Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решили запланировать отпуск на майски праздники. Хотя, в этом году как таковой цепочки выходных не будет, но тем не менее по старинке хочется где-нибудь отдохнуть.
Основные желания - теплое море и пляж.
Имхо в Турции, на Кипре еще прохладно будет.
В Египет не хочется.
Вариант - ОАЭ, но там говорят, особо посмотреть нечего, только валяться на пляже на территории отеля.
Далекие острова типа Мальдив, Сейшил, Кариб - дороговато. У нас лимит - около 1000 у.е. на человека.
Таиланд - стремновато, да и наверно, мало, что восстановили там.

 

Короче, я в замешательстве... Подскажите, кто в этом деле разбирается плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решили запланировать отпуск на майски праздники. Хотя, в этом году как таковой цепочки выходных не будет, но тем не менее по старинке хочется где-нибудь отдохнуть.
Основные желания - теплое море и пляж.
Имхо в Турции, на Кипре еще прохладно будет.
В Египет не хочется.
Вариант - ОАЭ, но там говорят, особо посмотреть нечего, только валяться на пляже на территории отеля.
Далекие острова типа Мальдив, Сейшил, Кариб - дороговато. У нас лимит - около 1000 у.е. на человека.
Таиланд - стремновато, да и наверно, мало, что восстановили там.

 

Короче, я в замешательстве... Подскажите, кто в этом деле разбирается плз!


Нууу, не знаююю...Посоветуешь тебе ;) , все разнесла ты уже. Ты б написала, че хошь: только поваляться, или совместить отдых с экскурсиями, только экс. турчик, хто едет ( с детем или без). В Паттайю вот народ активно едет щас, она не пострадала, но если вам чистое море надо, то это, вобщем, не туда. На Кипре уже вполне жарко, но море холодновато, если вы не моржи. В Турции майские на майские не приходятся. Короче пиши, че надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, в этом году как таковой цепочки выходных не будет, но тем не менее по старинке хочется где-нибудь отдохнуть.

 

А я слышала краем уха, что в этом году будут полноценные майские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K **

 

Спасибо, что откликнулись!!! :D

 

Скажем так... Основное мое желание все-таки отдых пляжный. Но помимо меня едет муж и ему, ясное дело, 10 дней валяться на пляже не захочется. Поэтому хотелось бы и некоторый "сайтсиинг" получить, ну или дайвинг.
Едем вдвоем с мужем без ребенка.
А Паттайа - это Таиланд?

 

Сейчас я вроде рассматриваю такие варианты:
1. Канары (но наверное, тоже купаться холодновато?)
2. Гоа (там нет ли случайно какого-нибудь сезона ветров или дождей в мае?)

 

И еще вопрос есть ли чартерные, т.е. более дешевые рейсы в Карибский бассейн (типа Доминиканы и пр.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K **

 

Спасибо, что откликнулись!!! :D

 

Скажем так... Основное мое желание все-таки отдых пляжный. Но помимо меня едет муж и ему, ясное дело, 10 дней валяться на пляже не захочется. Поэтому хотелось бы и некоторый "сайтсиинг" получить, ну или дайвинг.
Едем вдвоем с мужем без ребенка.
А Паттайа - это Таиланд?

 

Сейчас я вроде рассматриваю такие варианты:
1. Канары (но наверное, тоже купаться холодновато?)
2. Гоа (там нет ли случайно какого-нибудь сезона ветров или дождей в мае?)

 

И еще вопрос есть ли чартерные, т.е. более дешевые рейсы в Карибский бассейн (типа Доминиканы и пр.)?


Паттайя -это тайский курорт, этакий муравейник: оч активная ночная жизнь, полно экзотических экскурсий (крокодилы, слоны, змеи и пр.пр), но чистота воды оставляет желать лучшего. Но фанатов П. навалом, многие по пять-десять раз уже там отдыхали. Из прочей экзотики самое дешевое -это Гоа: лететь недалеко, прямой чартер, погода прекрасная. Доминикана: прямой перелет а/к Трансаэро, только 11-12 дней, лететь 12-13 часов, прктически все отели работают по "все включено", недешево. Больше на Карибы ничего прямого нет. Мальдивы - недалеко, но заняться кроме рыбалки нечем. На Канарах будет довольно жарко, но океан -это, конечно, не парное молоко, я, например, люблю тайскую тепленькую водичку. Однако за других не говорю: моя приятельница в мае в Тунисе бороздила водные 17- градусные просторы, мне так смотреть даже холодно было :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Что касается Гоа, то мне все говорят, что там будет ооооочень жарко, можно сказать невносимо. Правда?

 

А если Канары все-таки, то какой остров предпочтительнее и какие там естьб хорошие отели (5*)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальдивы - недалеко

Ничего себе недалеко. Мы летели 8 часов. Потом еще час до нашего острова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальдивы - недалеко

Ничего себе недалеко. Мы летели 8 часов. Потом еще час до нашего острова.

Ну уж извините, речь о Доминикане шла, а туда даже прямой перелет 12-13 часов. Все конечно относительно :)
Мы со многими нашими клиентами общаемся по приезду, но мнения о том, что в Гоа на майские невыносимо жарко -ни разу не слышали. Сколько это -невыносимо? У нас есть группа клиентов, которые по здоровью или по ощущениям своим всегда ездят отдыхать осенью, когда жара спадает. Может, кто вам из таких сказал?
Насчет канар. Думаю, вам нечего извращаться и надо ехать на Тенерифе -самый раскрученный и легкодоступный остров -там навалом хороших отелей.
Однако имейте в виду, что цены на путевки в евро. Если есть желание, залесь на какой-ниб. поисковик, можно на наш сайт www.lt-tour.ru, и посмотри на цены на интересующее тебя число, чтобы иметь о них представление. Там сводная табл.реальных предложений моск.операторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тенерифе я уже давно приглядела комплекс Mare Nostrum Resort
На вид даже очень хорошо
Хотелось бы вот только отзывы про него почитать. Если есть какая-нибудь ссылочка, скиньте плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядывалась, я приглядывалась к Канарам и в итоге едем мы в... Египет.
Вот так... Как говорится человек предполагает, Бог располагает :???:

 

Мужнин брат решил резко жениться и именно в начале мая, поэтому к этому времени нам надо быть уже дома. Кинулась я за путевками на Тенерифе на последнюю неделю апреля и не тут-то было... Ни билетов на самолет, ни туров в тот отель, который я выбрала...

 

В общем так. Едем мы с 23 по 30 апреля в Шарм, в отель LCI Grand Azur. Где-то он фигурирует как 5*, где-то как 4+. По отзывам в интренете - более-или-менее. Все удовольствие - 1700 долл на двоих All incl.
Приеду - отчитаюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглядывалась, я приглядывалась к Канарам и в итоге едем мы в... Египет.
Вот так... Как говорится человек предполагает, Бог располагает :???:

 

Мужнин брат решил резко жениться и именно в начале мая, поэтому к этому времени нам надо быть уже дома. Кинулась я за путевками на Тенерифе на последнюю неделю апреля и не тут-то было... Ни билетов на самолет, ни туров в тот отель, который я выбрала...

 

В общем так. Едем мы с 23 по 30 апреля в Шарм, в отель LCI Grand Azur. Где-то он фигурирует как 5*, где-то как 4+. По отзывам в интренете - более-или-менее. Все удовольствие - 1700 долл на двоих All incl.
Приеду - отчитаюсь :D


Тоже хорошо, я бы вам, правда, другой отель посоветовала, больно купаться в нем неудобно. Но сам отель очень неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела исключительно Sofitel, но он уже в стоп листе был. И мне пришлось выбирать между оставшихся "зол": Sheraton Sharm, Piramisa, Hilton Waterfalls и Azur. Начитавшись отзывов, выбрали Азур. Про длинный неудобный понтон слышали, но мы там больше нырять собираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о поездке в Египет читайте ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×