Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
istok**

Выход на работу и сохранение ГВ

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Через несколько месяцев, как только дочке исполнится шесть месяцев, мне предстоит выйти на работу. При этом я очень надеюсь сохранить ГВ. Первое время работать буду с 11 до 17, то есть из дома уходить в 10 утра, возвращаться около 18-30 (вечером пробки больше). Надеюсь, что буду пропускать не более трех кормлений. Собираюсь днем на работе сцеживаться, а так же сцеживаться дома после кормлений, плюс заранее заготовить замороженное молоко.

 

Сейчас мы полностью на ГВ, прикорм не вводим и раньше 5 месяцев не начнем. Я говорила с нашим педиатром - она против любых смесей, говорит, что в мое отсутствие нужно кормить ребенка только сцеженным молоком и со временем мы несколько дневных кормлений заменим на прикорм - фрукты, овощи и каши, все как положено.

 

Мне очень бы хотелось услышать истории успешного опыта сохранения ГВ при выходе на работу! Очень хочу кормить дочь хотя бы до двух лет.

 

На форуме нашла две темы по моему вопросу.
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...%E0%E1%EE%F2%F3 - к сожалению в этой теме только вопрос, реальных рекомендаций нет.
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...%80%9C&st=0 - очень полезный топик, где рассказан реальный опыт и рассказ действительно потрясающий и полный информации. Но рассказ всего один.

 

Я думаю среди нас на конфе гораздо больше успешных бизнес-леди, которые продолжают ГВ, при этом строя свою карьеру. Пожалуйста, поддержите меня, расскажите о вашем успешном опыте сохранения ГВ. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вышла на работу в 9 месяцев. Но мой сын до моего выхода прикорм пратически не употреблял, так баловался. Сцеживаться у меня не получалось с самого начала, так что заготовить молоко не удалось бы в любом случае. Так что еще стояла проблема с грудью, вернее с излишками молока. Я кормила сына перед самым уходом и сразу как приходила он ползком летел ко мне. Сначала я уходила часа на 3, чтоб не было застоя и очень сильного стресса у ребенка, т.к. до этого я от него вообще не отлучалась. Через неделю увеличила время пребывания на работе, но так, чтоб только одно кормление было "нестандартное" (прикорм). Если сын ел плохо, то в тот день старалась прийти пораньше. Конечно, вечером и ночью никакого режима не было - грудь, грудь и грудь. Тем более что в 10-11 месяцев лезло одновременно 6 зубов. Бывало, что на работе ходила, как зомби. Утренние кормления тяжело давались, т.к. часто надо было спешить, а кормление могло затянуться. Из-за утренних кормлений мы ГВ и свернули, кстати (в год и 10), но по обоюдному согласию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже двойной опыт совмещения ГВ с работой.
с сыном вышла на работу, когда ему было 3 месяца. заранее заготовила много молочка, хранила в морозилке. работала где-то 7-9 часов в день. кормила перед самым выходом на работу и по возвращению домой. во время моего отсутствия кормили его пару раз с бутылочки. на работе сцеживалась один-два раза, в зависимости как себя вела грудь. прикорм мы очень долго не кушали, но вместе с тем, как больше сын начинал кушать твердую пищу, ему меньше нужна была грудь.
с дочкой сейчас все гораздо проще, мне привозят ее на работу тогда когда это требуется. вариант просто идеальный... так мы с ней кормимся уже 3 месяца :P

 

тут еще вот какая проблема бывает... очень важно, чтоб ребенок был приучен к бутылочке, далеко не все детки согласны на эту процедуру. моя доча до сих пор кушает ТОЛЬКО грудь и с бутылки мое молоко не воспринимает совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula***, действительно замечательный вариант, когда кушать малышка на работу приезжает. Завидую вам очень-очень.

 

До моего выхода на работу еще полтора месяца, но уже сейчас мы днем одно - два кормления заменяем на бутылочное и я ухожу на это время. Потом возвращаюсь, днем кормлю еще раз и опять ухожу. У нас за день (с 9:30 до 19:00) получается примерно 4 кормления хороших таких, по 150 мл молока. Сцеживаться мне удается пока только на два :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже предстоит через месяц на работу выходить, пока по тихоньку в ночное время, когда много молока, один раз сцеживаюсь и замораживаю.
Мне чуть удобнее, в обед могу на машине приезжать и кормить. О прикорме речь пока не идет, тк нам еще 2 месяца, в 3 выхожу на работу.
Очень боюсь, что с выходом на работу уменьшится количество молочка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, вам надо обязательно заранее порепетировать и лучше уже начинать. Я уже полтора месяца "репетирую", до выхода на работу две недели, а все равно еще не совсем наладила механизм, чтоб получалось сцедить столько, сколько нужно ребенку на день оставить. Но я стараюсь, должно получиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень боюсь, что с выходом на работу уменьшится количество молочка

у меня не уменьшилось...
хотя, сейчас мы одно кормление сократили. но, тут еще наверное съиграло роль то, что средний вернулся к груди.
istok, ну что, вы вышли на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*, вам надо обязательно заранее порепетировать и лучше уже начинать. Я уже полтора месяца "репетирую", до выхода на работу две недели, а все равно еще не совсем наладила механизм, чтоб получалось сцедить столько, сколько нужно ребенку на день оставить. Но я стараюсь, должно получиться :)

да, я скоро начну, на атибиотиках сеичас после операции на лице. Пампа медела стайл куплена. До операции у мебя получалось сцеживаться на 2 кормления, ночью, когда молока побольше, наморозила уже литр где то... но это очень мало.
не знаю, доить ли молоко с антибиотиком, можно ли его морозоть? в центр лактации планирую на след недели сьездить спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не уменьшилось...
хотя, сейчас мы одно кормление сократили. но, тут еще наверное съиграло роль то, что средний вернулся к груди.

и я надеюсь так и будет
ух ты, вашему среднему уже за два, здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula***, выхожу с первого августа, но уже давно "репетирую" выход, днем дочка много времени проводит с няней (благо, няня у нас просто замечательная, дочь ее очень любит), я сцеживаюсь. В выходные, когда вроде как должна целый день кормить грудью - тоже сцеживаю после кормления ту грудь, которой кормила, чтобы стимулировать выработку молока, иначе оно начинает уменьшаться постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже двойной опыт совмещения ГВ с работой.
с сыном вышла на работу, когда ему было 3 месяца. заранее заготовила много молочка, хранила в морозилке. работала где-то 7-9 часов в день. кормила перед самым выходом на работу и по возвращению домой. во время моего отсутствия кормили его пару раз с бутылочки. на работе сцеживалась один-два раза, в зависимости как себя вела грудь. прикорм мы очень долго не кушали, но вместе с тем, как больше сын начинал кушать твердую пищу, ему меньше нужна была грудь.
с дочкой сейчас все гораздо проще, мне привозят ее на работу тогда когда это требуется. вариант просто идеальный... так мы с ней кормимся уже 3 месяца :P

 


аналогичная ситуация. Первое сцеживание на работе делала также в баночку и хранила в холодильнике до ухода с работы, дома замораживала. Остальное сцеживла в раквину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда ребенку было 9 месяцев. До 6 месяцев он вообще прикорм не ел, до 9 месяцев прикорм составлял максимум 10% его суточной еды, остальное-мое молоко. Молока было много, сцеживалась, замораживала. После моего выхода на работу приняли решение, что ребенок будет жить у моих родителей неделю, на выходные будем забирать. Каждый день я в любом случае заходила и кормила его грудью, в остальное время мама кормила сцеженным молоком ну и плюс прикорм. Первые месяца 2 на работе сцеживалась 2-3 раза. Потом молока стало поменьше и я перестала сцеживаться, но кормила ребенка ежедневно после работы в будни и плюс все выходные напролет, деть в выходные с груди просто не слезал. В год и 4 мы завершили ГВ, поскольку как ребенок только дорывался до груди его было невозможно оторвать, он меня просто замучил. Вопреки моим опасениям для ребенка отлучение прошло почти безболезненно, первое время просил грудь, но ненастойчиво, с грудью тоже проблем тьфу-тьфу нет, молоко пока есть, но по-тихоньку пропадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе время суток!

 

Через несколько месяцев, как только дочке исполнится шесть месяцев, мне предстоит выйти на работу. При этом я очень надеюсь сохранить ГВ. Первое время работать буду с 11 до 17, то есть из дома уходить в 10 утра, возвращаться около 18-30 (вечером пробки больше). Надеюсь, что буду пропускать не более трех кормлений. Собираюсь днем на работе сцеживаться, а так же сцеживаться дома после кормлений, плюс заранее заготовить замороженное молоко.

 

Сейчас мы полностью на ГВ, прикорм не вводим и раньше 5 месяцев не начнем. Я говорила с нашим педиатром - она против любых смесей, говорит, что в мое отсутствие нужно кормить ребенка только сцеженным молоком и со временем мы несколько дневных кормлений заменим на прикорм - фрукты, овощи и каши, все как положено.

 

Мне очень бы хотелось услышать истории успешного опыта сохранения ГВ при выходе на работу! Очень хочу кормить дочь хотя бы до двух лет.

 

На форуме нашла две темы по моему вопросу.
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...%E0%E1%EE%F2%F3 - к сожалению в этой теме только вопрос, реальных рекомендаций нет.
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...%80%9C&st=0 - очень полезный топик, где рассказан реальный опыт и рассказ действительно потрясающий и полный информации. Но рассказ всего один.

 

Я думаю среди нас на конфе гораздо больше успешных бизнес-леди, которые продолжают ГВ, при этом строя свою карьеру. Пожалуйста, поддержите меня, расскажите о вашем успешном опыте сохранения ГВ. Заранее спасибо!

 

я вышла в 4 месяца. сцеживалась при любой возможности тк молока было впритык и запасала впрок в морозилке . на работе сцеживалась и тоже морозила. вот начали несколько дней как отлучаться от гв. уже почти 1,9 и то все просто достали вопросами особенно муж а так может и еще б кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

istok,

выхожу с первого августа,

удачи Вам с малышкой. пусть все пройдет гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу когда сыну было 6 месяцев, правда не на полный рабочий день, и вот скоро будет два года а до сих пор едим сисю)) Главное настроиться на хорошее и не очень переживать, а то нервы для ГВ самый большой враг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×