Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yarka

НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, "торопыжек"! Подскажите, пожалуйста!!!

 

У подружки родился ребеночек раньше срока. Сейчас уже перевели в детскую больницу (2-ой этап).
Мамочка волнуется:
1. Потеря в весе 160 гр.
2. Врачи хотят назначить антибиотики для профилактики пневмонии.
3. Как долго лежать в больнице? С каким весом выписывают?

 

Расскажите, пожалуйста, как было у Вас? Что делали деткам? Есть ли норма в потере веса и как быстро ребенок должен набирать его? Нужны ли антибиотики?

 

Заранее благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь! Потеря веса во многом зависит от того, с каким весом вообще ребенок родился! По-моему, нормально все. Хотя мы потеряли 50 гр. Антибиотики нам тоже назначили - у нас было ОРВИ. Что делать - температура под сорок :(. На счет профилактики не знаю - врачам виднее. Они должны будут назначить бифидумбактерин тогда, чтоб кишечнику помочь. Нас выписали с весом где-то 2500, точно не помню. А что за больница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atya* спасибо за ответ.
Малышка лежит в 7-ой больнице. А Вы в какой лежали? Разрешалили Вам там оставаться на ночь с деткой?
Потеря в весе составляет меньше 10% от веса при рождении. Думаю, что это неплохо.
Верю, что всё обязательно будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком сроке и с каким весом родились? Мой тоже недоношенный, но последствий пока не наблюдаю, хороший любознательный малыш! Развивается ничуть не хуже сверстников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в шестой лежали. Три недели. Конечно, я там и дневала, и ночевала - жила там. Ужасно хотелось домой, с дочкой, забрать ее, но понимала, что это риск, и пыталась набраться терпения :). Думаю, у вашей подруги чувство такое же. Вообще, в больнице испытываешь горечь, необходима поддержка! Я каждый день узнавала вес крошки, звонила домой и рассказывала родным (они еще не видели наше дите), как она зевнула, как посмотрела в окно и т.п. Иногда просто плакала, т.к. очень тяжело ждать, постоянно неизвестность. Ощущение, как будто ребенок больничный - на все надо спрашивать разрешения, с собой не возьмешь, заходишь к ней в определенное время. Я желаю вашей подруге скорее вернуться домой с маленьким чудом! Здоровеньким и счастливеньким! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atya* спасибо за пожелание!!!
Да, мамочке сейчас очень трудно, потому что с деткой не оставляют. Разрешают быть только с 8 до 16 часов, но она старается изо всех сил держаться и надеется на скорейшую выписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×