Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Teddy-bear*

Выписка из квартиры

Рекомендуемые сообщения

ПУПСяндик, а можно нескромный вопрос - а как оформлена квартира - соц. найм или собственность?
Может быть стоит разменять квартиру7 Или когда мамаша в очередной раз будет звонить, пригрозить ей тем же - что мол сама скоро соберет вещички и прощай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собственник не может прописать никого по идеи. Даже ребенка. Хотя есть у нас такой орган.. называется орган опеки, и если он признает это жилье единственно-пригодным для ребенка.. могут и обязать прописать. Без согласия новорожденных детей обязаны прописывать в муниципальное жилье. Собственник же может прописать кого угодно на свои метры, но так, чтоб кол-во метров было достаточным.
Чем быстрее вы ее пыпишете по суду, тем лучше. Реально не тяните с этим делом. С собой взять: квитанции по оплате ком. платежей, чем больше - тем лучше. И договориться в случае необходимости предоставить показания свидетелей, т.е. соседей. Должны выписать без проблем. вот только поторопиться стоит, особенно если она планирует ребенка, потому что по выписке временнонедееспособных (т.е. примерно с 30 недели и до достижения ребенком толи 1.5 толи 3-х лет) людей уже существуют ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас уже дело закрутилось. Собрали все справки-бумажки. Приготовили все квитанции. На прошлой неделе отправили иск в суд. Теперь ждем, когд назначт слушанье. А ее найти не можем, т.к. телефон похоже сменила, либо в черный список поставила - но все время "Абонент не доступен". Я вот думаю, обяжет нас суд ее розыскивать или нет? И как ее розыскивать? Если через милицию, то они по прописке ищут - а прописана у нас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у нас уже дело закрутилось. Собрали все справки-бумажки. Приготовили все квитанции. На прошлой неделе отправили иск в суд. Теперь ждем, когд назначт слушанье. А ее найти не можем, т.к. телефон похоже сменила, либо в черный список поставила - но все время "Абонент не доступен". Я вот думаю, обяжет нас суд ее розыскивать или нет? И как ее розыскивать? Если через милицию, то они по прописке ищут - а прописана у нас :(

То что она не доступна, вам в суде +, показатель, что в квартире она не проживает.
Желаю вам удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×