Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inhope

Белые точки на вернем нёбе малыша

Рекомендуемые сообщения

Сегодня во время плача малыша заметила на верхнем нёбе ребенка 2 небольшие белые точки, расположенные ближе к гортани параллельно друг другу. Никакого покраснения вокруг этих точек нет, сынок сосет хорошо, без плача. Точки похожи на гнойнички. Кто сталкивался, подскажите, что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Вам показать малыша доктору!
Советами здесь не поможешь, может быть что угодно, надо визуально смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inhope,
Возможно (!) это молочница, попробуйте попротирать эти пятнышки и полость рта собовым раствором, чайная ложка на 0.5 чайной ложки соды, на полстакана кипяченной ттеплой воды, палец обмотайте бинтиком, обмокните в раствор и тщательно протрите, остаток раствора вылейте, его можно использовать единожды.... Протирайте в течение дня часто в период бодрствования пару дней, если нее поможет - к врачу... Еще можна чередовать с ромашкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на небе?
похоже на тонзилитные точки-гнойнички.но они либо на миндалинах либо около.
может молочница или по мед.стоматит.а может ваше же молочко)))))))))))))))))))))посмотрите еще раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на молочницу, но я не специалист, мы при всяких там точечках и т.д. бурой глицериновой обрабатываем. А вот тут врачи могут на вопрос ответить попробуйте http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были.Врач сказала молочница.Тоже обрабатывали бурой в глицерине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это такие точки как у нас, то совсем это не молочница! Попробуйте их аккуратно потереть пальцем в марле - если молочница - должны убраться и на их месте остаться красные пятнышки.
Тем более симметричные - совсем на молочницу не похоже ;) У нас когда молочница была - был язык весь белый, а пятнышки эти как бы подкожные, я тоже думала гнойнички, а оказалось просто нёбо такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на молочницу не очень похоже, во всяком случае у нас был обметан белым налетом весь язык и щечки изнутри... содой мазались до посинения, пока нам не назначили курс микродоз флюкостата - все очистилось после первой же дозы.
а вообще это может быть все, что угодно, покажитесь врачу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера один раз обработала содовым раствором, точки не исчезли, а сегодня утром посмотрела, одна точка стала меньше. Когда я обрабатывала, эти точки не сходили, под ними соответственно ничего нет. А ротик (ТТТ) чистый. К врачу только завтра пойдем, т.к. завтра здоровый день. Мужа отправила за консультацией к педиатру, она тоже порекомендовала содой обрабатывать, сказала, возможно молочница. Но я сколько информации перелопатила в инете, не похоже не молочницу, хотя я не врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это такие точки как у нас, то совсем это не молочница! Попробуйте их аккуратно потереть пальцем в марле - если молочница - должны убраться и на их месте остаться красные пятнышки.
Тем более симметричные - совсем на молочницу не похоже ;) У нас когда молочница была - был язык весь белый, а пятнышки эти как бы подкожные, я тоже думала гнойнички, а оказалось просто нёбо такое :)

 

Вот именно будто подкожные точки... Но почему тогда одна стала сегодня меньше? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×