Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НастенаЕ*

Мы нашли черепаху

Рекомендуемые сообщения

Вчера пошли на шашлыки в лес и там нашли вот её или его :D
9d36d6d100fe.jpg
она замерзшая была,еле двигалась,принесли домой,отмыли,отогрели,сегодня она попила воды и съела печеньку,уже во всю бегает,чем её кормить и как за ней ухаживать ума не приложу,дала ей всего и огурец и мясо и криветку и печенье и хлеб,пока тока печенька.У неё перепончатые лапки,видимо водоплавающая,налила ей воды в ванной поплавала немного.
Может у кого живет такая ,посоветуйте расскажите что и как.
И вот еще вопрос,панцирь у неё вот такой
aaa8fd8a6147.jpg
что с ним,линяет? снизу тоже самое.

 

Ужасно когда люди выбрасывают животных,как так можно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не выбрасывали, у нас убежала случайно, на даче :( Очень любит есть одуванчики. Листья салата-тоже одно из основных блюд было. Огурцы, кабачки, брокколи и цветная капуса, все шло в ход. В уходе она непритязательна, но купать надо ежедневно и после купания смазывать маслом панцырь. Так нам продвец рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас именно такая же была,тоже с красными полосками на морде.
А где жила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас именно такая же была,тоже с красными полосками на морде.
А где жила?

Нет, у нас без полосок. А жила в клетке, хотя в основном лазила по дому. Но когда мы покупали черепаху, то нам сказали, что правила ухода более-менее похожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на вскидку нашла статьи как ухаживать за черепахами. Поищите в интернете информацию. Уход за ними не так то прост :).
Я так поняла что у вас Красноухая черепашка :)
http://www.cherepahi.ru/content/view/23/78/

 

http://www.veterinar-info.ru/homes/uhod_za_cherepahoi.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это водяная черепаха ей в воде надо жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже почитала про неё,наверно буду искать кому пристороить,ребенок уже заколебал её,за ней уход нужен,а время совсем не хватает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панцирь видимо рассохся без воды, а корм для низ продается в зоомагазинах!
Как черепашка поживает сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с ребенком поосторожнее они кусаются :(
Если хотите я в жж кину объяву, может кто возьмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка за 2 дня скушала тока маленький кусочек мяска и совсем немногжко печеньки,я её в ванну запустила,мне кажется ей там нравится,она растапыривает лапы и закрывает глаза сразу,но чесно говоря она какая-то вялая,где положил там и лежит,ну мне так кажется,а может так и должно быть?! у меня никогда не было черепах.

 

Верон* если можно,то киньте пожалуйста,жалко животинку,может найдуться люди которые знают как выходить и будут ухаживать.

 

Мне тоже сказали что они кусаются,ну эта прям вялая какая-то,ребенок не подходит близко,сама боиться я ей попыталась объяснить что она может укусить,посадила черепаху в ванну куда деть не дастанет и тока теплой водички подливаю периодически и вытаскиваю на сушу,надеюсь я все правильно делаю.Дочка все равно лезит,визжит,кидает ей(в неё <_< ) игрушки еду и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черепашка за 2 дня скушала тока маленький кусочек мяска и совсем немногжко печеньки,я её в ванну запустила,мне кажется ей там нравится,она растапыривает лапы и закрывает глаза сразу,но чесно говоря она какая-то вялая,где положил там и лежит,ну мне так кажется,а может так и должно быть?! у меня никогда не было черепах.

 

Верон* если можно,то киньте пожалуйста,жалко животинку,может найдуться люди которые знают как выходить и будут ухаживать.

 

Мне тоже сказали что они кусаются,ну эта прям вялая какая-то,ребенок не подходит близко,сама боиться я ей попыталась объяснить что она может укусить,посадила черепаху в ванну куда деть не дастанет и тока теплой водички подливаю периодически и вытаскиваю на сушу,надеюсь я все правильно делаю.Дочка все равно лезит,визжит,кидает ей(в неё <_< ) игрушки еду и т.д.


Вы ее лучше отдайте кому нибудь , ей нужен террариум с проточной водой и светом, обогревом. Там еще должна быть какая нибудь горка из дерева или платформа, чтоб она вылезала и грелась. Едят они мясо сырое, рыбу, и специальный корм. Судя по фотке черепаха довольно большая поэтому думайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавайте срочно!Вся беда в том,что при укусе черепашки(а кусаются они часто и сильно) идет сильное заражение,это все из-за строения клюва,скапливаются бактерии в огромном кол-ве,а потом попадают в кровь.Хуже может быть только варан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы собственно и озадачены сейчас этим вопросом,пристраиванием черепашки в хорошие руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*, вы мне в личку скиньте какие нибудь свои данные, что бы было что давать людям, которые захотят принять животинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×