Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишкина

Дочке 10 месяцев молока уже гораздо меньше

Рекомендуемые сообщения

Девушки, помогите!
Дочке 24 мая исполняется 10 месяцев. С 7 месяцев мы на прикорме. Но сейчас она готова променять всю "взрослую" еду на мамино молоко. Которого уже совсем немного. Как повышают количество молока при таком довольно "солидном" возрасте ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще прикладывайте, без больших перерывов и больше пейте жидкости,мне чай с молоком помогал. Но в любом случае в таком возрасте без "взрослой еды" не продержитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка тоже примерно в таком возрасте начала больше предпочитать взрослую еду. И тоже я начала паниковать, потому что не собиралась так рано завязывать с ГВ.

 

Пойдите пока у нее на поводу, ей интересно знакомиться с новыми вкусами, новыми продуктами. В любом случае, грудное молоко для вас уже не является основной едой. Даже если у вас останется сейчас не больше 3-4-х кормлений (на сон, на утреннее просыпание) - этого вполне достаточно и лактация ваша не сойдет на нет. К тому же, начнется жара и аппетит дитя, скорее всего, уменьшится, "взрослую" пищу она будет кушать меньше, а вот от груди совсем не откажется.

 

И поверьте мне, когда дитя в полтора года вдруг решает, что будет питаться только лишь грудью и висит на ней целый день, даже отказываясь идти гулять (бывают и такие моменты) - это гораздо проблематичнее :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×