Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Весновка

Случай на площадке

Рекомендуемые сообщения

Я думаю у нас тоже наверное чужой велик, кинутый посреди площадки, никто трогать особенно не будет без разрешения. Но если вдруг кто-то возьмет что-то чужое и мама это видит и особенно если ребенок эту чужую вещь начнет пинать, то нормальная мама сделает замечание :), хотя здесь тоже есть мамы, которым как бы наплевать :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,нормальная у вас реакция. Только тут недопонимание получается. Дети тоже думают что велик детсадовский вот и долбают его. Они знают где стоят "хозяйские" велики, и что их трогать нельзя. А то что вы сами предлагаете кататься это наверно им непривычно. На своих- то они предлагают друзьям прокатиться?
А у нас дети, кто на великах катается, шлемы одевают. Т.е. хочу сказать случись какая травма еще неприятностей не оберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что спросить хотела как эти самые пасочки песочные по англ.называютя? Molds или forms?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весновка,
у нас встречала
sand pie mold / dish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Nюшка***!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таргете или волмарте в отделе пляжных игрушек должно быть. Обычно в комплекте с ведёрком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в маленьком магазинчике купили. Я большие супрмаркеты с их бешеным освещением не люблю. Но, конечно, туда тоже ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме автора.

 

У нас так было на игровой плащядке. Моей малой 1,5 года. За ней пацанчик бегал года 2. Такой улыбается, ее за ручку держит, помогает. Муж с дедом сидели смотрели как они играются, я убежала в магазин. Выхожу муж у меня в гневе. Даже не знала, что и подумать. Муж потом рассказал. Сидит мой смотрит за малой. Они в месте с этим пацаном сидят в домике. Мой смотрит. Пацан стал нашу лупить по голове. Раз ударл муж насторожился. Подумал, ну бывает. Потом он ее второй раз долбанул и сразу 2 раз. Со всей силы, она заплакала. Муж как заскочит в этот домик, отшвынул этого пацана. Даже не помнит , что он там ему крикнул . Мамашка сидела с подругой лясы точила. Увидела эту картину, стала извинятся. И сильно отругала пацана. Похоже это у них не в первый раз. А был пацан сама нежность.. :ranting:
Муж у меня американец. Для него сделать замечание не трудно. В этот раз проворонили двух пацанов на плащядке лет 14, они все качели, горки обхаркали. Свиньи. Курили там фигню какую.. Мы только приехали они свалили. А то мы бы там им всыпали..Вот тоже уродов воспитывают. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас так было на игровой плащядке. Моей малой 1,5 года. За ней пацанчик бегал года 2. Такой улыбается, ее за ручку держит, помогает. Муж с дедом сидели смотрели как они играются, я убежала в магазин. Выхожу муж у меня в гневе. Даже не знала, что и подумать. Муж потом рассказал. Сидит мой смотрит за малой. Они в месте с этим пацаном сидят в домике. Мой смотрит. Пацан стал нашу лупить по голове. Раз ударл муж насторожился. Подумал, ну бывает. Потом он ее второй раз долбанул и сразу 2 раз. Со всей силы, она заплакала. Муж как заскочит в этот домик, отшвынул этого пацана. Даже не помнит , что он там ему крикнул . Мамашка сидела с подругой лясы точила. Увидела эту картину, стала извинятся. И сильно отругала пацана. Похоже это у них не в первый раз. А был пацан сама нежность..
Муж у меня американец. Для него сделать замечание не трудно. В этот раз проворонили двух пацанов на плащядке лет 14, они все качели, горки обхаркали. Свиньи. Курили там фигню какую.. Мы только приехали они свалили. А то мы бы там им всыпали..Вот тоже уродов воспитывают.

 

А как же "нельзя трогать чужих детей", я думала в Америке - это первое правило :smexx:

 

А по теме...ну не знаю, двухлетка то не думаю, что прям таки осознано "нежность-ненависть" имитирует. Может, конечно 2-х летка ближе к 3-м годам, но не 2-х летка ближе к 2-м.

По крайней мере у моего, все эмоции на лицо, только меняются часто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Без повода детей тут трогать нельзя. А тут налицо преступные действия. :eek: Он у моего ребенка глаза выковыривать будет, а мне что спокойно смотреть? Мне все равно сколько ему лет.. для его воспитатния есть родители. Тем более я не знаю как одно летку или 3 летку можно оставить на площадке и не присматривать за ним. Мои на горку лезут, у меня уже сердце замирает..что бы не свалились или не ударились.. а тут пофиг чем ребенок занимается. а дети все разные. кто с дества в чувства играет, а кто стеснительный. Мои вообще даже трогать детей не могут, они настороженно к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без повода детей тут трогать нельзя. А тут налицо преступные действия. Он у моего ребенка глаза выковыривать будет, а мне что спокойно смотреть? Мне все равно сколько ему лет.. для его воспитатния есть родители. Тем более я не знаю как одно летку или 3 летку можно оставить на площадке и не присматривать за ним. Мои на горку лезут, у меня уже сердце замирает..что бы не свалились или не ударились.. а тут пофиг чем ребенок занимается. а дети все разные. кто с дества в чувства играет, а кто стеснительный. Мои вообще даже трогать детей не могут, они настороженно к ним.

 

Да не, я не про выковыривание глаз и реакцию родителей.
Просто в изначальном посте говорилось о том, как американские дети "умеют делать лицо". Я и удивилась, что двухлетка может так двулично себя вести :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в изначальном посте говорилось о том, как американские дети "умеют делать лицо". Я и удивилась, что двухлетка может так двулично себя вести :smexx:

 

да ну..
нормальный двухлетка. Сначала радовался, потом либо хотел чего, либо пройти либо палку-листик и тд
Тоже самое с русским другом моей дочки - сначала обнимаются, потом дерутся изза игрушки.

 

я вообще принципиальных отличий тут не заметила - и дети и родители разные, как и везде.
Я видела и русских мамаш, курящих на лавочке в полном игноре где их дети и что они делают, и замотанных черных мам с 5 детьми, которые успевали всех ловить и разруливать. Это без выводов, наблюдения просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, та девчонка - то в первом посте большенькая была. А вобще удивляюсь я, что дети ну скажем 1-3 лет, когда у них самые истерики, на людях истерят редко. И, например, сидя в колясках и ездя по супермарктам, не вырываются из колясок. А моя старшая всегда требует свободы. Но я правда, свободу ее не ограничивала. Если она начинала истерить, то из коляски вынимала и давала размяться, походить. Ясно же что ребенок устал сидеть, сначала в машине, потом в коляске. А теперь мне муж заявляет типа она невоспитанный ребенок. А вот его старшая от первого брака уже в возрасте 2 лет понимала что такое дисциплина. Но она до сих пор большой палец сосет для успокоения! Вот говорю, вы ребенка на пару с эксой как загнобили. Про то как я орала в магазинах когда маленькая была ничего не говорю ему,начнет еще нашу старшую усиленно воспитывать (он меня, по-моему, истеричкой считает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вобще удивляюсь я, что дети ну скажем 1-3 лет, когда у них самые истерики, на людях истерят редко. И, например, сидя в колясках и ездя по супермарктам, не вырываются из колясок.

Ой, я постоянно вижу истерящих 1-3 леток! Особенно в магазинах, особенно в обеденное время, когда спать пора. :yess:
А сидят в колясках и не вырываются потому, что привыкли. Они с рождения шоппингом вместе с мамой занимаются. :D

 

Я всё удивлялась, почему это моя, на тот момент полугодовалая дочь, в автокресле не сидит без воплей, вырывается, тогда как все без исключения канадские дети ездят спокойно. А как бы она спокойно сидела, если ездила в машине только раз в неделю? :D Привычки ж не было, вот и вопила.
А мелкая, с которой приходится совершать 3-4 поездки в день, совершенно спокойно катается, хоть и не спит в автокресле совсем. И вообще ручная. А куда деваться? дети - существа быстроадаптируемые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз - не надо обобщать. Дети как дети, мало отличаются как группа, каждый отличается как индивидум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×