Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а я сегодня днем на эту экзекуцию ходила к своей гине (у нее все беременность наблюдалась и рожала у нее)
Дело в том, что у меня в первую беременность на большом сроке (19 нед) был выкидыш, естественно чистку делали и как мне кажется, это вполне могло повлиять на образование эрозии (потому что до чистки эрозии не было)
после выкидыша через 4 мес я снова забеременела и при осмотре гиня увидела эрозию
сказала - после родов прижгем
во время беременности мне швы накладывали на шейку матки и во время родов они у меня разошлись (роды чуть раньше срока начались, врачи не успели швы снять) - в итоге шейка еще немного "рваная"
и вот только сейчас я решилась на прижигание :( не буду скрывать - было больно, без анестезии, радиоволновым методом (терпимо конечно), больнее было почему-то после прижигания, оч тянул и покалывал живот - по ощущениям как роды у меня начинались :eek: врач сказала, что эрозия большая была и после след месячных показаться обязательно
сказала 2 недели никакой половой жизни! :vertag: а вот про ношение тяжестей ничего не сказала :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на медосмотр сказали , что есть эрозия.Говорить начали давно, но я всё не слушала а вот теперь напугали
раком шейки матки. И что делать и рака боюсь и прижигать боязно .Хоть тут и пишут все не больно а я
сомневаюсь .И вот вы пишите солковагин и сургетроном это что, этим прижигают. А как же лазер и крио
или это всё вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Д
и вот только сейчас я решилась на прижигание :( не буду скрывать - было больно, без анестезии, радиоволновым методом

А вам хоть какое-то обезболивание делали? Странно, первый раз слышу, что радиоволновым методом настолько больно, сами врачи сразу успокаивают и говорят сразу, что это не больно (неприятно - да, чуть-чуть могут быть болевые ощущения, но обычно вполне терпимые). Может, у Вас это как последствия всего вышеописанного? Или врач неудачный попался, ведь от рук врача многое зависит...
В любом случае, поправляйтесь скорее, чтобы все прошло и не болело...

 

И вот вы пишите солковагин и сургетроном это что, этим прижигают. А как же лазер и крио
или это всё вместе.

Сургетрон - это радиоволновой метод, самый современный и невредный для последующих родов.
Лазер - это другое, врач мне объяснила в свое время, что он похуже считается, заживление дольше проходит, а также больше рецедивов по статистике. Крио - это древний метод, он был популярен еще до лазера и радио-волнового метода. С ним надо поаккуратнее как нерожавшим (многие вообще запрещают лечение крио таким пациенткам), так и тем, кто еще собирается рожать...
Так что все это способы лечения, выбирайте сами!
Удачного лечения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам хоть какое-то обезболивание делали? Странно, первый раз слышу, что радиоволновым методом настолько больно, сами врачи сразу успокаивают и говорят сразу, что это не больно (неприятно - да, чуть-чуть могут быть болевые ощущения, но обычно вполне терпимые). Может, у Вас это как последствия всего вышеописанного? Или врач неудачный попался, ведь от рук врача многое зависит...
В любом случае, поправляйтесь скорее, чтобы все прошло и не болело...

 


Сургетрон - это радиоволновой метод, самый современный и невредный для последующих родов.
Лазер - это другое, врач мне объяснила в свое время, что он похуже считается, заживление дольше проходит, а также больше рецедивов по статистике. Крио - это древний метод, он был популярен еще до лазера и радио-волнового метода. С ним надо поаккуратнее как нерожавшим (многие вообще запрещают лечение крио таким пациенткам), так и тем, кто еще собирается рожать...
Так что все это способы лечения, выбирайте сами!
Удачного лечения!

 

не обезболивали
врач очень хорошая, это у меня видимо болевой порог очень низкий
терпеть терпела конечно, глаза из орбит не вылезли :D
а делать все равно нужно было.....эрозия уж больно большая была :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где вы прижигали эрозию? В районной консультации вряд ли прижгут Сургитроном. А хочется чтобы все хорошо было. Если в платной, то наверняка им нужны будут анализы? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где вы прижигали эрозию? В районной консультации вряд ли прижгут Сургитроном. А хочется чтобы все хорошо было. Если в платной, то наверняка им нужны будут анализы? Или я ошибаюсь?

Сургитроном делают и в некоторых ЖК, сейчас он достаточно распространен, мне моя врач в ЖК предлагала у них же сделать, но я предпочла пойти в платную клинику к проверенному доктору, которая на Сургитроне работает давно и которой я доверяю.
Анализы нужны везде - и в платных, и в бесплатных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где вы прижигали эрозию? В районной консультации вряд ли прижгут Сургитроном. А хочется чтобы все хорошо было. Если в платной, то наверняка им нужны будут анализы? Или я ошибаюсь?

я в другом городе (Твери) прижигала
там рожала, решила у своей знакомой гине и прижечь
анализы перед этим у нее же делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!
очень интересный вопрос здесь обсуждаете. здорово, что ожно поделиться опытом.
у меня к вам вопрос. как быстро можно забеременеть после прижигания эрозии? кто-нибудь делал прижигание лазером? поделитесь опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала все анализы Нашли Уреаплазму, надо лечить да ещё и вдвоём, сначало побрыкался потом сказал ладно лечим.
В городе нашем нет крио и лазера, будут делать электроконизацию. Кто нибудь слышал такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет!
очень интересный вопрос здесь обсуждаете. здорово, что ожно поделиться опытом.
у меня к вам вопрос. как быстро можно забеременеть после прижигания эрозии? кто-нибудь делал прижигание лазером? поделитесь опытом :)

Привет-привет! :)
Точно не интересовалась, но если бы были какие-то серьезные ограничения по тому, когда беременеть, уверена, врач меня бы предупредила.
Заживление после радио-волнового способа проходит в среднем месяц, после лазера, насколько я узнавала, - 2 месяца, другие способы - соответственно, дольше. В этот период не разрешают половую жизнь. После - обычно послеоперационный контрольный осмотр врача, если все хорошо - каких-то дальнейших ограничений уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет-привет! :)
Точно не интересовалась, но если бы были какие-то серьезные ограничения по тому, когда беременеть, уверена, врач меня бы предупредила.
Заживление после радио-волнового способа проходит в среднем месяц, после лазера, насколько я узнавала, - 2 месяца, другие способы - соответственно, дольше. В этот период не разрешают половую жизнь. После - обычно послеоперационный контрольный осмотр врача, если все хорошо - каких-то дальнейших ограничений уже нет.

Спасибо за ответ!
Значит будем еще долго ждать. С новогодними праздниками все затягивается. Мне должны лазером прижигать. Боюсь, жуть как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне назначили день для прижигания солковагином, но никаких анализов, колькоскопии и биопсии не назначали....что это значит???!!врач в районной ЖК, я у нее две беременности отходила, она меня в лицо знает, и раньше только радовала, а тут такое....я так понимаю обследование обязательно перед лечением?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ!
Значит будем еще долго ждать. С новогодними праздниками все затягивается. Мне должны лазером прижигать. Боюсь, жуть как

На здоровье! :)
Не бойтесь! Обычно это совсем не так страшно и больно, как кажется! :) Терпимо вполне и быстро!!!
Удачи Вам!
Напишите потом, как все прошло, как ощущения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На здоровье! :)
Не бойтесь! Обычно это совсем не так страшно и больно, как кажется! :) Терпимо вполне и быстро!!!
Удачи Вам!
Напишите потом, как все прошло, как ощущения!!!

Спасибо за поддержку, обязательно отпишусь ;) Только будет это нескоро, после праздников, скорее всего в конце января. Хотелось бы побыстрее покончить с этим делом. Но придется подождать. Скажите, а процесс востановления на долго потом затягивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку, обязательно отпишусь ;) Только будет это нескоро, после праздников, скорее всего в конце января. Хотелось бы побыстрее покончить с этим делом. Но придется подождать. Скажите, а процесс востановления на долго потом затягивается?

Если лазером - то формально 2 месяца (ограничения обычно врачи дают на этот же срок). Но чувствовать вы нормально можете значительно быстрее. Обычно сразу после операции - живот потягивает, как при месячных, у кого - 1 день, у кого - 1-2 недели (я пишу про свои ощущения и про ощущения тех, кто делал, но я делала радио-волновым способом, обращала внимание больше на отзывы по этому способу, хотя мне кажется, по ощущениям лазер - примерно то же самое).
Так что еще раз - удачи! И не бойтесь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×