Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня до беременности была эрозия. А наверно из-за этого и забеременеть не могла. Мне эрозию "Сургитроном" прижигали в Центре Эндохирургии и Литотрипсии. Я тогда сильно переживала, что вообще не смогу иметь детей. Но врач мне сказала, что "Сургитрон" сейчас является самым безопасным на данный момент способом прижигания. И заживление идет намного быстрее, чем после азота. Мне как бы сравнивать не с чем. Но моему дитю уже больше двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после родов была, но за 2 месяца сама рассосалась))))

 

Да, такое часто бывает, что во время беременности эрозия появляется на фоне гормональных изменений, потом сама проходит. Поэтому врачи рекомендуют подождать и лечить, когда лактация заканчивается (и, само собой, после прихода месячных).

 

Но врач мне сказала, что "Сургитрон" сейчас является самым безопасным на данный момент способом прижигания.

Да, мне тоже несколько уважаемых врачей о том же сказали... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))
Мне во время родов сказали что у меня эррозия, приходите через полгодика будем лечить. ПРишла я к гине, у которой рожала - она сказала все чисто! :confus: я обрадовалась)))
В общем только сейчас - спустя 3 года попала я к гинекологу.. В общем эррозия с пятикопеечную монету сказали (это большая?).. Тоже сказали биописю грит надо сделать, взяли мазки. Сказали не затягивать, а лечиться.. и анализы на всякие спид, реакцию вассермана и HBS-AG и HCV-антитела, последнеи три - это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и анализы на всякие спид, реакцию вассермана и HBS-AG и HCV-антитела, последнеи три - это что такое?

насколько я знаю, это анализы на сифилис и антитела к гепатитам.

 

Я тоже пару дней назад прижгла эрозию, правда в нашей ЖК делают только диатермокоагуляцию (током, т.е.). Эрозию обнаружили в сентябре, и вот только к февралю сподобились на прижигание. До этого сдавала сначала все анализы, мазки на флору, бакпосевы, на ЗППП, выявили гарднереллу, пролечила ее, сдала анализы крови на вич, гепатиты, сифилис, повторные мазки выдали большое количество лейкоцитов, врач молоденькая сделала большие глаза и сказала, что при таком анализе ни в коем случае прижигать нельзя. Провели санацию генфероном в течение 10 дней и на 6-й д.ц. пришла на прижигание :) больно не было, паленым мясом не пахло :rolleyes: было просто неприятное тянущее ощущение, и, как кто-то из девочек написал, простреливало в области пупка. Так же сказали в течение месяца половой покой, тяжести не поднимать, ванну не принимать, только душ. Пока идут бесцветные водянистые выделения (норма), через 10 дней надо на прием к врачу. Дай Бог, чтоб все нормально там было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после моей эпопеи выше описанной, прижигания сургидроном сделали цитологию. Результат - всё чисто!! :P:D
Только вот ВПЧ еще надо сдать анализ на численное его кол-во. В обычных поликлиниках не делают, говорят только в платных. Если много определят, то надо будет пропить таблетки, чтобы понизить. И периодически полллюбому надо будет сдавать цитологию на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности врач сказала оч большая эрозия, во вторник была у врача, после родов прошло полгода, не кормлю 5 месяцев, есть эрозия, но оч маленькая.
Взяли мазок, будут делать цитологию. По результатам сказала уже будем смотреть как лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×