Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если лазером - то формально 2 месяца (ограничения обычно врачи дают на этот же срок). Но чувствовать вы нормально можете значительно быстрее. Обычно сразу после операции - живот потягивает, как при месячных, у кого - 1 день, у кого - 1-2 недели (я пишу про свои ощущения и про ощущения тех, кто делал, но я делала радио-волновым способом, обращала внимание больше на отзывы по этому способу, хотя мне кажется, по ощущениям лазер - примерно то же самое).
Так что еще раз - удачи! И не бойтесь! :)

 

Постараюсь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на прошлой неделе прижигали - током, эрозия была оч большая, надеюсь за один раз все пройдет :unsure: Было не больно, разве что не приятно <_< , и быстро.
Перед прижиганием лечила уреплазмоз, сдавала анализы на RW и ВИЧ, и мазок.
И у меня вопрос к тем, кому уже тоже прижигали. Как долго идут выделения и какого характера они должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне на прошлой неделе прижигали - током, эрозия была оч большая, надеюсь за один раз все пройдет :unsure: Было не больно, разве что не приятно <_< , и быстро.
Перед прижиганием лечила уреплазмоз, сдавала анализы на RW и ВИЧ, и мазок.
И у меня вопрос к тем, кому уже тоже прижигали. Как долго идут выделения и какого характера они должны быть?

я прижигала 1,5 мес назад -первые 2 недели были прозрачные выделения и еще, извиняюсь за подробности, моча подтекала (прокладки раз 5 в день меняла) - через 2 недели все прошло
больше никаких выделений не было (ттт)
а потом монстры пришли - в срок, я даже забыла о них (сначала подумала< кровотечение что ли открылось от прижигания? :wacko: )
а вообще это все индивидуально.....Вы пишите, что не больно было прижигать, а у меня очень сильные болевые ощущения были....Вам обезболивали перед прижиганием? мне - нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прижигала 1,5 мес назад -первые 2 недели были прозрачные выделения и еще, извиняюсь за подробности, моча подтекала (прокладки раз 5 в день меняла) - через 2 недели все прошло
больше никаких выделений не было (ттт)
а потом монстры пришли - в срок, я даже забыла о них (сначала подумала< кровотечение что ли открылось от прижигания? :wacko: )
а вообще это все индивидуально.....Вы пишите, что не больно было прижигать, а у меня очень сильные болевые ощущения были....Вам обезболивали перед прижиганием? мне - нет...

нет, не обезболивали. больно не было - только неприятное покалывание, но терпимое вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо лечить эррозию,кесарево было 1,4мес назад,не рано ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже надо лечить эррозию,кесарево было 1,4мес назад,не рано ли?

 

У Вас месячные уже вернулись? Эрозию лечат только после их прихода.
И еще некоторые врачи советуют дождаться окончания кормления (но это не обязательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то прижгла эту бяку, уже второй раз. Вроде знаю, как должно быть, но всё равно страшно былоо, суть сознание не потеряла. А ещё одновременно уколы колют против впч, чтоб опять не было. Посмотрим, что потом анализы покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прижгла сургитроном в местной ЖК, была приятно удивлена, после азота это канешн небо и земля.
Чуть покалывало, без всякого обезболивания, после чувствовала себя как обычно: ничего не тянуло-не болело. а, ну и паленым мясом пахнет))
Раз в неделю теперь надо ходить на обработку марганцовкой, до месячных, потом после месячных на осмотр. Тяжестей не таскать, тут конечно больше на ваше усмотрение, по сути ведь это ожог, если тяжелое поднимать, кровотечения не будет, но поостеречься недельку стоит)))
СЕкаса месяц низя (ага, всю ночь порнушка снилась, видимо восполнялось :smexx: ), не спринцеваться, руками и посторонними предметами не лазить, чтоб эту корочку не сковырнуть :P
Выделения меньше, чем после крио. тогда лило так, что не успевала менять

 

Кстати, наблюдалась после родов у той же гини, что мою беременность вела. Девушка лет 30-ти, которая работала некоторое время в роддоме акшеркой. Очень внимательная, приятная во всех отношениях. НО! когда я на очередном прёме заикнулась о лечении эрозии (ребенка я уже откормила и была на всё готова), она мне выдала следующее: что давайте сдадим анализы на ВПЧ (вирус папиломы человека) и если у вас его нет, то живите со своей эрозией спокойно - ничего страшного, она вам мешает? я репу почесала, думаю, ну надо же, как далеко шагнул прогресс, ну давайте сдадим анализ! сдали, прихожу домой начинаю шерстить инет, думаю, ну в чем связь-то между эрозией и ВПЧ. Кто-то из девочек именно в этой темке написал, что оказывается они просто похожи и чтобы начать лечить эрозию, надо сначала исключить возможность того, что это ВПЧ.
После этого пошла на приём к своей районной гине со сданными анализами и та уже быстренько направила сначала на кольпоскопию, потом на биопсию, потом на прижигание.

 

вот такие разные врачи B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever, а у вас ВПЧ нашли в анализах или как?
мне когда 2-й раз прижигали(первый азот, второй лазер) врач сказала что по внешнему виду там впч хозяйничает, но в анализах ничего небыло. она сказал что спорить с результатами конечно не будет, но может все таки в лаборатории ошиблись. я в это время уже лежала на кресле готовая к труду и обороне и есессно не стала все бросать и идти перездавать. щас вот вас прочитала и задумалась. у меня кажется и кондиломки вылезли маленькие щас, но кандиломы и эрозию вроде разные ВПЧ вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая темка, я тут отмечалась. Сейчас уже вылечила давно и не вспоминаю уже. А тогда не поддавалась она у меня никак: два раза лазером прижигала. На третий раз сургидроном. Вот это уже окончательно помогло.

 

Желаю вам всем успешно вылечить эти бяку и не вспоминать о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прижгла сургитроном в местной ЖК, была приятно удивлена, после азота это канешн небо и земля.
Чуть покалывало, без всякого обезболивания, после чувствовала себя как обычно: ничего не тянуло-не болело. а, ну и паленым мясом пахнет))
Раз в неделю теперь надо ходить на обработку марганцовкой, до месячных, потом после месячных на осмотр. Тяжестей не таскать, тут конечно больше на ваше усмотрение, по сути ведь это ожог, если тяжелое поднимать, кровотечения не будет, но поостеречься недельку стоит)))
СЕкаса месяц низя (ага, всю ночь порнушка снилась, видимо восполнялось :smexx: ), не спринцеваться, руками и посторонними предметами не лазить, чтоб эту корочку не сковырнуть :P
Выделения меньше, чем после крио. тогда лило так, что не успевала менять

 

Кстати, наблюдалась после родов у той же гини, что мою беременность вела. Девушка лет 30-ти, которая работала некоторое время в роддоме акшеркой. Очень внимательная, приятная во всех отношениях. НО! когда я на очередном прёме заикнулась о лечении эрозии (ребенка я уже откормила и была на всё готова), она мне выдала следующее: что давайте сдадим анализы на ВПЧ (вирус папиломы человека) и если у вас его нет, то живите со своей эрозией спокойно - ничего страшного, она вам мешает? я репу почесала, думаю, ну надо же, как далеко шагнул прогресс, ну давайте сдадим анализ! сдали, прихожу домой начинаю шерстить инет, думаю, ну в чем связь-то между эрозией и ВПЧ. Кто-то из девочек именно в этой темке написал, что оказывается они просто похожи и чтобы начать лечить эрозию, надо сначала исключить возможность того, что это ВПЧ.
После этого пошла на приём к своей районной гине со сданными анализами и та уже быстренько направила сначала на кольпоскопию, потом на биопсию, потом на прижигание.

 

вот такие разные врачи B)


Я Вас поздравляю с тем, что эрозию вылечили. Про ВПЧ - это как раз я писала. :) Первый раз лечила эрозию в 2005, второй - в 2009. И вот во второй раз меня врач как раз и направила на анализ ВПЧ сразу. Как она мне объяснила, в 2005 его просто еще не знали или такого анализа не было в принципе. А посылают они на анализы ВПЧ, т.к. надо именно этот вирус исключить перед лечением эрозии, т.к. на глаз причина эрозии неясна даже профессиональному врачу. И, если вирус выявляется, я так понимаю, его вначале вылечивают, никаких прижиганий сразу не делают. А если вируса нет - то лечат сразу со спокойной совестью. Так что логика первого врача, что, мол, если вируса нет, ходите так - не совсем понятна. Т.к. тогда бы эрозию вообще не лечили бы, т.к., как я понимаю, этот вирус все-таки не настолько частый... Эрозия чаще из-за других фактиоров возникает...
Про послеоперационный период - мне все то же говорили, про тяжести, секс и т.п... Единственно, я не на какие обработки марганцовкой не ходила. Просто сказали через месяц показаться. Раньше - если будут жалобы только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что логика первого врача, что, мол, если вируса нет, ходите так - не совсем понятна. Т.к. тогда бы эрозию вообще не лечили бы, т.к., как я понимаю, этот вирус все-таки не настолько частый... Эрозия чаще из-за других фактиоров возникает..

 

Да! возникло чувство, что деушка сидела на лекциях по переквалификации и слушала одним ухом, как говорится, слышала звон-да не знает, где он
Хотя перспектива ничего не прижигать была заманчива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про послеоперационный период - мне все то же говорили, про тяжести, секс и т.п... Единственно, я не на какие обработки марганцовкой не ходила. Просто сказали через месяц показаться. Раньше - если будут жалобы только...

 

мне когда первый раз крио делали, то я ходила еще 5 или7 раз на процедуры, мне внутрь какой-то гель что-ли ...не помню уже точно....закладывали, чтоб заживало быстрее.
второй раз лазером и никто ничего не назначал. ааа нет свечи заживляющие, правда в инструкции было написано что они для прямой кишки, при терещинах и пр "радостях" :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа нет свечи заживляющие,

 

мож мне тож какие-нибудь свечи попросить :rolleyes:
А тоцелый месяц ходить раз в неделю, не ..несложно конечно-здоровье дороже, но хотелось бы уже на работку выйти
марганцовку попросили самой дома развести, чтоб очень насыщенная была - то есть по сути она будет обладать прижигающим эффектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож мне тож какие-нибудь свечи попросить :rolleyes:
А тоцелый месяц ходить раз в неделю, не ..несложно конечно-здоровье дороже, но хотелось бы уже на работку выйти
марганцовку попросили самой дома развести, чтоб очень насыщенная была - то есть по сути она будет обладать прижигающим эффектом

Я бы очень насыщенную не советовала, сожгете все нафиг, не перестарайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×