Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ды тоже были чикатилы всякие, ток раз в 200 поменьше

были, да
но как-то не было такого: ждешь на каждом углу подвоха, и не видишь в помыслах каждого человеке, проявившего участие к твоему ребенку, что-то недоброе.

 

мы с мамой как-то в детстве якобы драпали от маньяка. впрочем, зная мамино богатое воображение (после просмотра фильма пятница, 13-е, она папу домой не пускала), все же в этом можно усомниться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sm-tomat: Я могу переодеться при сыне,он может зайтив ванную,пока я принимаю душ.Не акцентирую внимание :) Все части тела,своего,папиного,маминого-воспринимаются абсолютно спокойно,повышенного интереса не вызывают.А внушать,что голое тело это что-то постыдное...зачем растить комплексы в человечке? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем растить комплексы в человечке? ;)

 

абсолютно согласна :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были, да
но как-то не было такого: ждешь на каждом углу подвоха

совершенно верно!!! :morgalik:

 

А внушать,что голое тело это что-то постыдное...зачем растить комплексы в человечке?

абсолютно правильно!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот жизнь пошла. небось наши мамы над этим голову не ломали
ни тебе педофилов, ни маньяков

но как-то не было такого:

согласна... мне кажется, их тогда не выставляли на показ в прессе и наказывали жестче... а сейчас с интернетом слишком легко творить безнаказанно что угодно :(

 

зачем растить комплексы в человечке? wink.gif

согласна!
тут все про ванну... а у меня сын на даче одно время ходил в туалет со мной или с бабушкой - понимаю, что ему одному не комфортно болтаться, но и тусить в туалете, имхо, не хорошо... сейчас играет за дверью и стал прикрывать дверь в комнату, когда садиться на горшок - считаю это нормальным...
мне кажется, что есть разумные рамки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот опять ловлю себя и посроение обсуждения вопроса на стереотипности мышления - к тетьками девочку одну пустить звучит нормально и даже спокойно, мол, женщина есть женщина и многие мамы, все замечательно... а вот как группа мужчин - так сразу = опасность и, конечно же все (!) маньяки! среди них ведь тоже папы есть smile.gif и дедушки smile.gif

 

влезу. имхо дело не в том, кто "мама", а кто "дедушка"... а в том, что женщин-маньяков гораааздо меньше, нежели мужчин. Женщинам насиловать нечем. Женщины менее опасны. В новостях ни разу не слышала о женщине-педофиле...

 

Вообще, странное обсуждение... Разве сексуальное воспитание мальчиков и девочек должно быть одинаковым? Неужели то, что мальчик увидит у мамы (грудь и лобок) = тому, что девочка увидит у папы (яйца и балду) ??? У женщин половые органы скрыты, а у мужиков все снаружи!
зачем маленькой девочке видеть ЭТО? (я не говорю про совсем маленьких) да-да, это все естесственно, все природа. Но мы же не первобытные люди. Существуют такое понятие как "нормы приличия"... Конечно, тела стесняться не надо, но и прелести свои выставлять напоказ тоже ни к чему. все имхо. и если мальчик сходит в баню/на нуд. пляж с мамой (и др. женщинами) - не страшно, он ничего такого не увидит, а если девочка с папой??? не считаю это правильным.
высказалась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я все таки считаю, что и мальчик не должен маму видеть голой. Девочка папу так вообще ноу комментс. Лет с трех уж точно надо как-то потихоньку завязывать с этим делом. Я понимаю конечно, всякие ситуации есть, когда внезапно можно застать за переодеванием или в душе...

 

А то мы тут щас договоримся... "Голые родители - это так естесственно!", "Не нужно развивать комплексы в ребенке".... :bla:

 

Для нас голые мужья так понятно, что естественно. Мы с ними сексом как никак занимаемся. А вот для дочери относительно взрослой, голый папа ну никак не может быть "естесственным". Это уже, извините, на что-то другое больше смахивает. Секс вот тоже естесственен. Никому же (я надеюсь) в голову мысли не приходят сексом при детях заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, кстати, вопрос о сексе
с какого возраста начинать ныкаться от ребенка?
если была такая темка, подскажите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimuravka, Ну вот за себя скажу, что начала ныкаться от ребенка где-то года 1,5 когда ему было. Перестала при нем переодеваться, раньше брала его в ванну с собой купаться, потом перестала. У нас ГВ было до 1,5 лет, вот как закончила, так больше он мою грудь даже голой не видет никогда.
Понятно, что ему тогда было глубоко фиолетово голая я или нет, но мне уже было как-то неуютно. Ещё раз подчеркиваю, что никто никогда ребенку не втирал, что голые люди это ужасно и всё такое. Если в ванну зайдет, когда я в душе, то я не шарахаюсь и не ору дурным голосом, чтоб немедленно вышел, а просто прикрываюсь шторкой.

 

И вообще не понимаю вот я таких объяснеий, мол ребенок видит родителей голыми и не проявляет никакого интереса, для него это нормально.
Это же понятно. Если с самого рождения перед ним голой ходить, то для него это нормально. Пока. Если перед ребенком с самого рождения традицию ввести каждую пятницу по вечерам с балкона прыгать, а потом всю ночь по улицам бегать голыми в перьях, то это для него тоже будет абсолютно нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот, кстати, вопрос
с какого возраста начинать ныкаться от ребенка?
если была такая темка, подскажите, плиз!

когда дети были маленькие и мы ещё жили в однокомнатной, как то не было проблем, они крепко спали и делай чё хош :D
а сейчас у них своя комната и проблем тоже нет, были только ситуации - до или после, дети требовали внимания, а чтоб заставали нас во время, такого пока не было :rolleyes:
я правильно поняла, что вопрос на счёт секса??? или нет? :smexx:
а если на счёт голопоп, то это у каждого индивидуально, кто то думает что в 1,5 года пора бы уже это прекратить, а кто то и со взрослыми детьми в баню всей семьёй ходит :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда дети были маленькие и мы ещё жили в однокомнатной, как то не было проблем, они крепко спали и делай чё хош :D
а сейчас у них своя комната и проблем тоже нет, были только ситуации - до или после, дети требовали внимания, а чтоб заставали нас во время, такого пока не было :rolleyes:
я правильно поняла, что вопрос на счёт секса??? или нет?)))))))))))))))))

Эх красота! :) А мы вот до сих пор в однушке! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вот до сих пор в однушке!

Да, для молодых семей это вечная проблема :( хочу пожелать удачи, что бы вас поскорее постигла участь жить в двушке, трёшке и т.д.!!! :morgalik::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда дети были маленькие и мы ещё жили в однокомнатной, как то не было проблем, они крепко спали и делай чё хош :D
а сейчас у них своя комната и проблем тоже нет, были только ситуации - до или после, дети требовали внимания, а чтоб заставали нас во время, такого пока не было :rolleyes:
я правильно поняла, что вопрос на счёт секса??? или нет? :smexx:
а если на счёт голопоп, то это у каждого индивидуально, кто то думает что в 1,5 года пора бы уже это прекратить, а кто то и со взрослыми детьми в баню всей семьёй ходит :parrdon:

ой! да
именно по поводу секса!
по поводу голопоп я уже про себя тут писала:) с этим проблем не вижу особых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь 8 лет. Я придерживаюсь мнения, что разгуливать голиком все же неприемлимо, могу понять шастанье папы по квартире в труселях типа боксеры и то периодически прошу надеть шорты домашние, себе допускаю минимум сорочка. Так как санузел совместный, то когда папа купается, а дочке непременно нужно попасть в ванную - папу зашториваем, и, наоборот, когда дочь купается - папа не входит без надобности. Ребенок минимум ходит в трусики+маечка. Но это лисно мое мнение, в каждой семье все индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочь 8 лет. Я придерживаюсь мнения, что разгуливать голиком все же неприемлимо, могу понять шастанье папы по квартире в труселях типа боксеры и то периодически прошу надеть шорты домашние, себе допускаю минимум сорочка. Так как санузел совместный, то когда папа купается, а дочке непременно нужно попасть в ванную - папу зашториваем, и, наоборот, когда дочь купается - папа не входит без надобности. Ребенок минимум ходит в трусики+маечка. Но это лисно мое мнение, в каждой семье все индивидуально

ну 8 лет-то уже большие детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×