Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
istok**

Выход на работу и сохранение ГВ

Рекомендуемые сообщения

Я сегодна 4й день на работе, пока управляемся. Утром Софийку кормлю, бегом на работу (на машине 3 мин без светофоров), через 4 часа на обед, она успевает за это время поспать и проголодаться, я ее кормлю одной сисей, вторую сдваиваю, убегаю на работу снова, муж кормит ее через 3 часа из бутылочки моим молочком и уже вечером я приезжаю и даю ей одну сисю и вторую цежу. Еще сцеживаюсь один раз ночью во время ночного единственного кормления (Софья с месяца просыпается только раз за ночь) и сцеженное замораживаю. Итого, кушает она бутылочку без меня только 1 раз и молоко я продолжаю копить. Тяжелее всего морально ее оставлять, но муж с ней прекрасно справляется, делает все, в перерывах когда она спит ставит стирку. Очень рады пока, что мужа на время мы уволили, малыша не в чужих руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, какие вы молодцы! и муж молодец! очень многое в ГВ конечно от наших вторых половинок зависит . если они нас поддерживают в стремлении совмещать ГВ с работой, то как правило все проходит удачно.

 

у меня на работе девченки смеются, говорят, что еслиб у мужа была грудь с молоком, то обязательно накормил бы :D .
а я немножко как-то подустала от ГВ на работе, порой бывает желание бросить. но, не думаю, что малявочка так просто согласится. так что мы еще кормимся на работе один разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, вау, а я и не знала, что ты на работу вышла! Мои восхищения вашим папой! :clap:

 


istok, а как у вас дела сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас успешно прошел первый месяц моего выхода на работу, отчитываюсь :)

 

Ест Мия в мое отсутствие 4 раза по 150 гр (1 раз кашу на моем молоке и три раза просто из бутылочки). У нас пока не так много прикорма, кроме каши только дневное кормление овощами, и все, так что сцеживаться приходится не мало.

 

Две бутылки я сцеживаю утром, перед выходом на работу. Это около 9 утра. Одну бутылку днем в 12-30 и еще одну в 16-30. Если вдруг за день не получается сцедить четыре бутылки, то еще доцеживаю вечером после того, как уложу дочь спать. Но обычно получается днем сцедиться как надо и даже чуть-чуть больше. Переживаю, что не вижу дочку очень сильно, но очень радует, что она не отдает предпочтения бутылке, очень любит грудь и с удовольствием ест ночью и в выходные из груди.

 

Я всегда стараюсь держать на полке холодильника молоко с запасом, где-то 6-7 бутылочек по 150 мл всегда есть (считаю вечером) Если вдруг вижу, что их стало маловато (например всего пять) - в ход идут лактогонные чаи (бабушкино лукошко, хипп, органик) и гомеопатические препараты: млекоин и апилак. Стараюсь сцеживаться чуть больше, чем нужно. Иногда замораживаю. В среднем бутылка молока стоит в холодильнике максимум двое суток (ну или трое, если речь идет о выходных). Кстати в выходные тоже сцеживаюсь утром (на кашу, но чуть больше, чем нужно) и вечером (чтобы стимулировать выработку молока).

 

Сцеживаться на работе приходится в кабинке туалета - это минус - душно, жарко да и не очень то приятно. Но это можно пережить. Пользуюсь меделовским электрическим молокоотсосом, который работает на пальчиковых батарейках. Весь процесс сцеживания занимает около 20-25 минут (сцеживаю обе груди). К сожалению на работе нет холодильника, поэтому использую термосумку с большим количеством охлаждающих элементов (такие фигни, которые на ночь кладешь в холодильник и они замерзают). Обкладываю ими бутылочки со всех сторон, к вечеру они еще даже не размораживаются до конца, так что все в порядке и без холодильника.

 

Безумно рада, что нам удается сохранить ГВ! Потому что просто не представляю, что бы я чувствовала, если бы, и так не видя дочь целыми днями, еще бы и грудь не могла ей предложить. Время, когда она у груди - это только наше время и никто его у нас не отнимет )))) Надеюсь, что в этой теме еще долго-долго буду писать отчеты о том, что у нас все замечательно с кормлениями))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три с половиной месяца с момента моего выхода на работу. Дочка больше месяца назад перестала днем есть молоко - просто плюется бутылочкой, грудь днем тоже берет через раз (в основном на засыпание). Поэтому я практически перестала сцеживаться, только утром сцеживаю обе груди на кашу. Ночью Мия ест не переставая - всю ночь проводит у груди, мнет ее и кайфует, спать не дает совершенно :))) Но мы все еще на ГВ и бросать не собираемся! Так что пока свой опыт кормления и выход на работу я считаю очень успешным :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже 3 месяца как на работе, кормимся во всю, главное не терять волю в борьбе за ГВ. Веот сегодня (5 мес и 24 дня) второй день дала 1 ложечку рисовой жиденькой кашки на моем молоке. Все остальное время 100% сися. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне уже месяц как перестали возить дочу на работу. большая уже, кушает много. но, дома сися - это наше ВСЕ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Мы молодцы и все делаем правильно!

 

Отчитываюсь - нам недавно исполнился годик. Я работаю уже пол года, сейчас уже февраль, а вышла я на работу в августе, когда дочке было 6 месяцев. С тех пор ГВ не прекращали и не собираемся! Я уже почти не сцеживаюсь, только утром оставляю дома свежее молоко на утреннюю кашку, а днем дочка ест обычную детскую еду: супчики, тефтельки - все как положено. Вечером когда я возвращаюсь с работы - прикладывается, но чаще забывает - так занята с няней играми. На ночь перед сном прикладывается на 5 минут, а дальше уже по ночам 2-3-4 раза нормально по-долгу сосет во сне, спим бок о бок и высыпаемся. Дальше около 7 утра прикладывается основательно и начинается новый день. В общем я себя чувствую вполне комфортно и дитю все нравится :))) Так что если вдруг у кого-то появятся какие-то вопросы про выход на работу и сохранение ГВ - спросите, я в личке постараюсь рассказать все, что знаю, ибо все это пережила и проверила на себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

istok*, вы с малявушкой просто умнички! Поздравляю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже больше 8 м :) с трех месяцев я на работе, ГВ как всегда в почете и бросать не собираемся :bkeh:

 

:) Мы молодцы и все делаем правильно!

 

Отчитываюсь - нам недавно исполнился годик. Я работаю уже пол года, сейчас уже февраль, а вышла я на работу в августе, когда дочке было 6 месяцев. С тех пор ГВ не прекращали и не собираемся! Я уже почти не сцеживаюсь, только утром оставляю дома свежее молоко на утреннюю кашку, а днем дочка ест обычную детскую еду: супчики, тефтельки - все как положено. Вечером когда я возвращаюсь с работы - прикладывается, но чаще забывает - так занята с няней играми. На ночь перед сном прикладывается на 5 минут, а дальше уже по ночам 2-3-4 раза нормально по-долгу сосет во сне, спим бок о бок и высыпаемся. Дальше около 7 утра прикладывается основательно и начинается новый день. В общем я себя чувствую вполне комфортно и дитю все нравится :))) Так что если вдруг у кого-то появятся какие-то вопросы про выход на работу и сохранение ГВ - спросите, я в личке постараюсь рассказать все, что знаю, ибо все это пережила и проверила на себе)


:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю уже 9 месяцев и кормимся! УРА! как говорится, было бы желание :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×