Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предыдущая тема закончилась, давайте продолжать обсуждение тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из старой темы.

 

Оксанушка

Я так поняла ,что в нашей ЖК делают только сургитроном.И врач очень удивилась ,когда я спросила о других способах лечения. Она ответила,что есть еще крио и лазер,но после них надо часто доделывать сургитроном.

Насколько я знаю, это самый лучший и безопасный метод на сегодняшний день, особенно для тех, кто еще планирует рожать. В ПМЦ стоит именно этот аппарат.
Знаю, что во многие ЖКии его стало устанавливать, что не может не радовать. Только надо иметь в виду, что очень важно не только, на каком аппарате Вам проводят операцию, но и кто это делает, насколько хороший специалист, который уже имеет опыт работы именно на этом аппарате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!
я только вчера сдала анализы все!!!теперь жду результаты! :worthy:
моя гиня будет смотреть по анализам и тогда скажет чем прижигать!

 

Пишите отчет, что и как у вас обстоит с прижиганием!!!
Я сегодня вечером полечу на обследование после прижигания,
отпишусь, что мне скажет моя гиня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) мне в прошлом году, после результатов биопсии, назначили прижигание солковагином, должны были сделать три процедуры, но сделали две, т.к. все хорошо зажило. врачи даже были приятно шокированы, что все так хорошо!) через месяц сделали кольпоскопию - все ок. Через пару месяцев выяснилось, что солковагин не помог и эрозия как была, так и есть :(
Сейчас посоветовали врача в ЖК, завтра еду к ней на кольпоскопию, заодно возьмут биопсию, но вообще думаю, что в итоге будем делать прижигание сургитроном. Читала много инфы про этот аппарат, говорят, что на сегодняшний день самый лучший способ! но я все равно переживаю, т.к. я еще не рожала, но очень хочется и, конечно же, хочется, чтоб все это дело прошло хорошо, но как оно будет после прижигания, пускай даже это самый лучший способ. Помнятся слова многих гинекологов, которые в унисон твердили, что нельзя прижигать до родов...вот и терзают меня сомнения...но в тоже время, как не прижигать, по результатам прошлогодней биопсии - лейкоплакия и дисплазия, правда легкой степени. в общем переживаю я! :pod-tches: и сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сдала цитологию. жду результатов. я так не хочу прижигания, аж до слез! я готова пить что угодно, тампоны какие угодно засовывавать, но не прижигать )))

 

кстати, моя гинеколог мне в прошлом году посоветовала китайские тампоны. травяные.. я всавляла как положено. эрозия зажила немного, надо сказать, но не ушла.

 

я немного затянула, конечно, с этим делом. но надеюсь, все будет хорошо.

 

вот теперь собираю сведения, как лучше ее лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 1,5 года после родов у меня она нашлась, появилась судя по всему примерно полгода назад...
постою послушаю, затягивать с прижиганием не хочется, но и с бухты-барахты прижигать тоже не хочу, вот как раз собираюсь ко врачу обсудить способы избавления от эрозии.
зы. девочки, я не поняла, прижигать не рекомендуют если в принципе еще рожать планируешь, или только в случае, если вообще родов не было? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, сегодня иду на прижигание эррозии (скорее всего лазером) .
сраааашно, боюсь что больно будет . а еще волнуюсь - можно ли будет после него поднимать ребенка? или все физ нагрузки запрещены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история - вкратце... У меня эрозия была до родов, мы с ней тянули, пока первую не родила. Как пришли месячные после родов, сделала операцию на Сугитроне - все прошло хорошо, меня потом несколько врачей смотрели, подтвердили, что все отлично. Вот был мой рассказик подробный:

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...st&p=595484

После этого родила второго - все прошло хорошо. Моя врач, акушер-гинеколог, немного напряглась, когда я ей сказала, что лечила эрозию (т.к. ребенок долго не хотел появляться до 42 недели, так что врач решила, что после лечения могут быть проблемы с шейкой в родах), но успокоилась только тогда, когда я ее уверила, что это бул Сургитрон, ничто иное.
После вторых родов, вернее, даже на том предродовом осмотре, врач констатировала, что у меня снова появилась эрозия, видимо, из-за изменения гормонального фона, такое бывает. Снова рекомендовала мне дождаться прихода месячных и окончания кормежки маленького (т.к. бывает, что эрозия исчезает в этот момент), ну, а потом показаться снова.
В том месяце я пошла на осмотр, врач подтвердила, что покраснение есть, надо убедиться, что это именно эрозия, а, скажем, не вирус папилломы человека, который может давать такой же визуальный эффект. Взяли все необходимые анализы (вируса не было обнаружено). Единственное, оказалось, что у меня лейкоциты выше нормы, что говорит о воспалении. Сейчас проделываю курс свечей Тержинан на ночь, готовлюсь к операции... Буду делать снова на Сургитроне, никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге будем делать прижигание сургитроном. Читала много инфы про этот аппарат, говорят, что на сегодняшний день самый лучший способ! но я все равно переживаю, т.к. я еще не рожала, но очень хочется


:yess: да, сургитрон - лучший способ на сегодняшний день, был и есть, это факт, мне подтвердили несколько врачей. Не переживайте, все будет хорошо. Когда я делала себе впервые сургитроном в 2005 году, мне сказали, что на нем делают и нерожавшим, так что, если Вам врачи говорят, что надо сделать сейчас, не дожидаясь родов, значит это необходимо. Эрозия разная бывает, врачам виднее.

Creducia*
Удачи!!!

QueenKatrin*
через 1,5 года после родов у меня она нашлась, появилась судя по всему примерно полгода назад...
постою послушаю, затягивать с прижиганием не хочется, но и с бухты-барахты прижигать тоже не хочу, вот как раз собираюсь ко врачу обсудить способы избавления от эрозии.
зы. девочки, я не поняла, прижигать не рекомендуют если в принципе еще рожать планируешь, или только в случае, если вообще родов не было?

Прижигать не рекомендуют совсем не рожавшим (и то, как я выше писала, Сургитроном делают и нерожавшим). Если ждать, пока всех родишь - это ж до 50 лет ждать можно! :morgalik:

Yasnaya*
а еще волнуюсь - можно ли будет после него поднимать ребенка? или все физ нагрузки запрещены?

Да, ребенка поднимать нельзя месяц после операции, насколько мне известно.
Расскажите, как все прошло! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creducia*
Удачи!!!

Спасибо огромное!!! Потом приду расскажу, что да как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на прижигание эрозии...
в общем у меня жесть - очень она большая и заходит на стенки влагалища. Всю сразу прижечь не смогли (нельзя) - уж очень большая площадь. так что будут делать в два этапа. через 3 месяца, если все хорошо с тем, что уже прижгли, прижгут вторую полвину.
В целом, немного покалывало, но небольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила сегодня на прижигание эрозии...
в общем у меня жесть - очень она большая и заходит на стенки влагалища. Всю сразу прижечь не смогли (нельзя) - уж очень большая площадь. так что будут делать в два этапа. через 3 месяца, если все хорошо с тем, что уже прижгли, прижгут вторую полвину.
В целом, немного покалывало, но небольно.

А Вы чем прижигали?
Рада, что все прошло хотия бы безболезненно! Чтобы все хорошо зажило и удачи во втором этапе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я засомневалась в своем враче(((
читаю, везде пишут,что надо обязательно биопсию и цитологию делать перед назначением лечения, а она взяла у меня мазки всякие, сказала, что еще непосредственно перед прижиганием вич, сифилис, гепатит сдать и все. Вот сижу и размышляю, сменить врача, или клинику в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы. девочки, я не поняла, прижигать не рекомендуют если в принципе еще рожать планируешь, или только в случае, если вообще родов не было?

:unsure: и я присоединяюсь к вопросу...

 

Мне вообще один врач говорил - зарубцевалась эрозия, после родов сказали, что надо прижечь, в ЖК тоже сказали надо прижигать.
Месячных еще не было, кормлю грудью. Никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: и я присоединяюсь к вопросу...

 

Мне вообще один врач говорил - зарубцевалась эрозия, после родов сказали, что надо прижечь, в ЖК тоже сказали надо прижигать.
Месячных еще не было, кормлю грудью. Никто не сталкивался?

 

На этот вопрос я уже отвечала, повторюсь, на всякий:

Прижигать не рекомендуют совсем не рожавшим (и то, как я выше писала, Сургитроном делают и нерожавшим). Если ждать, пока всех родишь - это ж до 50 лет ждать можно! :morgalik:

 

Вообще эрозию лечат уже после прихода месячных в определенные дни цикла (у скольких я наблюдалась и рожала - все одно говорили: "Закончишь кормить - тогда приходи, посмотрим."). Во время кормления грудью, но с месячными, можно лечить, просто есть нюанс - иногда, когда заканчиваешь кормить и меняется гормональный фон, эрозия сама может уйти... Так что стоит ли спешить?

 

Кстати, я тут со своей эрозией на той неделе ходила к 2 врачам... Девочки, они мне сказали разными словами одну мысль - очень часто то, что они видят и обычно называют эрозией, может быть вовсе не эрозией (например, это может быть 1 из вирусов). На глаз врач определить это не может - надо сдавать анализы, чтобы удостовериться, что это именно та самая эрозия или применять совершенно другие способы лечения. Так что, если врач рубит с плеча и без анализов сразу назначает операцию, перестрахуйтесь лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×