Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Инесса

В каком возрасте горшок смениться унитазом?

Рекомендуемые сообщения

Нам почт 4 года. В унитаз стали ходить месяц назад. Захотел сам - как папа. Купили скамеечку, поставили сбоку (благо туалетная комната просторная), залезает сам и писает. А с более серьезными делами - чуть больше недели назад справились. Пока я не убрала горшок с глаз долой. И то муж зудел постянно - он еще маленький, ему неудобно и тыр-пыр. Пару раз я повелась на это. А потом сказала - хватит! Парень уже большой, пора все дела в унитаз делать. Так и приучила. Без всяких детских сиденьиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только 3 через месяц будет. Пока ходит на горшок, но иногда сама просится на унитаз. И когда в гостях тоже на унитаз, проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать стоя в унитаз стал в 4,2 примерно. А по большому только недавно, до этого ни в какую не хотел. Зато сейчас так здорово, сам бегает когда захочет, свет включает, спускает потом, совсем взрослый. :morgalik: На ночь горшок все равно рядом с кроватью ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно в три года уже без сидения мягкого на унитаз...мы на горшок совсем мало ходили, больше заинтересовался на унитазе сидеть, потом просто сиденье сняли и все... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын стал сам проситься на унитаз, когда ему было около двух лет. Сказал, что "из горшка вырос". :))) Сразу купили детское сидение. У бабушки в гостях, правда, пока детского сидения на унитаз не было, ходил еще иногда на горшок (чтобы в унитаз без сидения не провалиться) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на горшок, уговорить на унитаз не можем, купленное детское сиденье, используется не по назначнию - для игр. Не знаю может в садике приучат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим на унитаз. Есть детское накладное сиденье и скамеечка.
Я обьяснила что все большие дети ходят только на унитаз и что маме горшок мыть каждый раз трудно, спина/руки итд болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему унитаз больше нравится чем горшок.Как папа. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас где то месяц писает уже в унитаз,готовлю к садику,а какает в горшок,накладку к нашему унитазу подобрать не можем,нестандартный видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от настроения ;) то в горшок, то в унитаз. на унитаз забирается без подставок и детское сиденье не пошло как-то у нас. инициатива несколько месяцев назад исходила от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже с унитазом окончательно месяца 3. Писать стоя деть научился и отменно это делал, только все вокруг горшка тоже поливалось, поэтому и решили переводить. Просто объяснили что он уже большой, что мы ходим в туалет и он должен делать также, если хочет быть большим. Проблем не возникло вообще. На редкие заклины - где горшок - отвечаем что нет его, он же большой, ходит в туалет, мы и отдали его маленьким, которые еще не умеют, как большие. Такое объяснение его вполне устраивает.
Писает стоя, сам поднимает все, потом моет руки. Какать просит посадить, сам кладет свою сидушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще никогда на горшок не ходили, приучали, вернее сын так сам выбрал, на утитаз сразу...вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только на горшок, уговорить на унитаз не можем, купленное детское сиденье, используется не по назначнию - для игр. Не знаю может в садике приучат

ну вот писала буквально 16.06 и наверное дня через 3 ребенок сам попросился на унитаз, и терь только на унитаз, доходит даже до смешного, кричит посадите меня на унитаз, а я в это время занята, грю - доча ну пописай в горшок, нет хочу на унитаз. Я грю пописать можно в горшок, а вот какать на унитаз, она мне хочу какать, короче терь снять не можем с унитаза :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам почти 3, ходим на горшок иногда бывает что просит на унитаз, сама правда не залазеет кладу накладку и садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка сама в 3,5 года дозрела до унитаза. Сказала, что она уже большая. Даже сиденье не понадобилось. Правда по началу пару раз себе попу крышкой прищимила, но желание не пропало. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×