Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Весновка

Случай на площадке

Рекомендуемые сообщения

Вроде истерят все. Надо только присмотреться. Вчера видела как на парковке мамаша отшлёпала ребёнка. Достал, видать. Когда я иду о со своими в магазин - все ахают и охают, но только никто не видит, что мы тоже и с полок хватаем, и ногой дрыгаем когда что-то не так. КОгда никого нет вокруг или когда чужие дети себя на этот момент ведут хорошо, то кажется что это только у меня такое. А часто, бывает, идём - мои детки чинные послушные, кто-то орёт и брыкается в магазине, так дети меня спрашивают, мол, а что это мальчик плачет. Я отвечаю что не знаю, дети делают вывод что мальчик скандалит и вообще плохо себя ведёт. Спрашиваю ведут ли они себя так, отвечают что иногда. Потом добавляют что вот сейчас они ведут себя хорошо.

 

Перед каждым заходом в магазин или общественное место я провожу политинформацию где перечисляю что нельзя орать, хватать, бегать и требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но она до сих пор большой палец сосет для успокоения!

 

Не факт, что для успокоения или что сосет, потому что дисциплинировали много и не давали свободы. Просто в Америке на пальцесосание особенно внимания не обращают и пальцами на детей не показывают и бабушки лекции на эту тему не читают, как у нас в России. :D И никто их не оттучает палец сосать в определенный возврат, мол когда сами захотят, тогда и перестанут. Вот поэтому она и сосет его ДО СИХ ПОР :).

 

У меня двое сосут, при чем совершенно два разных характера и поведения и послушания. На старшего посмотришь и подумаешь тоже самое - много дисциплины и истерик и поэтому палец для успокоения :soother: (иногда это так :yess: ), но вот младшая очень послушная, но палец обожает ПРОСТО ТАК :bkeh: . Так что палец здесь не фактор.

 

Да, детей здесь замечала разных, особенно они показывают себя в магазинах. Чаще всего истерики заказывают дети из малообеспеченных семей, кто сидит на велфере и мамаши на них просто срываются и орут.

 

Моя один раз закатила истерику в магазине, я ее отвела в угол, очень строго поговорила, но истерика продолжалась, поэтому я ее в охапку взяла и просто ушла из магаза, не купив того, что ей тогда обещала, дома она еще получила от меня :yess: . Больше не повторялось пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, детей здесь замечала разных, особенно они показывают себя в магазинах. Чаще всего истерики заказывают дети из малообеспеченных семей, кто сидит на велфере и мамаши на них просто срываются и орут.

Повеселили. Из обеспеченных семей дети не закатывают истерики? И мамы их не срываются?
Моя свекровь вот говорит что в Калифорнии дети не канючат.
Из той же оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, жила в америке 3 месяца и у меня сложилось ощущение что отношение к детям примерно такое - мама продолжает делать все тоже самое что и раньше - ходить по магазинам, бегать, встречаться с подругами, сидеть в инете и все такое, а малыш просто при ней, причем он ДОЛЖЕН знать что маме мешать нельзя, что ему отводится 2 часа в день на площадке где мама реально играет с ним и занимается, а вот в остальное время - сиди в коляске и молчи. Неоднократно наблюдала как новорожденные надрываются в колясках, пока мама бежит с ним (спортом занимается) или в магазине отовариваетя и мама НЕ ОБРАЩАЕТ на него никакого внимания. А детки постарше уже, видимо привыкнув, сидят и молчат - я офигевала - как детки 1-2 лет по несколько часов тихо в колясках сидят....
я конечно не обобщаю, уверена что не у всех так. просто очень бросалось в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повеселили. Из обеспеченных семей дети не закатывают истерики? И мамы их не срываются?
Моя свекровь вот говорит что в Калифорнии дети не канючат.
Из той же оперы.

 

Да срываются конечно мамы и дети истерят. И также бывают очень воспитанные и спокойные дети из малообеспеченных семей. Я говорю из наблюдения в нашем городке, я вижу где-то % 70 детей из таких семей у нас так себя ведут. Работаю в магазине и вижу это почти каждый день. Но разумеется есть и нормальные вполне.

 

У моего старшего друг есть, даже парочка друзей :), у которых родители не очень обеспеченные. Я этих ребят как пример своему ставлю - слушаются родителей, помогают по хозяйству и также работают на почте и зарабатывают деньги. Прям супер! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нянька заметила, что один из мальчиков к ней ходит 4 года, сосест палец. Она как мать 2 детей и американка считает это не нормальным и отклонением. Причем при маме и старшей сестре 6 лет он этого не делает. Только когда остается один. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×