Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
конопатый пуз**

Как Мы Рожали Нашего Кенгурёнка

Рекомендуемые сообщения

вот я и созрела наконец-то для написания рассказа о рождении нашей катюхи.
описывать беременность не буду, было много хорошего, и не очень, прейду сразу к главному. я задумала рожать в цпсире и потому в 36 недель заключила контракт с замечательным доктором калашниковым сергеем аркадьевичем. врача выбирала долго, пречитала всю имеющуюся в инете информацию и, намучившись с бабами ( сорри, тётками) из жк, остановила свой выбор на докторе мужского пола, о чём ни капли не жалею!
пдр была назначена на 20 декабря, но я всегда знала, что рожу раньше этого срока. у меня вообще всю беременность материнское чуство работало на полную катушку: я на превый же день задержки знала, что меня уже двое :ppuzo: , без узи была уверена в поле крохи, притаившейся в пузе (а пузожитель этот, надо отметить, был очень коварен, а как потом оказалось и чрезвычайно стеснителен :red-tsch: - до последнего прятался и не хотел демонстрировать свои половые признаки :bkeh: ). но никогда я не думала, что это случится таааак скоро... мы ждали зимнюю детку, я даже дочу ласково так называла снегурка, но детка оказалась с характером и сама выбрала время че - 30 ноября, последний день осени
ничего не подозревая, не наблюдая никаких предвестников (ну кроме того, что головка в малый таз опускаться начала аж на 35 неделе), мы с будущим папиком мирно спали дома в ночь на 30 ноября
часа в 2 ночи я проснулась от того, что мне было мокро :red-tsch: . обнаружив лужу, я подумала: ну всё, дожили - в полном рассвете сил и недержание мочи :( и тут как осенило - может воды?! да, это были они... но однозначно ответить на этот вопрос и развеять все сомнения я не могла ещё часа 2 - и здесь проявилось коварство детки (видимо, она ещё много сюрпризов родителям готовит) - воды вытекали не постоянно, а чётко раз в час, но сразу много :bkeh: при этом схваток не было, ни намёка :confus:
пока я слонялась по квартире, брила себя в ванной, звонила врачу (лично с доктором мне переговорить не удалось, я оставила ему кучу сообщений где только можно - как потом оказалось, он принимал роды в этот момент и просто физически не мог ответить на звонок), наш папик мирно посапывал. всё пора будить и ехать в роддом, - решила я и тихо стала тормошить мужа - пугать нельзя, ребёнок у нас первый, мало ли заклинит :crank: говорю: лёш, не мог бы ты за машиной сходить? у меня воды отходят :red-tsch: а саму душит радость - наконец-то родится наша малышка!
поначалу папаша наш с просонья ничего не понял, а потом отвечает (вот вам результат моих лекций :bla: о течении родов, их предвестниках и ложных схватках!): "может это ложные воды?" я всегда знала, что семейка у нас с умором :smi1:
в общем собрались, погрузились в машину и двинули. доехали быстро - в 6 утра пробок нет. в приёмной всё тож было быстро: меня посмотрели, померяли во всех местах, сердечко детки послушали, бумажки там всякие заполнили. эти же медсёстры и занялись поиском моего доктора, обрадовав меня известием о том, что он в центре, роды только что принял
потом меня повели клизму делать и в душ, а мужа - переодеваться. смешно же он выглядел в этой болничной одёже и шапочке на голове! повеселил, словом :smi1:
меня, точнее нас проводили в родблок. а воды всё идут, а схваток все нет... пришел мой доктор, посмотрел меня, пораспрашивал, сам всё рассказал - он вообще в течение всех родов мне обстоятельно всё объяснял что, где, как и почему, затем надорвал мне пленки пузырика внизу :ukol: (как оказалось, пузырь молнул где-то сбоку, потому и схваток не было :bkeh: ) и попросил походить минут 15 по палате, что я и стала делать. мы с папиком смеялись, шутили, а я всё не могла понять, почему так странно на меня озираются доктора из соседних родблоков :crank: но тут начались схватки и я поняла :eek: терпела сколько могла :wacko: - хотелось, так сказать, прочуствовать всё на себе по полной программе, но часов в 11 я всё же попросила анестезию. анестезиолог - душка, эпидуралка - чудо! лежишь себе и ничего ниже пояса не чуствуешь :D я даже пару часикв поспала, вот
мой муж был со мною всё время, от начала и до самого финала. помог мне не описать словами как! это была мощнейшая моральная поддержка! и совместные роды вовсе не отразились отрицательно на наши взаимоотношениях, хотя папа и наблюдал рождение дочки с самых разных ракурсов. теперь очень любит вспоминать, как головка малышки то показывалась на предварительных потугах, то опять скрывалась во мне :red-tsch:
непосредственный процесс вытуживания занял на родовом кресле
минут 10. всё прошло достаточно быстро и менее болезненно, чем я ожидала. мне сделали один аккуратный надрез.
я, наверное (как впрочем и любая мать), никогда не забуду момент рождения моих детей (уже имеющейся дочки и всех последующих), их первый крик, первые движения! катюха быда такая маленькая, беззащитная, мокрая, вся в смазке, ей так нужна была я, её мама! я гладила мою дочку по головке и плакала от счастья :isterica:
эх, ладно, продолжаем наш рассказ - нас взвесили, обмерили :pampers: , пришла педиатр, всё было тип-топ: 2850 гр, 50 см, 8/9 по шкале. потом новоиспеченый папик и акушерка понесли дочку в детскую палату, а меня тем временем зашивали, потом положили на пузо лед. тут и муж вернулся и стал взахлёб мне рассказывать, как катюха ему улыбалась всю дорогу.
часа через 2 меня перевели в послеродовую.
роды длились 12 часов - в 2 ночи начали отходить воды, а в 14.25 родилась катюха :novor:
мы до вечера просидели (точнее папик просидел, а я с детём пролежала) в палате, всё не могли насмотреться на дочу и расстаться... папик сходил к машине за сумкой, собранной для роддома, на обратном пути умудрился заплутать в коридорах. его вывела какая-то врач, диалог с которой он потом мне пересказывал смеясь:
- кто у вас родился?
- девочка
- вы присутствовали на родах?
- да, от начала и до конца
- и вы не убегали, не метались по палатам, не падали в обморок?
- (недоуменно) нет
- а почему вы тогда трезвый? у нас отцы либо мечутся по роддому, либо в стельку пьяные...
вот, так то!
нас выписали только на 7 день - родились мы маленькими (и по весу, и по срокам - в 37 недель) и врачи не торопились выпихнуть нас домой, хотя всю дорогу не переставали удивляться - такой маленький ребёнок, так рано родился, а все показатели просто отличные :bkeh: . вообще меня приятно поразило отношение ко мне и ребёнку всего персонала, такое теплое и человечное :red-tsch: помогали со всем - и с ребенком справиться, и с молоком разобраться, и собственные раны залатать. я даже не ожидала :D
словом, я довольна! за следующим ребятёнком пойду только к моему доктору!
всем лёгких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! :):) И никакого негатива о родах не сказано ! :zdrya:

 


Очень порадовал диалог мужа в коридорах роддома :super:

- и вы не убегали, не метались по палатам, не падали в обморок?
- (недоуменно) нет
- а почему вы тогда трезвый? у нас отцы либо мечутся по роддому, либо в стельку пьяные...

 

:super::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперрский рассказ! Молодец!!! :zdrya:

 

Вот только когда я решусь, вернее собирусь написать свой?! :dumka: Я тоже рожала в ЦПСиР и как только с мужем решимся на второго :wacko: , то только туда!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассаз! Я теперь не боюсь! :naiv:
Молодец! И папашка ваш умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ, молодцы!!! Мне рожать тоже не было страшно, но мы как-то обошлись без анастезии, хотя после отхождения вод у меня быстро начались схватки с потугами:) а вообщем рожать абсолютно не больно, больно уже после:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ почти комедийный :D . Это я по хорошему, просто ни одного слова о ужасах и прочих негативных явлениях этого процесса. После этого рассказа почти сама готова идти за своим малышом :smi1: . Желаем Вам здоровья, расти большими - большими. Кстати у Вас дочка стрелец и родилась в год обезьянки, да? Я тоже обезьянка и стрелец - если верить моим родителям, то хлопот у вас не будет почти совсем, если только ребенка с дерева снять, или соседских мальчижек от ребетенка спасать :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный рассказик, очень все хорошо написано и без ужасных УЖАСОВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, мне очень понравилось. Особенно про папу, заблудившегося в коридоре.
Приходи читать про мои роды.

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=9395

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поначалу папаша наш с просонья ничего не понял, а потом отвечает (вот вам результат моих лекций  о течении родов, их предвестниках и ложных схватках!): "может это ложные воды?" я всегда знала, что семейка у нас с умором 

:D:D:D
Надо открывать раздел "Рассказы, рекомендованные минздравом беременным для позитивного настроя на роды", и этот рассказ должен быть в первой десятке. Эх жалко, у меня таких родов не было. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, здоровья вашему кенгурёнку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!!
Тебя послушать - так роды это просто удовольствие :)
Здорово, что так все прошло!!!
Скоро вторые ;)! Молодцы!
а папик вообще герой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×