Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Остыть от развода

Рекомендуемые сообщения

И ведь имеет полное право приехать.

 

Смею предположить, что Вы официально не развелись и не решали вопрос с недвижимостью... Если он просто так ушел ( и имеет права на жил.площадь)... то, конечно, может вернуться.

 

А я вот не хочу... бывает, что тоска давит, хорошие воспоминания начинают слезу гнать.... но я себя волей собираю и начинаю вспоминать ПЛОХИЕ моменты.... нет, не хочу...

 

Знаете, у меня сейчас такое чувство свободы... Вам просто не описать, но я себя чувствую, как птица, которая реально вырвалась из клетки... Мои легкие прям набрались свежего воздуха... и только сейчас я понимаю, под каким давлением я жила...

 

Так и Вы, TUTTI**, почувствовав "глоток" свежего воздуха, жизни, СВОБОДНОЙ от него, теперь со страхом представляете себе возврат обратно....

 

Могу только посоветовать обезопасить себя правовыми методами - развод, алименты (все официально) и раздел имущества... В противном случае, его возвраты будут иметь рецедивный характер (повторяться)... Не дай Бог, конечно!

 

Какая умничка!

:yess: Иногда ловлю себя на мысли, что сама могу с ума сойти от своей любви к ней.... :aiaiai: В прочем, как и все мы - "ненормальные" мамашки ( в хорошем смысле этого слова :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька, я здесь давно не показывалась, в свое время я была завсегдатаем "наших будней".
Я уже прошла и алименты, и развод, и брачный контракт, и лишение папика род прав. и в милицию протоптала дорожку. Единственное, что не могу сделать до сих пор, так это его выписать из маминой квартиры, даже "за невозможностью совместного проживания", ибо имели в свое время глупость включить его в приватизацию. И это самое участие в прив, эти несчастные три метра в "общей долевой собственности" связывают меня по рукам. Вот съехал он к матушке, и слава Богу, что хоть было ему куда съезжатьь. А если б не было? Даже представлять не хочу, уже страшно становится.
Поэтому не особо нажимаю на задолженности по алиментам. Пускай лучше сидит у своей матушки и ей мозги компостирует. А я уж как-нить перебьюсь без его 10долл в мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я здесь давно не показывалась, в свое время я была завсегдатаем "наших будней".

ой... извините, просто я здесь показалсь недавно и о многих детали не знаю... и поэтому советы раздаю... :aiaiai:
эти несчастные три метра в "общей долевой собственности" связывают меня по рукам.

 

Это да... к сожалению...

Поэтому не особо нажимаю на задолженности по алиментам. Пускай лучше сидит у своей матушки и ей мозги компостирует. А я уж как-нить перебьюсь без его 10долл в мес.

 

Здесь Вы правы! Из двух зол выбираете меньшее :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*,
Как у тебя дела? Как доченька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кириешка,
Cпасибо, что вспомнила.. Дела мои... С одной стороны, вроде все нормально (работа, дочь по-тихоньку выкарабкивается )... но на душе скребут кошки...

 

На днях БМ подписал документы по квартире, а потом в эл.виде ( на мыло) прислал столько грязи (типа он из благородства все мне оставил, а я гавно и инфантильная девчонка и что так мне и надо... и его поведение (загулы с женщинами) - это оплеуха мне и моему самолюбию). Я, конечно,в долгу не осталась и ответила так, что ему и сказать было нечего... Вот нравится мужикам играть в благородство... И в упор он не понимает того, что совершил ПОДЛОСТЬ. Для него было (да и есть) НОРМОЙ жить двойной жизнью.

 

А про себя все думаю, ну когда же закончится все это.... Вот в понедельник попросил погулять с ребенком, я разрешила, но попросила его сладкое ей не давать... Итог: он её взял, повел к магазину (500 метров от дома), там, законспирировшись ждала его мать (моя бывшая свекровь), которая внучку не видела 3 месяца (живем в 20 минутах езды), подарили ребенку собаку (игрушечную) накормили чупа-чупсами (которые я ей вообще запрещаю) и опять настроили ребенка на "секретики" от мамы. Ребенок весь вечер после них ходил и плакал.. Хотел со мною поделиться, но не мог, потому что "баба и папа сказали мне говорить на все мамины вопросы, что я все забыла". Ну что за люди, а?

 

Я ему написала потом, что они с мамашей только в теории верующие, а в жизни он прелюбодействует, а она учит малышку греху обмана и если это еще раз повторится, они будут гулять только в моем присутствии....

 

Короче, вот так вся на нервах живу и конца края этому не вижу...

 

Но есть и хорошая новость. Родители забрали дочу на неделю к себе в область и мне дали на работе неделю отпуска догулять. Завтра я на неделю улетаю в Турцию, просто отдохнуть, ото всех и всего....

 

Время... надо время... а тоска все равно еще накатывает... Хотя его полные грязи и унижений письма меня очень отрезвляют. А сейчас еще и осень наступит с дождями.... наверное, надо что-нибудь попить, чтобы совсем не уйти в депрессию..

 

Девочки, а вот как складываются отношения БМ и Вашего настоящего мужчины (мужа)? Ведь если БМ приходит в дом или просто повидаться с ребенком - они ведь как-то пересекаются? (на днях рождениях детей, например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька, я здесь давно не показывалась, в свое время я была завсегдатаем "наших будней".
Я уже прошла и алименты, и развод, и брачный контракт, и лишение папика род прав. и в милицию протоптала дорожку. Единственное, что не могу сделать до сих пор, так это его выписать из маминой квартиры, даже "за невозможностью совместного проживания", ибо имели в свое время глупость включить его в приватизацию. И это самое участие в прив, эти несчастные три метра в "общей долевой собственности" связывают меня по рукам. Вот съехал он к матушке, и слава Богу, что хоть было ему куда съезжатьь. А если б не было? Даже представлять не хочу, уже страшно становится.
Поэтому не особо нажимаю на задолженности по алиментам. Пускай лучше сидит у своей матушки и ей мозги компостирует. А я уж как-нить перебьюсь без его 10долл в мес.

Привет! Приятно видеть знакомые лица :)
А ты не хочешь (не можешь) выкупить у него эти "3 метра"? Они должны совсем недорого стоить (по БТИ, кажется, а не по рыночной стоимости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот как складываются отношения БМ и Вашего настоящего мужчины (мужа)? Ведь если БМ приходит в дом или просто повидаться с ребенком - они ведь как-то пересекаются? (на днях рождениях детей, например)?

 

можно я расскажу? у меня очень прикольно складываются :super: (ну как обычно :super: )

 

мой БМ к нам в дом НЕ ходит, и ДР ребенка мы празднуем по-отдельности...

 

но! мы все трое работаем в очень узкой сфере - на фондовом рынке- в связи с чем все друг друга знают :morgalik:

 

при чем мой нынешний муж занимает должность значительно выше и как бы в курирующей организации :smexx: :smexx:
пару раз он моего " бывшего пупсика" штрафовал и вызывал на "ковер" :smexx: :smexx:
не подумайте ничего плохого-исключительно за косяки ;)
вот это был прикол...

 

мой БМ потом мне все гневные смс-ки писал :smexx:
типа - уйми своего мужа , детка..
а я что, я дурочкой прикинусь-типа ничего не знаю и ничем помочь не могу :coctail:
я вообще сейчас лохушка-домохозяйка :parrdon:

 

в-общем, мои мужчины друг друга не выносят.. я даже не представляю, что они могут там поговорить или еще что..

 

причем все гавно ( сорри- за мой французский) идет от моего БМ...
он бедный, аж трясется, если сын ему что-нить про папу рассказывает..

 

в-общем не любит он нас :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем мой муж занимает должность значительно выше и как бы в курирующей организации :smexx: :smexx:
пару раз он моего "пупсика" штрафовал и вызывал на "ковер" :smexx: :smexx:
не подумайте ничего плохого-исключительно за косяки ;)
вот это был прикол...

 

мой БМ потом мне все гневные смс-ки писал :smexx:
типа - уйми своего мужа , детка..
а я что, я дурочкой прикинусь-типа ничего не знаю и ничем помочь не могу :coctail:
я вообще сейчас лохушка-домохозяйка :parrdon:

 

Прикольно! :smexx:

 

Мои так вроде не сильно пересекались, здрасти-до свиданья. Но БМ очень болезнено относится к тому, что дочь может отчима назвать папа и что тот её воспитывает и что-то запрещает или ругает. Были на эту тему скандальчики. Но тут и дочка поспособствовала. Она просто использует дрязги взрослых, пытаясь защититься. А извините, как отчим может её не воспитывать, если в одной семье живём. Она у нас девица с характером и по-большому счёту только его авторитет воспринимает, если он вмешиваться не будет она вообще на шею сядет. Но сейчас сохраняем хрупкий худой мир. Прямого столкновения у них не было, хотя в период скандалов на в.у. тему, они там что-то друг другу встречу назначали, чтобы объясниться (муж нынешний предложил), но что-то там сорвалось и не встретились, может и к лучшему.

 

БМ в дом не заходит с момента появления НМ. Я дала понять, что теперь он not welcomed any more. Хотя раньше нормально относилась к его заходам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но! мы все трое работаем в очень узкой сфере - на фондовом рынке- в связи с чем все друг друга знают

 

при чем мой муж занимает должность значительно выше и как бы в курирующей организации
пару раз он моего "пупсика" штрафовал и вызывал на "ковер"
не подумайте ничего плохого-исключительно за косяки
вот это был прикол...

 

Ой, Юль, действительно, прикол! B) Как в к/ф "Покровские ворота" - "Высокие, высокие отношения, ..."

 

Представляю, что чувствовал твой БМ когда вызываел его на ковер... Наверное, внутри дрожал от удовольствия своего "превосходства" (я о субординации).

 

Прямого столкновения у них не было, хотя в период скандалов на в.у. тему, они там что-то друг другу встречу назначали, чтобы объясниться (муж нынешний предложил), но что-то там сорвалось и не встретились, может и к лучшему.

 

БМ в дом не заходит с момента появления НМ. Я дала понять, что теперь он not welcomed any more. Хотя раньше нормально относилась к его заходам.

 

Я вот что подумала... Скандалы, конечно, очень плохо... И если честно, я хочу, чтобы он тоже не переступал порог нашего с дочерью дома (даже независимо есть НМ или нет). Но вот дочь постоянно спрашивает, когда застолья - а почему папы нет? А почему он на мой д/р не зашел? Устала уже придумывать отмазки. Хотя если будет НМ, то будет полегче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнать - а Вас поздравляли БМ в ПЕРВЫЙ год после развода или нет? А Вы его поздравляли?

 

А как у Вас? Согласна, что глупый вопрос, но вот просто интересно... :aiaiai:

 

в первый год после расставания - он написал SMS - от имени сына ))) "мама, поздравляю тебя". ))) а я его чисто символически помню что-то подарила, а свекра , и свекровь поздравляла, и сестер его. а вот на следующий год. его я не поздравила, сестер его поздравила по тел. свекра поздравила, а ни он, ни его родственники не позвонили на ДР сына, ни мне. Поэтому я их всех удалила из одноклассников. и вообще забыла, кто такие есть )))

 

я считаю - ладно, мой ДР, никто не помнти, может быть, но уж ДР сына, племянника, внука - святое! Поэтому для меня тема ДР родственников закрыта )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Юль, действительно, прикол! B) Как в к/ф "Покровские ворота" - "Высокие, высокие отношения, ..."

 

Представляю, что чувствовал твой БМ когда вызываел его на ковер... Наверное, внутри дрожал от удовольствия своего "превосходства" (я о субординации).

 

 

 

Я вот что подумала... Скандалы, конечно, очень плохо... И если честно, я хочу, чтобы он тоже не переступал порог нашего с дочерью дома (даже независимо есть НМ или нет). Но вот дочь постоянно спрашивает, когда застолья - а почему папы нет? А почему он на мой д/р не зашел? Устала уже придумывать отмазки. Хотя если будет НМ, то будет полегче....


не.. ты не поняла :D :D
мой НЫНЕШНИЙ муж вызывал бывшего на ковер.. если было наоборот-боюсь мой БМ лопнул бы от счастья :D и мы бы его потеряли :D
мой Бм все пытается, что бы я его пред НМ за него "замолвила словечко"..
а оно мне надо? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не.. ты не поняла
мой НЫНЕШНИЙ муж вызывал бывшего на ковер..

 

Ой, а я в правду поняла по другому...

 

Слушай, но это - другое дело! Классно! :clap: И не стыдно же твоему БМ тебе еще и СМС-ки писать касательно НМ... Правильно делаешь, что не влезаешь! Молодечик!

 

если было наоборот-боюсь мой БМ лопнул бы от счастья и мы бы его потеряли

 

:smexx: Это уж точно!

 


Вот так посмотришь - как все в жизни у всех переплетается... и работы, и знакомые... Я тут задумалась вот про что: казалось бы, живем в мегаполисе - а реально куда не копни - везде есть знакомые ( я даже ловлю иногда себя на мысли что одного и того же человека могу в течение дня пару раз встретить, например, на одной линии метро).

 

Юль, если не секрет, с НМ познакомилась уже на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я в правду поняла по другому...

 

Слушай, но это - другое дело! Классно! :clap: И не стыдно же твоему БМ тебе еще и СМС-ки писать касательно НМ... Правильно делаешь, что не влезаешь! Молодечик!

 

 

 

:smexx: Это уж точно!

 


Вот так посмотришь - как все в жизни у всех переплетается... и работы, и знакомые... Я тут задумалась вот про что: казалось бы, живем в мегаполисе - а реально куда не копни - везде есть знакомые ( я даже ловлю иногда себя на мысли что одного и того же человека могу в течение дня пару раз встретить, например, на одной линии метро).

 

Юль, если не секрет, с НМ познакомилась уже на работе?

 

ты знаешь, если бы мой БМ был нормальным человеком и строил бы наши отношения исходя из уважения и принципов "невмешательства" я бы ему с удовольствием помогла..
но когда он на г. исходится и каждую копейку пытается просчитать,что б лишнего не дать своему сыну и ребенка простив отчима настраивает, то пошел он....

 

а со своим мужем я познакомилась на работе..
я после декрета вышла- а он уже там :D нас посадили вдвоем в один кабинет, при том там было 4 стола, но как специально мы целый месяц просидели с ним только ВДВОЕМ при том, что мест в офисе не хватало :D
просто один из тех,кто должен был с нами сидеть-сломал ногу, а вторая попала на сохранение..
:D
уж мы там с ним наговорились от души :D
представь по 10 часов тет-а-тет..и так целый месяц..
СУДЬБА, млин :yess:
я прям влюбилась до одури..
помню сижу ,слушаю его, а сама думаю " Но ведь кто-то ж выходит замуж за ТАКИХ мужчин, но почему не я? " :cryyy:
:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях БМ подписал документы по квартире, а потом в эл.виде ( на мыло) прислал столько грязи (типа он из благородства все мне оставил, а я гавно и инфантильная девчонка и что так мне и надо... и его поведение (загулы с женщинами) - это оплеуха мне и моему самолюбию). Я, конечно,в долгу не осталась и ответила так, что ему и сказать было нечего... Вот нравится мужикам играть в благородство... И в упор он не понимает того, что совершил ПОДЛОСТЬ. Для него было (да и есть) НОРМОЙ жить двойной жизнью.

 

А про себя все думаю, ну когда же закончится все это.... Вот в понедельник попросил погулять с ребенком, я разрешила, но попросила его сладкое ей не давать... Итог: он её взял, повел к магазину (500 метров от дома), там, законспирировшись ждала его мать (моя бывшая свекровь), которая внучку не видела 3 месяца (живем в 20 минутах езды), подарили ребенку собаку (игрушечную) накормили чупа-чупсами (которые я ей вообще запрещаю) и опять настроили ребенка на "секретики" от мамы. Ребенок весь вечер после них ходил и плакал.. Хотел со мною поделиться, но не мог, потому что "баба и папа сказали мне говорить на все мамины вопросы, что я все забыла". Ну что за люди, а?

 

Я ему написала потом, что они с мамашей только в теории верующие, а в жизни он прелюбодействует, а она учит малышку греху обмана и если это еще раз повторится, они будут гулять только в моем присутствии....

 

Короче, вот так вся на нервах живу и конца края этому не вижу...

 

Но есть и хорошая новость. Родители забрали дочу на неделю к себе в область и мне дали на работе неделю отпуска догулять. Завтра я на неделю улетаю в Турцию, просто отдохнуть, ото всех и всего....

 

Время... надо время... а тоска все равно еще накатывает... Хотя его полные грязи и унижений письма меня очень отрезвляют. А сейчас еще и осень наступит с дождями.... наверное, надо что-нибудь попить, чтобы совсем не уйти в депрессию..


Капелька*
Хорошо тебе отдохнуть, как можно быстрее отойти от всей гадости, которую на тебя обрушивает БМ.
Развеешься сейчас, должно стать легче. Тем более отдыхать будешь одна, для поднятия самооценки в виде флирта - самое то :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню сижу ,слушаю его, а сама думаю " Но ведь кто-то ж выходит замуж за ТАКИХ мужчин, но почему не я? " cry_1.gif
lool.gif

Бывает же такое :) У меня одному человеку было, конечно, не такое предсказание, но из подобной темы. :) Напророчила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×