать", вот я и подумала. что может оставить как есть, ведь все нормализовалось и клинических проявлений стафилаккока к тому времени уже не было. Но все же решили (после консультации все с тем же гастроэнтерологом), что будем добиваться полного избавления от этой дряни. ВОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала дочке нарине-форте в жидком виде. В нем содержатся и лакто- и бифидобактерии. Еще пили биовестин и биовестин-лакто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописывали бактериофаг и пробиотики. От всего становилось только хуже - колики, срыгивания, понос. Перестали все принимать, само наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне педиатр посоветовала, если у ребенка и повторный анализ дает дисбактериоз со стафилококом, то сдать молоко на стерильность. Потому что если ребенок получает заразу из организма матери, то его лечить бесполезно.
Нам тоже поставили такой диагноз - врач сказала, что если малыша ничего не беспокоит, то не лечить его. "Анализы не лечим". Я даю бифидумбактерин, сама назначила, так сказать. Хуже не будет, учитывая, что есть нехватка бифидобактерий. Больше ничего не даю. Доверяю врачу, что если организм сам справляется и не проявляется плохо никак наличие этой каки, то и "залечивать" не нужно.
После курса бифидумбактерина сдам анализ еще раз, потом будем смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас здесь тоже НЕТ такого диагноза! и у маленького тоже был жидкий стул, с пенкой иногда, с зеленцой...НО все прошло с вводом прикорма!!! Ведь стул у грудничка може быть лубого цвета, запаха и консисстенции... хотя не скрою, что пробовала давать и пробиотик и Хилак, но результата не было НИКАКОГО!!!
Так что выбор за вами! Прежде чем пичкать всякой всячиной вашего малютку, подумате много раз! удачи и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прописывали дорогущий пиобактериофак, но после анализа на дисбак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень хорошо помог Линекс. Пропили месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень помог детский примадофилюс,у дочки стул был только с помощью газ.трубки,замучились просто.Давала примадофилюс два месяца и все наладилось.Очень хорошее лекарство Креон,а Хилак Форте лучше не давать малышам у которых запоры,он "крепит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам прописывали дорогущий пиобактериофак, но после анализа на дисбак

мы тоже его пили
помимо него - лактобактерин и бифидумбактерин
+ еще пару препаратов
ребенок через неделю у меня спать стал спокойно и улыбаться - а то я спать не могла как мы день и ночь плакали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×