Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zemlyanichka

ДЕВЧОНКИ, ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что сделать. У мне растёт дома роза, сейчас уже отцветает, и есть ещё бутон! Но недавно обнаружила, что на листочках завёлся какой-то папразит, после которого листья желтею, высыхают и опадают. на цветке уже и паутинка появилась. Как его можно истребить????

 

http://s40.radikal.ru/i090/0905/34/f1c651ffe295.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, что сделать. У мне растёт дома роза, сейчас уже отцветает, и есть ещё бутон! Но недавно обнаружила, что на листочках завёлся какой-то папразит, после которого листья желтею, высыхают и опадают. на цветке уже и паутинка появилась. Как его можно истребить????

похоже на красный паутинный клещик, вот что о нем написано: очень мелкое сосущее членистоногое, поселяется на нижней тороне листа почти всех комнатных растений, растущих в теплом сухом воздухе. Верхняя часть пораженного листа покрывается желтоватыми пятнами, листья преждевременно опадают; между листьями и стеблем иногда образуется белая паутина. Предупредить появление можно, ежедневно опрыскивая листья; при первых признаках заражения следует опрыскивать растения деррисом или системным инсектицидом. При необходимости обработку повторяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розы вообще не рекомендуют дома выращивать, т.к. этот "друг" их очень любит, так может поседиться на всех цветах(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**, Спасибо большое за подсказку!!! Буду пытаться его вывести!!!

 

может поседиться на всех цветах(

А я думала он только розы поражает, а оказывается и на другие цветы может переползти!? даже и не думала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlyanichka,

А я думала он только розы поражает, а оказывается и на другие цветы может переползти!? даже и не думала об этом.

легко!) Замучаетесь выводить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×