Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Остыть от развода

Рекомендуемые сообщения

Да, согласна. У меня тоже такое бывает. Особенно сердце рвется, когда ребенок начинает расспрашивать про папу. Недавно спросила: "Мама, а что, папа больше никогда не будет с нами жить и никогда меня не убаюкает перед сном?". Сердце просто разрывается на части...

 


Но, опять-таки, надо терпеть и ждать. Время.... Только время сможет залечить рану. И я уверена, что все, чтоне совершается, все к лучшему.


заглянула в Вашу темку..
правильно сделали, что отдыхать уехали-это очень помогает..
я тоже уезжала..
мне ОЧЕНЬ помог психолог и ..свидания с другими мужчинами :D
свидания больше :D
пусть они будут глупыми, ненужными и бесперспективными( не мужчина, а свидания :D )-зато помогают вспомнить, что ты женщина..

 


а про прощение..
вы тут заговорили, и я подумала, простила ли я своего БМ?
не-а :D
почему? не знаю..

 

но ситуация меня не то, что бы не мучает :D , она для меня не существует.. я уже даже и не помню, был ли у меня другой муж, кроме моего нынешнего..

 

ситуация просто ушла- я ее отпустила...я НИЧЕГО не помню- ну прям амнезия накрыла :smexx:

 

а простить можно того, кто прощения просит..

 

кста, мой БМ его у меня не просил, и на коленях не приполз ;)

он только озлоблялся все сильнее и сильнее с каждым моим успехом..
такой пупсик :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заглянула в Вашу темку..

 

Cпасибо! Всегда Вам рада. Я, кстати, в период накала страстей читала "до дыр" Вашу темку, когда с Вами случилась аналогичная ситуация. Сидела, читала, ревела... Каждая Ваша буква отдавала такой болью, что не передать... Била в сердце. Ситуация почти одинаковая (мы даже в одной профессии с Вами). И второго ребенка он хотел завести... а потом все раскрылось. Только в Вашем случае он был честен, в том смысле, что не вел годами двойную жизнь. Хотя, это уже не имеет значения. Боль была такая же сильная, просто её глубина у каждого своя.

 

а простить можно того, кто прощения просит..
кста, мой БМ его у меня не просил, и на коленях не приполз

 

Мой просил прощения (шопотом), когда уходил и потом написал в мэйле - "Прости меня за все плохое". Но это как воздух - ничего не значащие слова. Нет раскаяния. Нет реального чувства вины. И на коленях ко мне мой БМ тоже не приползет. Причина одна - он НИКОГДА МЕНЯ НЕ ЛЮБИЛ. Говорил, что любит, но делами доказывал обратное. Я глубоко уверена, что когда есть ЛЮБОВЬ, мужчина на другую женщину не посмотрит (вернее посмотреть- посмотрит, но секса не допустит).

 

он только озлоблялся все сильнее и сильнее с каждым моим успехом..

 

А это похоже на них. Думаю, если у меня будут успехи, он тоже будет тихонько озлобляться.

 


мне ОЧЕНЬ помог психолог и ..свидания с другими мужчинами
свидания больше
пусть они будут глупыми, ненужными и бесперспективными( не мужчина, а свидания )-зато помогают вспомнить, что ты женщина..

 

Ой, может это и помогает, но я пока не готова морально. Наверное, надо просто отдохнуть от пережитого кошмара.

 


Позвольте мне задать Вам вопрос - как Вы общаетесь с БМ? Ведь он как-то встречается с ребенком? Как Вы договориваетесь о встречах? Мы пишем друг другу СМС (стараемся минимизировать общение). Но ведь все равно он приходит на выходных, у меня столько внутри всего... и ненависть, и жалость .... даже не могу сказать...

 

Сложно все это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это МЫ такие дурочки, что этого не видим, хотя потом, спустя некоторое время кажется, что не понять было невозможно?

 

Скорее этот вариант - это мы такие дурочки... Вернее, Я ТАКАЯ ДУРА БЫЛа

 


Хотя и актер он хороший. После каждого блядства когда возвращался домой, такие нежности мне шептал.... так рассуждал о крепости семьи... Цветы иногда дарил. Сейчас выяснилось, что эти цветы он покупал своим потаскухам (надо же было как-то охмурять незнакомых интернетных дам на первых свидениях). А когда кто-то не приходил (динамил его), он эти цветочки не выбрасывал, а нес в дом.

 

Практический такой паренек... не потаскухам, так хоть жене цветочками угождал... Извините, девочки, за резкий тон.. Просто еще не утихло внутри у меня все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернее, Я ТАКАЯ ДУРА БЫЛа

да не ты одна...

 

так рассуждал о крепости семьи...

то же самое. только теперь эти слова я по другому понимаю. точнее не так: теперь я понимаю почему он их говорил...

 

Извините, девочки, за резкий тон..

да чего уж там. мы понимаем прекрасно... надо выплескивать эту боль как-то...

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот интересуюсь, это ОНИ такие актеры хорошие, что удается скрывать и семью другую и любовниц...?
или это МЫ такие дурочки, что этого не видим, хотя потом, спустя некоторое время кажется, что не понять было невозможно?

 


ИМХО - это мужчины такие актёры... такие бывают с виду семьянины, что в жизни не подумаешь... а у него постоянно вторая жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие бывают с виду семьянины, что в жизни не подумаешь... а у него постоянно вторая жизнь...

 

да-да... это в продолжение темы "да мой - никогда!!! он не такой..." :bla:

 

но мне все-таки кажется мы сами (те, кому посчастливилось в такой ситуевине оказаться) тоже дурищи первостатейные. ну невозможно же было не понять/увидеть/разобраться!!! только вот бы этот мозг правильный да пораньше... я если честно на себя очень злюсь тоже, что все эти "знаки" мимо носа пролетели.

 

а еще из свежего - ситуация - у подруги (бывшей уже) был такой же вот красавец. Дома - чудо природы! внимательный, заботливый, сюсю-муму... и вдруг, нате вам, вижу его в ресторане в компании некоей женсчины, с которой такое же сюсю-муму, и видно, что уже давно и прочно. Ума у меня хватило к нему не подойти и не поздороваться. А вот подруге не рассказывать, уже нет, не хватило... Итог? Я еще и сама виновата оказалась, сразу выяснилось, что я и завидую ей и примерещилось мне и черт-те-че еще... :crank: В общем грязи на меня было вылито, мама-дорогая... И что вы думаете? Мир тесен, а работаем мы с ее мужем видимо территориально в одной зоне :rolleyes: Короче увидела я его еще раз и с той же дамой и в том же ресторане. Сфоткала телефоном, ей отправила. В ответ еще одна порция грязи... Не дружим мы больше в общем... все что не делается - все к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпасибо! Всегда Вам рада. Я, кстати, в период накала страстей читала "до дыр" Вашу темку, когда с Вами случилась аналогичная ситуация. Сидела, читала, ревела... Каждая Ваша буква отдавала такой болью, что не передать... Била в сердце. Ситуация почти одинаковая (мы даже в одной профессии с Вами). И второго ребенка он хотел завести... а потом все раскрылось. Только в Вашем случае он был честен, в том смысле, что не вел годами двойную жизнь. Хотя, это уже не имеет значения. Боль была такая же сильная, просто её глубина у каждого своя.

 

:D
ну так вот!
посмотрите на меня теперь :super:
живой, так сказать пример, того, что ВСЕ ПРОХОДИТ!!
Я тогда ОЧЕНЬ убивалась, вот ведь глупая была.. :D я ведь даже не знала, что жизнь готовит мне ТАКОЙ подарок ЛЮБОВЬ настоящую, глубокую и взрослую...
и свадьбу,
и вторую беременность
и карьерный рост
и большую зарплату :D
и путешествия
и день рождение в Париже ( подарок мужа :aiaiai: )
и умницу сына...

 

Все замечательно-
НУ ЧЕМ ВЫ ХУЖЕ МЕНЯ? :morgalik:
и у вас все будет ХОРОШО..
.

Мой просил прощения (шопотом), когда уходил и потом написал в мэйле
- "Прости меня за все плохое".

а мой не просил- он потом просто стал на меня наезжать- и все..
лучшая защита-это нападение..

 

Позвольте мне задать Вам вопрос - как Вы общаетесь с БМ? Ведь он как-то встречается с ребенком? Как Вы договориваетесь о встречах? Мы пишем друг другу СМС (стараемся минимизировать общение). Но ведь все равно он приходит на выходных, у меня столько внутри всего... и ненависть, и жалость .... даже не могу сказать...

 

да просто общаемся и все..
в основном по телефону, задушевных разговоров не ведем конечно :D, но и ненависти нет...
я вот реально, его как не вижу..
меня немного напрягает то, что в жизни нашей семьи есть какой-то посторонний человек, но что поделать- у каждого свой крест ;)

 

Он, кстати, не ожидал, что у меня карьера так в рост пойдет, а мы с ним в одной сфере- помощи просит :smexx:- я кстати, помогаю- мне не жалко :bkeh:
деньги одалживал :smexx:

 

у него кстати, дела на работе ГОРАЗДО хуже чем у меня..
да и в личной не очень- он один живет...

 

вот так вот все в жизни бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дружим мы больше в общем... все что не делается - все к лучшему...

Это из серии - не хочешь зла, не делай добра. Не переживайте. Действительно, все к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ведь даже не знала, что жизнь готовит мне ТАКОЙ подарок ЛЮБОВЬ настоящую, глубокую и взрослую...
и свадьбу,
и вторую беременность
и карьерный рост
и большую зарплату
и путешествия
и день рождение в Париже ( подарок мужа )
и умницу сына...

 

Здорово! Очень рада за Вас! Но это, скорее, просто удачно сложилась судьба. К великому сожалению, ТАК ПРЕКРАСНО она складывается не у всех.

 


я кстати, помогаю- мне не жалко

 

Невероятно. Это еще раз говорит о широте и благородстве Вашей натуры, ВАшей души. Я бы, наверное, не смогла бы. Хотя как знать....

 

А если бы он нашел свое счастье во втором браке с дугой женщшиной и родил еще детишек - Вы тоже помогали? Рискну ответить за Вас - да, помогала бы.

 

Но я сделала вывод - развод навсегда останется болью. НЕт, даже не болью, а шрамом, который будет периодически "тревожить" на "погоду". У кого-то шрам - косметический и едва заметный, у кого-то огромный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-то шрам - косметический и едва заметный, у кого-то огромный....

и все-таки желаю вам, чтобы нашелся классный "пластический хирург", которому будет под силу такой шрам сделать легкой розовой черточкой. Пусть окажется рядом настоящий мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все-таки желаю вам, чтобы нашелся классный "пластический хирург", которому будет под силу такой шрам сделать легкой розовой черточкой. Пусть окажется рядом настоящий мужчина.

 

:flowers:
Cпасибо!

 

Может и есть они - настоящие мужчины... Но, как правило, в таком возрасте, какой подошел бы мне, они уже женаты :shuffle: , а это табу для меня.

 

Девочки, спасибо за поддержку. :friends:

 

Завтра я ненадолго во второй половине дня "уйду из эфира". У меня операция по удалению полипа. Очень хочу жить и очень надеюсь, что мы еще спишемся. Буду Вас держать в курсе событий, если кому-то еще интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня операция по удалению полипа. Очень хочу жить и очень надеюсь, что мы еще спишемся. Буду Вас держать в курсе событий, если кому-то еще интересно!

 

:eek: будем держать @@@@@@@@@@@@@, чтобы все прошло :super:
уверена, что обязательно еще спишемся :mascha: все будет зашибенско!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! Очень рада за Вас! Но это, скорее, просто удачно сложилась судьба. К великому сожалению, ТАК ПРЕКРАСНО она складывается не у всех.

я ведь тоже не знала, как все сложится.. и рыдала не меньше вашего- ну вы ж читали :D
главное- быть уверенной в своем счастье..
мысли материальны-все, что я себе напророчила- все сбылось..

 

 

 


Невероятно. Это еще раз говорит о широте и благородстве Вашей натуры, ВАшей души. Я бы, наверное, не смогла бы. Хотя как знать....

 

А если бы он нашел свое счастье во втором браке с дугой женщшиной и родил еще детишек - Вы тоже помогали? Рискну ответить за Вас - да, помогала бы.

 

спасибо, конечно, на добром слове.. ;)

 

но дело скорее не в этом :D , а в том, что мне ВСЕ РАВНО.. я вот не вру ни капельки и не успокаиваю себя.. я к нему АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНА.. чувств нет НИКАКИХ...
а то, что он женится и дети у него будут, я ни капельки не сомневаюсь, а как же по другому..
но мои чувства вряд ли изменяться..
ибо когда ненависти и обиды УЖЕ нет, то и со страданиями тож как-то не очень :D

 

Но я сделала вывод - развод навсегда останется болью. НЕт, даже не болью, а шрамом, который будет периодически "тревожить" на "погоду". У кого-то шрам - косметический и едва заметный, у кого-то огромный....

не-а..
навсегда не останется..
ну, пожалуйста, поверьте мне на слово :yess:
все,конечно, по разному отходят.. но ОТХОДЯТ ВСЕ!! (сорри за каламбурчик) :smexx:
рельно СОВСЕМ отпускает через 2 года...
до этого еще может колоть..
а сейчас .. ну ни капельки.. :D
я вот иногда на него смотрю- и вообще не понимаю, чего я в нем находила..
не нравится он мне теперь :smexx: :smexx:
совсем

 


Завтра я ненадолго во второй половине дня "уйду из эфира". У меня операция по удалению полипа. Очень хочу жить и очень надеюсь, что мы еще спишемся. Буду Вас держать в курсе событий, если кому-то еще интересно!

 

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверена, что обязательно еще спишемся все будет зашибенско!!!

удачи!

 

Cпасибо! Вот до операции забежала на работу. Спасибо Вам!!!! Огромное!!!! :mascha:

 

главное- быть уверенной в своем счастье..
мысли материальны-все, что я себе напророчила- все сбылось..

 

Да, я тоже верю в материальность мысли. Именно поэтому меня пугает негативные мысли в моей мнительной голове. Гоню их метлой и волей стараюсь заставить себя мыслить исключительно в положительном ключе. Пока получается сложновато, но получается немного и это для меня уже небольшой прогресс! :aiaiai:

 


ну, пожалуйста, поверьте мне на слово
все,конечно, по разному отходят.. но ОТХОДЯТ ВСЕ!! (сорри за каламбурчик)
рельно СОВСЕМ отпускает через 2 года...

 


Верю Вам! А как иначе - Вы ведь (как и многие девчонки) прошли через этот кошмар и вышли победителями (во всех смыслах). 2 года - многовато. Но хочется верить, что это время стОит того... Возможно, через 2 года я еще себя и поругаю, что столькотратила нервов, слез, внутренних сил на эту ситуацию. Ведь умом понимаю, что человек, который так легко меня променял на десяток других женщин ради своей похоти - просто не стоит моих переживаний. А сердце пока болит... так сказать, пошаливает... А еще иногда лезут хорошие воспоминания (какие-то минуты нежности были ведь за 7 лет совместной жизни), от этого становится вообще не выносимо.

 

Но я держусь. Я верю, что все будет хорошо. А главное - каждый вечер убаюкивая свой комочек - свою дочурку, прижимая её к себе и слушая её ритм сердца, я ловлю себя на мысли -что ВОТ ЭТО и есть настоящее, неземное счастье.

 

Побежала работать. Надо еще столько сделать, потом операция... Как говорил Блок - "И вечный бой. Покой нам только снится" ;)

 

Всем спасибо за поддержку! :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька,

 

Удачи! Пусть все пройдет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×