Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Женщины менее опасны.

Ага, конечно... Как мальчика звали, которого мама избивала и кипятком обварила? Может женщины и не насилуют, но мы более жестоки... А больной человек, независимо от пола, всегда опасен.

 

Существуют такое понятие как "нормы приличия"

ППКС

 

Разве сексуальное воспитание мальчиков и девочек должно быть одинаковым?

Простите, а в чем принципиальная разница? У мужчины внизу торчит, зато груди нет :) А у женщины грудь есть, а внизу гладко :) У мужчины и женщины разные... функции и роли в сексе - это да. Но это вся разница) Я считаю, что нормы приличия для всех одинаковые и не стоит ребенку любого пола видеть голы родителя любого пола. ИМХО, такого различия не должно быть. Или все "голопопые", или никто.

 

с какого возраста начинать ныкаться от ребенка?

А я вот не понимаю... При ребенке в комнате вообще или при неспящем? Я вот не могла никогда сексом заниматься, когда сын не спит...

 

Это же понятно. Если с самого рождения перед ним голой ходить, то для него это нормально. Пока. Если перед ребенком с самого рождения традицию ввести каждую пятницу по вечерам с балкона прыгать, а потом всю ночь по улицам бегать голыми в перьях, то это для него тоже будет абсолютно нормальным.

:clap: 5 баллов :smexx:

 

а если на счёт голопоп, то это у каждого индивидуально, кто то думает что в 1,5 года пора бы уже это прекратить, а кто то и со взрослыми детьми в баню всей семьёй ходит pardon.gif

В бане и положено голыми быть :) Или вы про смешанные бани? Если я не буду рассекать голой по квартире при маме, это не значит, что буду стесняться в бане. Так же как я не пойду в купальнике по городу (даже приморскому), но на пляже это (быть в купальнике) будет естественным. Всему свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Голые родители - это так естесственно!", "Не нужно развивать комплексы в ребенке"....

 

За себя скажу-сказав,что не надо растить в ребенке комплексы,я ,конечно,не имела ввиду ходить голышом по квартире.Но если,допустим деть заскочит в ванную,когда я принимаю душ или переодеваюсь,я не буду истошно кричать,чтоб ушел немедленно,что маму видеть такой нехорошо итд .Во всем -без крайностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, конечно...

не поняла :D
разве нет?

 


Простите, а в чем принципиальная разница?

как в чем? да хотя бы в том, что мальчик сунул-вынул и все, а у девочек дефлорация, менструация, беременность, роды, и помимо физиологических особенностей, психология и половое созревание происходит по-разному!

 


У мужчины внизу торчит, зато груди нет

только грудь - не половой орган! и у мужчин тоже есть грудь ;) только она не растет и в ней нет молочной железы.

 

Я считаю, что нормы приличия для всех одинаковые

кто ж спорит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя скажу-сказав,что не надо растить в ребенке комплексы,я ,конечно,не имела ввиду ходить голышом по квартире.Но если,допустим деть заскочит в ванную,когда я принимаю душ или переодеваюсь,я не буду истошно кричать,чтоб ушел немедленно,что маму видеть такой нехорошо итд .Во всем -без крайностей.

Согласна полностью. Я тоже вот именно так мыслю. Но я думаю, что никто в здравом уме не будет внушать ребенку, что голые люди это очень-очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ходим голышом периодически, и я, и муж. Прятаться не планирую пока что, потом посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я думаю, что никто в здравом уме не будет внушать ребенку, что голые люди это очень-очень плохо.

Моя мама(горячо мной любимая и глубоко уважаемая) буквально запрещала ходить по квартире в нижнем белье(хотя у нас чисто женский коллектив был :) папа не жил с нами),а уж добежать от ванной до комнаты голышом :pihpihh: Низзя.Плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дочери шесть месяцев. Пока ходим голышом при ней (по утрам и вечерам). Не знаю до какого возраста это продлится :rolleyes:
Может пока не спросит почему у папы пися другая? :smexx:
Но думаю, что раньше одеться будем вынуждены. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы про смешанные бани?

я про то, как рассказывали, что вся семья ходит в баню вместе с уже взрослыми детьми :wacko:
а вот интересно, они прям совсем голышом, или всё таки в купальниках или простынях, а то эт уже совсем другое дело :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве нет?

нет конечно...
разница только в том, что больные мужчины обижают, как правило, одним способом, а больные женщины, за неимением агрегата, многими(((

 

что мальчик сунул-вынул и все

:histeric: ой не могу! А потом сами же подружкам плачемся "и откуда такие скоты вырастают??". Это примерно как бабульи, которые внУчиков вместо себя в транспорте сажают, а потом удивляются, что здоровые лбы им место не уступают. Физиология разная - да, психология - она уже генетически заложена, потому как у мужчин и женщин мозги в принципе по-разному устроены. А вот ответственность, уважение и нормы приличия прививают родители и тут они практически одинаковы... разница только в том, что женщина вынашивает ребенка, а мужчина должен ее поддержать и помочь с бытовыми трудностями.

 

я про то, как рассказывали, что вся семья ходит в баню вместе с уже взрослыми детьми wacko.gif
а вот интересно, они прям совсем голышом, или всё таки в купальниках или простынях, а то эт уже совсем другое дело rolleyes.gif

А, ну это да... У меня у брата они в купальниках ходят, если идут с 20летним сыном...
Я вот не понимаю смешанные бани... впрочем как и нудистские пляжи :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ходим голышом при ней (по утрам и вечерам). Не знаю до какого возраста это продлится rolleyes.gif
Может пока не спросит почему у папы пися другая? lool.gif
Но думаю, что раньше одеться будем вынуждены.

 

аналогично :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот, кстати, вопрос о сексе
с какого возраста начинать ныкаться от ребенка?
если была такая темка, подскажите, плиз!

 

я секосом не могла заниматься с самого ее рождения, если ребенок не спит. Ну, не могу и усе тут. :fieee: и даже когда спит, прислушиваюсь. А сейчас мы уже три года как в однушке живем и этим делом :sexxx-sm: занимаемся только во время крепкого сна ребенка. Иначе я, опять же, не могу. А муж может, ему в это время вобще фиолетово, извилины-то уже все внизу. Типо под одеялом, в ванной, ничего не заметит, мы акуратно, тихо... Я злюсь только :ranting: до сих пор никак ему не могу вбить в голову, чтобы он не лез ко мне при ребенке. А то есть такая манера, поцеловать сисю, животи, попку перед уходом на работу и не только. А ребенок как-то выдал "мама, дай я поцелую тебе ..." Я в шоке :swoon: Сейчас уже, конечно, чем ребенок старше, тем этого меньше, сам понимает и старается ограничиваться при ребенке поцелуями в губы, лицо, шею, обниманиями.
фуф, выговарилась, извиняюсь уж за флуд. ))))) :shuffle::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой не могу!

мда. <_< вы совершенно не понимаете, о чем я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как у вас? И что вы считаете нормой, а что уже за ее рамками?

Мы тайны из этого не делаем. Ребенок видит нас голыми, и из ванной иногда выходим голышом и в комнату нашу он запросто может зайти, когда переодеваемся и т.д. Конечно, специально мы ничего не демонстрируем, но и тайну за семью печатями тоже не делаем из этого. :D
В баню мы не ходим, поэтому даже не знаю, как бы поступали в этой ситуации. Но, думаю, что не обязательно быть в бане голым, наверное, можно и простыней прикрываться в парилке, как в сауне, а в бассейн в купальнике прыгать, ну пока ребенок с вами. Не знаю, вобщем.
Я считаю, что излишняя откровенность в этом деле также вредна, как и чрезмерная закрытость, т.к. и то и другое провоцирует нездоровый интерес. Вобщем, тут, как всегда, важна золотая середина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у нас прикол по этому поводу. Без трусов мы, конечно, дома не ходим с мужем.. а в трусах муж ходит, когда жарко - и доча ему постоянно говорит: О, покакал, иди помойся в ванну :D Я думаю еще ранова-то ей про разность полов рассказывать, если в садик пойдет, я думаю там они сами разберутся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочки видят без одежды только когда я моюсь, они просто любят приходить в ванну. Голышом по квартире никто не ходит. Вообще, когда я заметила их интерес к моему телу, то стала прятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×