Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ксана

Показатели Гемаглобина

Рекомендуемые сообщения

Девочки. мне только что позвонила наша медсестра и загробным голосом поведала что у сына низкий показатель гемаглобина всего 98. Напугала нас всеми способами (вплоть добольницы)Повторный анализ сдавать в понедельник. Подскажите, может кто сталкивался? Чем это нам грозит? Мы искуственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестру в сад... Пересдайте анализ, если будет низкий проконсультируйтесь у гематолога. Не у педиатора, и тем более не у медсестры.
И посмотрите здесь показатели гемоглобина, в зависимости от возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 месяца и нам тоже сказали что унас низкий гемоглобин 103, правда нам дали какое то лекарство, сказали пить каждый день в течении месяца, а потом пересдать кровь. Сейчас пойду прочитаю как лекаоство называется... Мальтофер, специально для детей это сироп, и я пробовала он на вкус как карамелька, сладенький такой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zai
У вас норма. В 3-3,5 мес гемоглобин может быть 96-128. Посмотрите табличку. Мальтофер, ИМХО, я бы не стала давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада. пили Нан, но Гришка быстренько от нее отказался. Мы вообще кучу перепробовали. Так из всего он ест только малыш истринский и малютка.

 

Мышка. Спасибо за ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с месяца поставили - железодефицитная анемия (низкий гемоглабин). Поскольку Лизунька была на ГВ, то сначала мне написали диету (говядина, гречка и т.п.), но гемоглабин у нее падал, поэтому ей прописали Феррум-Лек. Пили мы его 1,5 месяца - сначала гемоглабин вырос, а затем опять стал падать. Вот теперь нам 5 мес. и наш гемоглабин 105. Нас направили к гематологу - он прописал витамины и Мальтофер. Помимо этого я ввела в ее рацион яблочное пюре и гречневую кашку (по согласованию с врачами).
Гематолог еще направил нас к эндокринологу, поскольку неусвояемость железа может быть признаком недостатка какого-то гормона в щетовидке.
Исходя из нашего опыта, то я советую сходить к гематологу, поскольку с кровью шутить не стоит :smi6:, и анализ крови является одним из наиболее важных показателей здоровья ребенка (например, можно выявить скрытые проблемы). :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был низковат - 103, 110 - где-то в 3, 5 месяцев. Вообще - то у деток 4 - 6 месяцев происходит физиологическое понижение гемоглобина. Поэтому в принципе переживать особо не стоит. Так как мой Никитка на ГВ, то врач сказала попить самой железосодержащие витаминки. Пью Актиферрин. Пока не пересдавали кровь во второй раз, поэтому о результатах не знаю. С недавнего времени стали вводить прикорм: гречневую кашку с железом, может, тоже какой результат будет. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был вообще 94! Пили месяц Мальтовер, немного подняли. В 9 месяцев опять пропили курс. После года эта проблема снялась. В большинстве случаев всё нормализуется с введением прикорма: гречка, яблоко, брокколи.
Ничего страшного в этом нет. Наверное при беременности был низкий гемоглобин. Врачи говорят, что если мама страдает этим во время беременности, то и малыш в первый год будет испытывать те же трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona, у меня во время беременности был 110-115.
Мы вообще то сегодня заново кровь сдали. Когда пришли, врачи в лаборатории были несколько озадачены, сказали что у нас в принципе норма <_< В общем будут готовы анализы. А там посмотрим. Еще нам посоветовали Феррум-Лек.
Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×