Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И это правильно :) Я старшего млин потащила ему уж лет 9 было,и девочку -дочку подруги ей 6.Так вот прям надо фотку найти-какие у них лица были :D -типа ЗАЧЕМ нам все это?? :D

 


да уж :D
у меня со старшим проблем то нету...он с 5 лет приучен по странам разъезжать с экскурсиями ( с 3-х просто на пляж выляться), а вот Мария... :vizard: это что-то..мы тут устроили,когда было тепло, тест-драйв.. :smexx:
весь день пешком по Москве, с заходом в кафешки на перекус, в магазины на шоппинг и на карусели развлечься..
типа так бы мы шарились по Барсе...
ага..щаз........прощай экскурсии и шоппинг... :voin: после 4 часов гуляния Маша просто легла на тротуар и сказала " я больше никуда не пойду, отстаньте от меня".. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну судя по фоткам там шикарный пляж и как пишут-лучший риф в округе. + 7 бассейнов..да и без коляски мы поедем туда, и всей семьей, дочку всегда муж носит на руках и на шее- так что меня вопрос передвижения по отелю вообще не напрягает :no:

 


pict2_54.jpg

 

pict3_54.jpg

 

соглашусь с Liberty*и буду надеяться,что корал трэвел нас не обманет, и там действительно все отлично.

 

вот тут офигительные фотки!

 

http://eg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=53


Судя по фотка это не песок,а просто кораллы от берега как и везде. Мне очень нравится такой вариант,только надо обязательно купить "кораллоходы"-такие матерчатые тапки на резиновой подошве. Вообще получается так-идет от берега мелкий коралл(с глубиной может быть по колено,максимум по пояс). А потом он обрывается в море-это там где кончается понтон-и туда спускаются уже взрослые поплавать,глубина там очень большая-от 5 до 18 метров. Мы были в Редиссон Сасе-это другая бухта,но смысл все равно такой же. Так вот,над мелким кораллом море прогревается до очень хорошей температуры,сидишь как в теплой ванне,плюс волн нет вообще. У меня ребенок в год бежал в море и бродил там,а то и сидел в воде по шейку. А вот когда приехали в Турцию на песчаный пляж-она элементарно испугалась волн!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже смотрела этот отель,но смущает только то что боюсь ребенку там будит делать нечего,а вообще вот смотрю по фоткам мож и хватит ему пятки помочить,но меня переубедили,говорят в египет с маленьким ребенком не катит ехать,уж не знаю чего там такого страшного?как там еда для малышей и вообще что скажите?

 

а по фоткам просто РАЙ,и как там с ценами?я смотрела около 100 выходит на 14 дней 2взр+1реб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже смотрела этот отель,но смущает только то что боюсь ребенку там будит делать нечего,а вообще вот смотрю по фоткам мож и хватит ему пятки помочить,но меня переубедили,говорят в египет с маленьким ребенком не катит ехать,уж не знаю чего там такого страшного?как там еда для малышей и вообще что скажите?

 

а по фоткам просто РАЙ,и как там с ценами?я смотрела около 100 выходит на 14 дней 2взр+1реб


А что нужно делать 2-х летнему ребенку? Собственно мы в прошлом году были в Турции и ВСЕ,что нужно было моему ребенку-это песок и формочки+минидиско. Это все есть и в Египте. Моя подруга на днях приехала с дочкой из Хургады. Там как раз песчаный вход в воду-и что толку? Дочка в море входить отказалась вообще(ей тоже около 2-х как и вам). Так что не факт вообще,что ребенок пойдет в море с нормальными волнами. А вот на мелкий коралл скорее всего пойдет-это ж как бассейн получается. Насчет еды скажу,что они вполне нормально питались. Рис,рыба,мясо,макароны,выпечка. Собственно мой ребенок,которому 3-ест по жизни очень плохо.И год назад из всего турецкого изобилия в сугубо детском отеле с огромным выбором еды она только пила молоко и ела булочки. Вот так и питалась 2 недели-даже юбка спадала... Поэтому с мелким ребенком можно ехать на любой пляж-был бы песочек и тепло. Вот с более старшими детьми начинается уже вопрос как их занять-и сразу смотрят есть ли водные горки,миниклубы,хорошие площадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше пугают арабами и питанием,что питание плохое и детям поесть нечго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше пугают арабами и питанием,что питание плохое и детям поесть нечго

 


совершенно непонятные пугалки, если вы живете в приличном отеле и не ведете аморальный образ жизни, и не шляетесь по ночам по злачным местам Хургады или шарма)))))))))
не опаснее,чем в Турции, наоборот, мне кажется турки в последнее время совсем охамели :crank:

 

а насчет,что там делать 2-3 летнему ребенку?
вот полностью соглашусь с этими словами:

А что нужно делать 2-х летнему ребенку? ВСЕ,что нужно было моему ребенку-это песок и формочки+минидиско. Это все есть и в Египте.

+ ОФИГИТЕЛЬНОЙ красоты море... :super:
(я ныряла и в турции-и скажу честно-смотреть там нечего)...
если уж совсем по простому-купите маску и опустите лицо в воду...то,что вы увидите там, покорит ваше сердце навсегда...или никогда..
мое покорило :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по фоткам просто РАЙ,и как там с ценами?я смотрела около 100 выходит на 14 дней 2взр+1реб

 

по ценам не подскажу-у нас не стандартные условия проживания,трансфера и перелета :rolleyes:

 

а для стандарта- цена,имхо, вполне адекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше пугают арабами и питанием,что питание плохое и детям поесть нечго

Арабы очень хорошо относятся к детям! Насчет питания-стандарт в хорошем отеле обязательно будет-это рис,макароны,супы,сыр,выпечка,мясо/рыба, овощи на пару,йогурты. Конечно,экзотики я бы не стала давать,да и сама не ем-всякие хитрые салаты/гарниры с бобовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**, а вы в каком месяце собираетесь?я бы подождала Вас и посмотрела бы отзыв и фотки(еды,пляжа и номера) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, мой вариант стоит от 50 до 70 тысяч на 12 ночей - 1 взр+инфант+ребенок 3г. (даже в тот же Риф Оазис, ну и плюс другие отели)
Планирую уехать за 50

 

Насчет питания - ездим с ребенкиного года, всегда в разные отели. Максимум что брала с собой - это коробку быстрорастворимой каши ( это в возрасте от 1 до 2 лет), потом вообще ничего не брала, спокойно питался на общем столе в любом отеле.

 

В вашем случае - семейная пара и ребенок 2 лет - можно ехать практически в любой отель Шарма, везде есть глубина домашней ванны или чуть выше даже для того, чтоб двухлетка поплескался под наблюдением одного из взрослых, так что всем будет хорошо - даже вы поплаваете с маской.

 

Ну а в Хургаде по-моему вообще всё и везде для детей оборудовано, все пляжи песчаные. Но зато водный мир не в пример беднее, с Шармом не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,
Это все глубочайшее ИМХО, возможно, будь у меня дети, я как-то по другому смотрела на данный вопрос,но... Вот 2 недели назад я вернулась из Редисссона (Шарм), видела этот самый коралл от берега, по которому Вы говорите, что ребенку можно походить-побродить. Я вот вроде взрослая тетка, но при виде обитателей этих самых кораллов (я тоже 1 раз по ним побродила - благо, воды по щиколотку было) мне как-то поплохело. Морские звезды, какие-то змеи-не-змеи, не понятно что... При мне никто с маленькими детьми с берега в воду не лез, да и вообще, основная масса народа ( и с 4-5-летними детьми, что мнея удивило) купалась с понтона. Те же, кто ходил-бродил по мелкоте, долго там не задерживались и потом на весь пляж рассказывали, КОГО он там видеи... Мож, впечатлительные такие туристы попались, не знаю. Но во всяком случае, я бы не хотела, чтоб мое дите резвилось в метре от морской звезды или червяка-недозмеи (как потом вроде выяснилось, миноги??). Это то, что касается отеля Редиссос Сас, была там с 3 по 10 мая сего года. Пишу о только о том, что сама своими галзами видела. А выводы делать Вам.
Исправила: выводы делать автору темы, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛандышСеребристый,
Для нас это одна из причин НЕ ехать в Египет(а так ничего против него не имею),когда сыну было 4 года-он категорически не ходил в море-там ЧТО то плавает :D -говорил он :D и переубедить его было невозможно...,Варьке вроде пока пофиг,но кто знает как отреагирует.У подруги дочка боится всякой живности,на горку не пойдет если там муха,которую то под микроскопом надо разглядывать :D А так детки то канеш все разные)).Хотя если бы зимой,осенью поехали отдыхать то тогда канеш Египет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**, да, все детки разные, конечно... кто-то наверное спокойно относится, главное, чтоб эти все морские обитатели не были опасны, а так... в общем, каждый сам для себя решает ;)

 

И еще, по поводу моря(актуально для детей): спокойным оно было только 1 день из 7. В остальные - волна, довольно сильная, с понтона стремно купаться уже, а по мелкоте не походишь - с ног собьет. Да и те, кто приехал раньше нас, тоже говорили, что волны надоели уже. Так что с малышами (даже самыми смелыми :D ) там не очень (ИМХО!!). Может статься, что это период такой "штормовой" был, но тем, кто собирается туда, лучше знать заранее, что море там далеко не всегда спокойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛандышСеребристый,

Может статься, что это период такой "штормовой" был

да, весной-зимой там всегда так, самый оптимальный вариант, это конечно осень, вот где тишь да гладь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛандышСеребристый,

Я вот вроде взрослая тетка, но при виде обитателей этих самых кораллов (я тоже 1 раз по ним побродила - благо, воды по щиколотку было) мне как-то поплохело. Морские звезды, какие-то змеи-не-змеи, не понятно что... При мне никто с маленькими детьми с берега в воду не лез, да и вообще, основная масса народа ( и с 4-5-летними детьми, что мнея удивило) купалась с понтона. Те же, кто ходил-бродил по мелкоте, долго там не задерживались и потом на весь пляж рассказывали, КОГО он там видеи... Мож, впечатлительные такие туристы попались, не знаю. Но во всяком случае, я бы не хотела, чтоб мое дите резвилось в метре от морской звезды или червяка-недозмеи (как потом вроде выяснилось, миноги??). Это то, что касается отеля Редиссос Сас, была там с 3 по 10 мая сего года. Пишу о только о том, что сама своими галзами видела. А выводы делать Вам.

да, живности на кораллах полно везде, я почему и пишу - под наблюдением взрослого обязательно ребенка в воду пускать.
А насчет понтона - тоже чистая правда, сама видела на мой взгляд совершенно безумные затеи - 5-летнюю девочку отпускали плавать НА НАДУВНОМ КРУГЕ с понтона, где глубина метров 15 сразу. Девочка - худенькая, один нелепый взмах руками вверх и тело унырнет нафиг сквозь дырку круга :wacko: Родители плавали рядом с ней, НО!!! на обоих были маски и ест-но головы их были погружены в воду - рассматривали подводный мир.
Мне аж дурно стало, смотреть невозможно, кровь стынет... Но свою голову не приделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×