Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гость

Америка объединяйся!

Рекомендуемые сообщения

Privet Masha!!! Rada chto u Vas devochka :yahooo: Vse budet u vas xorosho. Vot uvidite.
Rasskaghy nemnogo kak bilos moei beremennostiu. Pervoe chto mena zdes ochen udivilo, kak ludi reagiruyt na beremennyu ghenshiny. Vsegda ylibautsa, sprashivaut kogda den tvoix rodov, malchik ili devochka. Takoe chyvstvo kak bud to ti geroina, i  sovershaesh velikiu podvig.
  V kaghdiy noviy vizit k vrachy, on meraet devlenie, slushaet kak betsa serdechko rebenka.  Nyghno zadavat svoi voprosi, kotorie interesuyt konkretno teba, vrach tebe vo vsem pomoghet. Razveet somneniya i straxi.
Mash kogda ya roghala svou dochenku, mena okrughili takim vnimaniem.
Oi< Mashenka, ya tebe opisala vse svoi rodi, a potomprochitala vse i ydalila. :aiaiai:  Ne xochy chto bi ti vpechatlalas'.  :no:
Samoe glavnoe , chto xochy skazat', yznau pro epidural'nuy anesteziu. Ya roghala imenno s anestezieu.Bilo legko, boli voobshe ne chyvstvovala.
Kogda bila beremennoi, kaghdiy den smotrela Discovery chennel, tam postoyanno pokazivayt kak ghenshini roghayt zdes. Xota moghet bit eto ne samiy lychshiy sovet, tak kak moghno vpechatlitsa, no ya smotrela do poslednego dna.

 

U teba vse budet otlichno. :oki2:  Beregi seba i pomni, chto ti kak xrystal;niy neghniy sosud,  kotoriu napolnen novoi ghizniu. Ya seba imenno  tak predstavlala. :D  :flowers:  :mascha:

1127491[/snapback]


Приветик тебе Zahana, огромное спасибо за поддержку и за оптимистичный настрой, это очень ободряет. Но я вобщем то не боюсь родов, я просто хочу знать как это сдесь все происходит: на каком этапе нужно звонить своему доктору, когда ехать в роддом, что и как там вам должны делать - я думаю между что разница есть, между тем как я рожала в Белорусии и сдесь. Когда я была беременна вторым ребенком мой муж был в Америке 6мес., а я в Белорусии, и приехал он за недельку до родов, мы пошли к зав. роддомом и попросили чтобы муж мог присутствовать на родах, он разрешил и очень приветствовал моего мужа за такой шаг, т.к мой муж был первопроходец в этом вопросе. Ну вот наступил день родов, никаких болей не было, просто отошли воды где-то в пол пятого, муж поехал забирать старшего из садика и отвезти его к бабушке ( это заняло где-то пол часа), за это время я подготовилась даже клизму зделала, т.к. схватки уже были через 3-5 мин. приехал муженек увидел что у меня схватки и говорит что с такими темпами к часам 10 мы уже родим, я ему говорю, думаю это будет гораздо раньше. Приехали мы в роддом(7 мин езды от нас) пока меня приняли в приемном покое, повели на третий этаж - лифт не работал. пришла я на пост началось заполнение документов- минут 20, а мужа не пропустили, нужно все выяснить кто с кем договаривался, и где его анализы. Самое прикольное было когда акушерка стала обсуждать наш поступок вместе быть на родах. ЕЕ слова: " один секрет остался у нас баб, так вы хотите и его открыть, да он на тебя потом не глянет после такой картины ит.д." Пришлось мне ее мягко заткнуть, напомнить что бы делала свою работу, а мы сами разберемся кто как на кого смотреть будет, и что это наш ОБЩИЙ ребенок, он такой же отц как и я мать.Вобщем она потом на меня косилась, завела меня в предродовую, и через минут пять пришла врач посмотрела меня и говорит ты сколько времени дома сидела, ты знаешь что тебе в родзал пора, я ей говорю что час назад воды отошли, как смогла быстро так и приехала. когоче меня на стол и кричат скорее распаковывайте биксы счистыми халатами, да зовите папу , у них все договорено с руководством, и в этот момент из меня выскакивает наш сыночек, такой красивенький, светленький. А папа в этот момент бежал по каридору роддома и на ходу на него напяливали халат. Чуть-чуть не успел. акушерка моглабы конечно и потерпеть с пуповиной, дождаться папу. но ничего, мы вместе его приняли изрук акушерки, улыбаемся друг другу, такие счастливые, муж еще немного побыл со мной и поехал поздравлять бабушек, дедушек и др. родичей. Вобщем все было классно, врач даже сказала, что если бы все так рожали, то у них работы не было бы. Дай Бог чтобы и в этот раз так все хорошо было! И всем желаю таких красивых легких родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet Masha!!!! :flowers:
Rada chto otkliknulas'.
U mena rodi toghe bili ochen' legkimi, kak i vsa beremennost'.Rodila ja svou malishku vsego za 5 chasov . U mena v den ee roghdenija daghe predvestnikov nikakix ne bilo. Odin raz prixvatilo gde to v chasa 2 dna, ja dazhe ne ponala, chto eto sxvatki.Eto moja pervaja beremennost' bila.
Vecherom priexal s raboti muzh, prigotovila emy uzhin i gde to v chasov 11 vechera nachalis' boli s pereodichnostiu v 5 minut. Togda do mena doshlo, chto eto sxvatki nastojashie.Doexali do roddoma za minut 10. Polozhili mena v dorodovyu palatu, prishla med sestra skazala, chto rasskritie ughe na 2 sm, a gde-to cherez minuti 2 yghe bilo 3. Vse proxodilo nastolko stremitelno, chto moi sobstvenniy vrach ne mog v eto poverit'.
Kogda rasskritie dostiglo 4 sm, poprasila epidural'nyu anesteziu. i posle obezbalivanija kak v rai popala. Sxvatki prodolghautsa, a ti nichego ne chuvstvuesh. Muzh moi tozhe prisutstvoval pri rodax. Zdes' eto ochen privetstvuetsa, on zhe i pererezal pupovinu.
Ja soglasna s toboi , chto vse eto predrassudki, kogda govorat, chto esli muzh uvidit ves' etot process u nego zhelanie otob'etsa ili eshe chto to. Moi naoborot posle vsego uvidennogo ,stal mena eshe bol'she cenit'. Pravda vigladel on posle vsego etogo, kak bud to on na samom dele roghal, a ne ja.
Masha, zvonit' vrachu moghno v luboe vrema, esli u teba est' k nemu kakie to voprosi.
Po priezdu v gospital', esli u teba ughe nachalis' sxvatki i trudno idti, nuzhno poprasit" kreslo. Palata dorodovaja i posle vsegda otdel'naja , individual'naja. Britsa i delat' klizmu, zdes' pochemu to schitaetsa ne nughnim, xota ja sama seba koe kak pobrila. No to chto klizmu ne delaut eto 100%.
Gde to za 2 mesaca do rodov nughno podpisat' bumagi v roddome ; xochesh li ti rodi estestvennim putem ili kesarevo. Soglasna li ti na epedural'nuju anesteziu.
Mena bol'she vsego udivil uxod posle rodov. medsestri vsegda bili radom,pomogali esli chto to nuzhno bilo.
Zavtrak, obed i ughin v palatu garantirovan, prichem zakazivaesh vse iz menu, kotoroe est' v kaghdoi palate.Ja probila v gospitale odin den' i noch, na sleduushiu poprasilas' domoi.Chuvstvovala seba normal'no.
Posle 6 nedel' vizit k vrachu na osmotr. Da, i v eti 6 nedel' nikakogo seksa. :no:
Vobshem vse bilo nastol'ko legko, nikogda bi ne podumala, chto ja vot tak legko otdelaus'.Mnogie devochki rasskazivaut strashnie istorii pro to, kak oni rozhali, a u mena takoi prosto net,slava Bogu.
Ja pomnu, do priezda suda, v Ameriku ,poshla k nashemu mestnomu ginekologu na obsledovanie. Ona , ne poverish, Masha, takix veshei mne nagovorila. Skazala, chto ja ochen xudaja, chto u mena garmonal'nij disbolans, chto matka u mena detskaja, chto kista , i samoe glavnoe, skazala, chto ja ne smogu zaberemenet', i mne prosto nughno nadejatsa na chudo. Pereghila ja konechno togda, chuvstvovala, chto kakaja to nepolnocennaja. :eek: Oneg. navipisala mne kuchu dorogix lekarstv, apteka bila pri ee chastnom offise, ja potom uzhe uznala, chto i xozaikoi opteki bila ona. Prosto eto bilo elementarnoe vimogatel'stvo deneg.
Zaberemenela legko, beremennost' bez problem, rodi ochen; legkie, stremitel'nie. Rastet moja dochurka na radost' mame i pape. :soother:

 

Masha, mne kaghetsa essli u teba do etogo vse proshlo tak xorosho, to i s etoi beremennostiu problem ne budut. Vrachi zdes' ochen' opitnie, personal vnimatel'nij. Tak chto derghis' molodcom. Vse budet u teba xorosho!!!!!
Ti izveni, chto bez translita, ne poimu kak ego zdes' vkluchat'.
Napishi, kak ti seba chuvstvuesh, napishi o svoem vrache , kak ti ego nashla
Udachi i xoroshego nastroenija.

 

Nadeus' na skoriu otvet :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha, perechitala seichas svoe pis'mo , yx i oshibok ja ponadelala. Bila ochen' ustavshaja, den' vchera kakoi to bil tagheliu. Mash, kak ti spravlaeshsa s dvuma detishkami, a vot seichas i tretiy na podxode? Ja za celiu den' tak ustau s malishkoi, chto do krovati uzhe na avtopilote dopolzau....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet.
Menya zovut Yana Ya toge givu v USA. Primite menya v svoyu kompaniyu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privet.
Menya zovut Yana Ya toge givu v USA. Primite menya v svoyu kompaniyu

1150312[/snapback]


Privet!! :privvv: Dobro pozhalovat' v nashu druzhnuyu kompaniyu. :flowers: A Vi v kakom shtate zhivete i kak dolgo? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart,
Privet . Givem NY, Rochester na beregu ozera Ontario, uge 4 goda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorogie amerikanochki!Pozdravlyaem vas s pervim prazdnikom vesni - 8 marta!Zhelaem vam veselogo, zhizneradostnogo nastroeniya, pust' v vashix Dushax vsegda carit vesna i cvetit solnishko! :flowers::mascha::flowers::mascha::flowers::mascha::flowers::mascha::flowers::mascha::flowers: URA!!!!Da zdravstvuet 8 marta!!!! :):flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sweetheart,
Privet . Givem NY, Rochester na beregu ozera Ontario, uge 4 goda

1152052[/snapback]


Vi uzhe adaptirovalis' k Amerike?Ya adaptirovalas'.Vam nravitsya zdes'? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart,
Da konechno uge adoptirovalis. Ya sakonchila College i uge god rabotayu po specialnosti. I nam zdes nravitsya k tomu ge my uge peretashili syuda moyu rodnuyu sestru s semyey. Nemnogo u nas zde holodnovato, nu vot poluchim gragdanstvo i skoree vsego pereedem kuda-nibud yugnee. :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sweetheart,
Da konechno uge adoptirovalis. Ya sakonchila College i uge god rabotayu po specialnosti. I nam zdes nravitsya k tomu ge my uge peretashili syuda moyu rodnuyu sestru s semyey. Nemnogo u nas zde holodnovato, nu vot poluchim gragdanstvo i skoree vsego pereedem kuda-nibud yugnee. :-))

1155250[/snapback]


WERRI, Znachit Vam zdes' ne skuchno, est' rodnya. :) Rada za vas.A roditeley Vi ne dumaete syuda priglasit'?U nas tak zhe poxolodalo.Pogoda menyaetsya na den' po neskol'ko raz.Segodnya svetilo solnishko, no dul sil'niy veter.Osobo na ulice ne pogulyaesh' :cold: .No v osnovnom pogoda u nas teplaya. Tak chto , Dobro pozhalovat' k nam v solnechnuyu Kaliforniyu. :):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: S dnem smexa, dorogie amerikanochki!!!Zhelaem vam i vashim sem'jam vsegda veselogo, zhizneradostnogo, optimisticheskogo nastroeniya i ulibok na ves' god! :flowers::mascha::flowers::mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver::privvv: Маша Белоус, приветик! :friends: Как у вас дела, что новенького? :) Что-то вас давно не видать здесь.Что-нибудь случилось?Будете здесь, откликнитесь.Хорошо? :) А то мы с Жанной за вас переживаем.Заходите в гости на страничку.Всегда рада общению с вами :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×