Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас убирает только тогда, когда ему это надо. Например, просит включи мультики, или почитай мне, я отвечаю спева нужно убрать игрушки или карандаши.Он убирает, но любит хитрить, когда нужно убрать, он подходит меня обнимает и говорит "Мамочка моя дорогая, я тебя так люблю,помоги мне , пожалуйста." После этого язык не поворачивается его одного послать убирать в своей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не разрешаю брать другую игрушку или книгу пока не уберет то, чем играл до этого, говорю - Петя, сначала нужно убрать то-то и то-то, потом - будем играть в конструктор и т.п. Иногда добиваюсь от него уборки по полчаса, но от своего не отступаю. Иногда убираем вместе - я ему типа помогаю.
Но вообще проблема уборки у нас очень острая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что безусловно рано (и глупо) ожидать и требовать, чтоб ребенок САМ за собой убирал, без напоминаний (этого и от взрослых не добьешься ), но как приучать?! Ну да, через инетерс, через игру и т.д.... т.е. КАК ИМЕННО?! Девушки, поделитесь секретами

скандалом и криками не надо! будет обратный эффект.
Я начала приучать к порядку с полутора лет. Теперь уже сам все убирает,а когда начинает капризничать,говорю: "Саша помоги маме,без тебя мне тяжело!" Он начинает все собирать,а я держу пакет,если на улице и собираем игрушки,дома сижу рядом с коробкой и сама дооооолго кладу в коробку одну игрушку,пока он все не уберет. А так порядок у нас во всем. Еще нужны примеры! У нас есть книжка,где мальчик с девочкой в начале игрушки достают из коробки и в комнате полный бардак,а потом все складывают и уходят из комнаты,а за собой все убрали. Так я об этом иногда упоминаю,если опять же начинается противоборство B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Сашка убирает только со мной или с Викой вместе,а так мастер разбрасывать и еще и сестру прихватывает,так порядок у меня только 5 минут :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы убираем ВМЕСТЕ. То есть я, конечно, сначала её прошу, а уж потом говорю: "Вот, убираешь, а я тебе помогу". Потому что сама она ещё мало что уберёт. Если не хочет - говорю: "Давай вместе". И складываем. Пусть она даже уберёт ОДНУ игрушку, а я остальные - всё равно это уже вырабатывается навык "убирания" за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает! :worthy: :worthy: :worthy:
Сначала просто прошу, потом укоряю, предлагаю убрать вместе - если не срабатывает, то не даю нчичем другим заниматься. Спасибо, девченки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×