Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

БОЖЕНА, моя болтает все подряд. Она в принципе очень рано начала говорить и теперь рассказывает куски из сказок, которые мы ей читаем, стишки маленькие, считалочку "раз, два, три, четыре, пять вышел зайчик погулять" до конца рассказывает. Очень с ней интересно сейчас общаться.
Но у нас свои минусы - засыпаем мы по 1,5 - 2 часа!!! Я просто с ума схожу, как ближе к ночному сну, меня трясти начинает уже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы долго спать укладываемся... Особенно на ночной сон... На дневной по-разному: когда и 15 минут хватает, чтоб уснуть, а когда и 1,5 часа мучаемся...
А словарный запас сейчас увеличивается с огромной скоростью. Очень много новых слов: видит рекламу про страхование с обезьяной - сто раз слово "обезьяна" произнесет, тыча в нее пальцем... :smexx: , апельсин, аист, арбуз, утюг, масло, мясо, свекла, морковка, зайчики и т.д.....
Но вот стихи не рассказываем...
Из сказок - про курочку Рябу говорит "Дед плачет, баба плачет"...
А еще меня удивляет, что она все запоминает, кто и что ей дал... Подарил ей мой брат зайку на Новый год, так она до сих пор, когда его видит, говорит, что зайку дал брат (по имени называет), знает ближайших родственников, кто чей. Например, мой брат чей? Бабушкин. Имя брата мужу - чей? - папин. Дядя такой-то чей? - деда. И. т.п.
Говорит, кто где находится. Что папа и деда - на работе, бабушка - или на работе, или у врача (если туда идет), а на вопрос "где Диляра?" отвечает просто: "здесь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja1101, Лильчик*,

 

ну болтуны у вас :clap: :clap: :clap::D

 

У меня Машуля не разговаривает, только если уж очень ее прижмет может и маму позвать и на бобо пожаловаться... но для ее возраста очень мало, конечно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще меня удивляет, что она все запоминает, кто и что ей дал...

Во-во! Моя тоже. Я ей как-то сказала, что кто подарил (еще на ее рождение). Так она как видит этот предмет, говорит : баба Оля подарила (например). ТТТ, память у нас вроде отличная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она в принципе очень рано начала говорить и теперь рассказывает куски из сказок, которые мы ей читаем, стишки маленькие, считалочку "раз, два, три, четыре, пять вышел зайчик погулять" до конца рассказывает. Очень с ней интересно сейчас общаться.

Ой,какие вы умнички :na-zveti::clap:
Но у нас свои минусы - засыпаем мы по 1,5 - 2 часа!!

Как я тебя понимаю-у нас такое длится уже третий месяц-при том-мы за ночь раза 2,а то и 3 проснемся,встанем 8-9(бывает,иногда чуть позже) и днем засыпаем в 14-14-30 на час,полтора.
У меня уже крыша едет :ranting:
Спим с мужем по очереди....... <_<
А я-то думала,что мы одни такие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но для ее возраста очень мало, конечно

У меня у подруги сын до трех лет вообще молчал-Господи,куда она его только не возила,каких уже только ему диагнозов не ставили :wacko:
После трех лет как прорвало :D -так она говорит-лучше бы ты молчал :)
Каждый ребенок идивидуален и каждому свое время......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас обстоят дела с горшком?
У нас -никак :platch:
Что делать?
Как вы начинали приучать к горшку?
Никак Антоша не хочет с ним дружить..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тоже с горшком никак! Никаких позывов, и вообще ни разу ничего не сделал в горшок, тока сидит и смеется, так что я пока не замарачиваюсь. Осенью пойдет в сад, там коллективно быстро научится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,как у вас обстоят дела с горшком?
У нас -никак :platch:
Что делать?
Как вы начинали приучать к горшку?
Никак Антоша не хочет с ним дружить..... :(

У нас через раз :D
ну какаем почти всегда в горшок.
Я ее приучила, встаем с постели - на горшок, приходим с улицы - на горшок, она уже привыкла и писает в горшок, подгузник сухой почти всегда с улицы, а вот вечером где хочет, там и писает... я стараюсь следить, через два часа сажать, но она брыкается и если не хочет в туалет, то никогда на горшок не сядет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,как у вас обстоят дела с горшком?

:trio: :trio: никак :trio: :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,вы меня успокоили :D
Значит мы не одни такие :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем на фотки(давненько мы не показывались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглашаем на фотки(давненько мы не показывались).

не пускает :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от июнёнка 2010!!
Народ! не посмотрите ли... у кого детки в 8 месяцев были 9 кг и рост 70 см... ну примерно..
Сколько зимой рост ?(сейчас Ваши детки)... нужны ростовки комбезов, что Вы носите...

 

Спасибо за ответы В МОЁМ ЖУРНАЛЕ "Вопрос к детям на год старше"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пускает :no:

Уже пускает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×