Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот я думаю, когда надо начинать купать их отдельно? Они ж друг без друга никуда, и в ванне вместе плескаются

Мы с братом точно лет до 7 вместе плескались в трусах. Когда уже вылезали, то мама между нами поднимала полотенце, и мы заворачивались в полотенца и одевались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время тоже по этому поводу задумывалась си-и-ильно :pod-tches:. Сама при сынуле могу преодеваться, может и пряталась бы, да лень-матушка пересиливает. Иногда возможности и нет скрываться, например принять душ надо, мы с ним вдвоем дома, одного же не оставишь, иду мыться по-быстренькому, дверь открыта, Никитка может рядом стоять, может своими делами заниматься. Его реакция различна, но чтобы уж какой-то сильный интерес это вызывало, не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что не нужно создавать вокруг этого вопроса нездоровый ажиотаж. Ситуации могут возникать разные. Вот сегодня мы с малым гуляли в торговом комплексе. Мне понадобилось в туалет. Я же не могу маленького ребенка оставить в общественном туалете одного! Зашли в кабинку вдвоем, поочереди сделали свои дела. А как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже считаю, что не нужно создавать вокруг этого вопроса нездоровый ажиотаж. Ситуации могут возникать разные. Вот сегодня мы с малым гуляли в торговом комплексе. Мне понадобилось в туалет. Я же не могу маленького ребенка оставить в общественном туалете одного! Зашли в кабинку вдвоем, поочереди сделали свои дела. А как иначе?

у нас так же, причем, если ребенок с папой в ТЦ, то в туалет они то же ходят вместе и по очереди делают свои дела в мужском. Совершенно в этом ничего страшного нет. Все таки это не с крыши прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока маленький (до 2х) был при нем спокойно переодевалась, ничего страшного. Но действительно надо все вовремя объяснять и рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вспомнила- один раз сын спросил- почему у папы пися большая а у тебя нет?
Ответила, что у мальчиков такая, а у девочек внутри прячется.

У мамы-девочки внутри спрятана большая папина пися ? Оригинально. Сказки про аиста и прочую капусту - просто отдыхают :D

 

Мария, а что вы ему скажите, когда вашего Яра по этому поводу засмеют пацаны во дворе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с обоими мальчиками лет до двух с половиной, а то и трех не парилась вообще. Сейчас голая при них не хожу, но в трусах и лифчике - запросто - пока собираюсь куда-то, например. В ванной не закрываюсь, у нас совместный санузел, но Пете объяснили, что не принято лазать к маме, когда она моется. Сереже пока без пространственных объяснений, просто сам как-то понял, что не надо ко мне за шторку заглядывать.
Вообще, считаю, что и зацикливаться не стоит, как здесь выразились "нездоровый ажиотаж создавать", но и нормы общественного приличия соблюдать учить тоже надо. Ненавязчиво.
Кстати, папа не стесняется. Специально не рассекает по дому голышом, но и не прячется, как я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну немного за три. Не стесняюсь его пока, т.к. нездорового интереса к моему нагому виду он не проявляет. Наверно как начнет стесняться,, так и уберем наготу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше перед дочкой могла голая пройдись, папа нет. Но как она у меня спросила "Мама у тебя что усы на попе?" Больше стараюсь не появляться.А то будет в садике новости рассказывать. Про грудь говорит что ей тоже такую надоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу переодеться перед детьми, часто видят меня в нижнем белье, муж ходит в трусах, голым его в сознательном возрасте девчонки никогда не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А половые различия детишки у себя сами видят, купаются все же вместе. Вот я думаю, когда надо начинать купать их отдельно? Они ж друг без друга никуда, и в ванне вместе плескаются

купаться раздельно нужно начинать в 4,5-5 лет когда идет активная половая самоидентификация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что психологи не рекомендуют мамам раздеваться при сыновьях или ходить голыми. Якобы это развивает в них гомосексуальность.
Не знаю, у меня две девочки.
Мои меня видят голой.
Когда моюсь, даже когда в туалет хожу.
Они видят, когда я тампакс вставляю или прокладку. Старшая, как то то же себе прокладку в трусы вставляла.
Я росла в цирковой среде, где в гримерках было по 10 человек, все переодевались не стесьняясь. В гостиницах были души, где могла мыться несколько человек. Конечно же только девочки. Так что я не стесьняюсь и не вижу ничего страшного в том, что мои девочки видят меня голой.

 

Папа может переодеть брюки, при девочках или в трусах дойти до туалета. Голый конечно же не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно время тоже по этому поводу задумывалась си-и-ильно :pod-tches:. Сама при сынуле могу преодеваться, может и пряталась бы, да лень-матушка пересиливает. Иногда возможности и нет скрываться, например принять душ надо, мы с ним вдвоем дома, одного же не оставишь, иду мыться по-быстренькому, дверь открыта, Никитка может рядом стоять, может своими делами заниматься. Его реакция различна, но чтобы уж какой-то сильный интерес это вызывало, не замечала.

 

Аналогично себя веду с сыночком, пыталась закрывать дверь когда купалась, но он так истерил и что лучше, что бы ре вырос нервным?

 

red_round
Да, пока маленький (до 2х) был при нем спокойно переодевалась, ничего страшного. Но действительно надо все вовремя объяснять и рассказывать.

 

Главное все вовремя объяснить ре и не зацикливать его на этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечас сыну 5 лет и я уже стараюсь не попадаться ему на глаза в голом виде :) Более сообразительный стал :) А до этого даже не заморачивались. Муж конечно по этому поводу до сих пор не заморачивается и в баню ходят и моются вместе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочка меня видит голой,то в основном топлес,когда переодеваюсь...папу видит только в трусах,голышом не когда не видела,он всегда прячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×