Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нашла подходящий фитнес-клуб недалеко от дома. Там есть абонемент как раз на 3 месяца (мне до ПДР столько осталось). Но нет спец-занятий для беременных. Есть бассейн. Подскажите, пожалуйста, ходили(ходите) ли вы в обычный фитнес и чем занимались(занимаетесь) кроме занятий для беременных и бассейна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йога для беременных.
Бассейн - это хорошо, но специальные занятия лучше.
На обычный фитнес не пошла бы на 6 месяце. Поставьте хотя бы тренера в известность (понятно, что по животу и так видно, но лучше расспросить подробно, есть ли у него опыт работы и расчёта нагрузок с беременными).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот там есть "Программы «Разум и тело»: PILATES, PILATES +, YOGA: IYENGAR YOGA, HATHA YOGA, ASHTANGA YOGA, DAO YOGA, UNIVERSAL YOGA, BODY STRETCH"
да мне пузень пока не мешает, до Б вела довольно активный образ жизни, а во время Б с 23х недель делаю дома спец.упражнения каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, настоящую йогу в фитнес-клубах не преподают - только посвящённые люди в специальных школах и центрах. А если интересует только физическая активность - вполне подойдёт любой тип. Просто лучше у тренера узнать, всё-таки обычные асаны от адаптированных для беременных отличаются порой кардинально. И йога для беременных должна иметь свою программу, а то неровен час так себе и навредить недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга ходила на йогу, и когда забеременела продолжала занятия по спец. программе, оч довольна, удачно легко родила, ни разу на сохранение не ложилась и прекрасно себя чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую беременность до 8-го месяца ходила в зал, делала легкие упражнения с маленькими весами, такие, где пресс не задействуется + дорожка, еще на йогу для беременных ходила и в бассейн. Во вторую беременность тоже в бассейн ходила и на йогу+ пилатес беременный. В йоге далеко не все упражнения можно делать, там где задействуется пресс и мышцы тазового дна делать категорически нельзя, аштанга йога вам точно не подойдет, слишком динамичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общую программу йоги нельзя, ни один тренер не возьмет на себя такую отвественность. Либо спецкурс либо что-то другое. Бассейн - супер, кстати, у нас есть водные программы для беременных, посмотрите, може в Вашем клубе тоже есть такие. Дорожку можно, велотренажер. А вообще, прежде, чем начинать занятия на таком сроке, надо узнать насколько подготовлен Ваш организм. Если раньше занимались - это одно, ну а если решели только сейчас, то риск возрастает многократно и надо быть суперосторожным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорожку можно, велотренажер.

велотренажер как раз не рекомендуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка**, почему? насколько я знаю, велосипед нельзя из-за травмоопасности, на кочках подпрыгивает и т.д., а если тренажер в щадящем режиме, то этой опасности нет. Только надо обратить внимание на состояние вен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общую программу йоги нельзя, ни один тренер не возьмет на себя такую отвественность. Либо спецкурс либо что-то другое. Бассейн - супер, кстати, у нас есть водные программы для беременных, посмотрите, може в Вашем клубе тоже есть такие. Дорожку можно, велотренажер. А вообще, прежде, чем начинать занятия на таком сроке, надо узнать насколько подготовлен Ваш организм. Если раньше занимались - это одно, ну а если решели только сейчас, то риск возрастает многократно и надо быть суперосторожным

 


о, точно, дорожка и велотренажер! шикарно, спасибо! значит... йога, бассейн, дорожка и велотренажер! Завста пойду записываться, потом напишу позже как прошло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записались мы на фитнес, уже 3 дня ходим. На тренажерах качаем мышцы ног и рук, на кардио тренажерах качаем сердце, а еще тренер посоветовала ходить на боди стрейч и йогу ну и конечно бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PenkaLenka,
молодцы!!! приятного отдыха! Я в спортзала отдхаю, причем и душой, и телом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PenkaLenka,
молодцы!!! приятного отдыха! Я в спортзала отдхаю, причем и душой, и телом

вы тоже молодцы! хорошего отдыха! а я отдыхаю от работы.... такая красота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я первую беременность до 8-го месяца ходила в зал, делала легкие упражнения с маленькими весами, такие, где пресс не задействуется + дорожка, еще на йогу для беременных ходила и в бассейн. Во вторую беременность тоже в бассейн ходила и на йогу+ пилатес беременный. В йоге далеко не все упражнения можно делать, там где задействуется пресс и мышцы тазового дна делать категорически нельзя, аштанга йога вам точно не подойдет, слишком динамичная.

 


почему нельзя йогу, где мышцы тазового дна? их же наоборот тянуть нужно и укреплять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я занималась в обычном спорт зале, часть с тренером, часть сама, достаточно интенсивно, НО я и до Б. очень много занималась.
могу сказать точно - нельзя степ-аэробика, тай-бо, аэробика, бег, велосипед с обычным сидением, некоторые элементы йоги.
можно (естественно при нормальном течении Б. и при хорошем самочувствии) - хотьбы на дорожке (в гору), велотренажер с сидением-стулом, элептический тренажер, силовые нагрузки - лучше под надзором тренера, бассей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×