Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Пластик для духовки (полимерная глина)

Рекомендуемые сообщения

Отмечусь,пластику закупила питерскую правда,для учебы вроде можно и ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старенькую темку :rolleyes:
Есть такие, кто занимается лепкой? :rolleyes:
Я вот купила себе упаковочку детской пластика "Цветик" и столько налепила всякой ерунды... какое же это удовольствие!! Жаль только что в нашем чудо-городе ничего не продаётся, так что с нетерпением жду когда кто-то из знакомых будет ехать в Минск :P

 

Лаком ещё не покрывала, фурнитурку ещё не купила (не успела) :P

 

Начала с пуговиц, они в конечном результате станут серьгами, только чёрные пришлось пришить сегодня к куртке :D
x_0ac6dd87.jpg

 

Затем на новогоднюю тематику попробовала :) Жаль что пластики было как кот наплакал, особо не разгулялась, сделала сапожки и ёлочки. Ёлочки правда страшнецкие вышли, поставила в духовку и забыла, поэтому пугать народ не буду :P
x_024d43c6.jpg

 

Дальше попробовала сделать колбаску с картинкой :D Интересно так получается! Только снова пластики было мало, не разгулялась особо <_< Сделала из неё 2 пары серёжек, ну и кулон из отходов.
x_ae8a188d.jpgx_3a4ae6de.jpg

 

Все нормальные цвета закончились, оставался синий , поэтому вот что из него вышло:
x_3352fde6.jpg

 

А ещё вот всяких разных таких налепила:
x_c9bc928e.jpg
Уж очень понравился мне результат и не только мне, уже подруги застолбили почти с десяток таких :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем нет тех, кто увлекается этим делом? :cray:

 

Вот, вчера слепила... тоже серьгами должны стать.
x_8427ccc6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, Какя Вы молодец! :clap: Пуговицы хороши, и колбаска, для первого раза, по-моему очень достойная. :yess: А обжигаете в эл. духовке? А запах в духовке и доме остается? Я вот все ника не соберусь попробовать, что-нить изготовить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букаша, обжигать лучше в электрической духовке, но я знаю, многие и к газовым приспосабливаются. Запаха не будет, если вы будете соблюдать температурный режим рекомендуемый для каждого конкретного пластика. Обычно это примерно 110 градусов. Если пластик сгорит, то запах будет. И выпекать изделие надо на ткани, лучше хлопок.
Была подобная тема про лепку, там много работ из пластика http://www.rodim.club/conference/index.php?s...5&start=165
Последняя моя куколка:
"Дяй конфетку". Единственный экземпляр 2010 год.
6a68ec119491t.jpg
bd734c946439t.jpg
0f9e2b18842dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ghost, Какя Вы молодец! :clap: Пуговицы хороши, и колбаска, для первого раза, по-моему очень достойная. :yess: А обжигаете в эл. духовке? А запах в духовке и доме остается? Я вот все ника не соберусь попробовать, что-нить изготовить....

 

У меня обычная газовая плита с духовкой :) Ставлю на единичку, затем на протвинь выкладываю пластику и 3 минутки держу :D Запаха нет вообще никакого. И разницы в газовой или эл. духовке никакого, разве что газ дешевле :smexx: бедная духовка у нас используется не по назначению по раз 10 в день :D

 

Эта колбаска ерундовая была, я уже кучу раз попыталась другие узоры сделать, получилось классно, сама в восторге :rolleyes: как всё оформлю - сфотографирую, а пока что я жду когда ко мне лак придёт почтой B)

 

Букаша, обжигать лучше в электрической духовке, но я знаю, многие и к газовым приспосабливаются.

 

Разве есть какая-то разница? Пробовала в электрической - ничего подобного не заметила.

 

И выпекать изделие надо на ткани, лучше хлопок.

 

Я на бумаге для духовки или фольге запекаю :)
А к ткани у меня приклеились почему-то изделия :pod-tches: Ткань брала обычную х/б.

 


Вот кстати спалила случайно одну вещичку в духовке, как уголь прямо получилась она :smexx: но запаха всё равно не было.

 


Классная куколка :super: Вы этим занимаетесь на продажу или для себя? :)
А эта темка не совсем пластике посвящена, там же ещё про солёное тесто сколько всего.

 


---
Я вообще в восторге от пластики... своим детям вместо пластилина буду её покупать :rolleyes: чтоб можно было все их поделки сохранить на всю жизнь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запекать куклу, то разница существенная, если духовка газовая обязательно надо запечь побольше образцов для начала. Тем более выпекают куклу в районе 30-40 минут. :)
Если работу не обработать феном, то она конечно прилипнет, но детали куклы положено предварительно обрабатывать феном, насчет пуговиц и бусин не знаю. :)
Ghost, запах от пластика почти не чувствуется, однако он весьма вреден для организма. На пластиках всегда предупреждении большими буквами. Наверное, все зависит еще от объема выпекаемого пластика и от самого пластика, вы же изготавливаете изделия не из профессиональных сертифицированных материалов, а из детского пластика у него другая структура. :);)
А вот тем кто работает с профессиональными пластиками и не хочет, чтоб его работа развалилась через пол года, а прослужила более 50 лет (это минимальный срок службы предъявляемый к изделиям из пластика) класть пластик на бумагу и тем более фольгу не рекомендуется. Бумага забирает из материала пластификатор и он делается хрупким, а фольга смело отпечатывается черными подтеками.
Серия кукол "Пророки ветхого завета". (Единственный экземпляр, фимо, текстиль, кожа, замша, дерево, авторская роспись и обработка ткани. Участник Московской международной выставке "Искусство кукол" в Манеже, а также участник VI Международного салона кукол в Москве)
90ec07d7ccf1t.jpg
e0dcb395e289t.jpg
2d377656713dt.jpg
18f80248ff3ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последняя моя куколка:

Вот это да! Очень интересная работа. А сколько по времени вы делали такую куклу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=148102

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×