Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, видимо, иммунитета моего хватило всего на месяц. У меня на губе вскочил герпес. Можно ли при герпесе продолжать ГВ? И еще. Какова вероятность того, что моему малышу он передался еще при беременности (за тот период он вскакивал 2 раза)? Сейчас лечусь народными средствами (прикладываю к пузырикам на губе чеснок). Никаких лекарств принимать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как, чеснок помогает?
Мне кажется, что мазью можно помазать, по крайней мере пропадет значительно быстрее, что вам сейчас и нужно. Только не зовираксом (ацикловиром), а например Веру-Мерц.
Думаю, кормить однозначно можно. А вот с целовашками следует воздержаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был, и не раз...мазала зовираксом...и конечно без поцелуйчиков....
гв не прекращала...даже при сильной простуде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а например Веру-Мерц.
Думаю, кормить однозначно можно. А вот с целовашками следует воздержаться

Чеснок -это не дело, вам же нужно избавиться от него как можно быстрее...так вот девочки правильно пишут, можно использовать местно мази,
посоветуйтесь с врачем какие наиболее эффективные на сегодняшний день...и вот иммунитет вам бы поднять, можно и народными средствами...
но тоже консультируйтесь с врачем, так как кормите малыша и собираетесь это делать дальше бегом к врачу...Герпес может проявляться чуть ли не каждый месяц...
Скорейшего выздоровления Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не прекращать ГВ! :nonoo: герпес не причина!
Просто не целовать малыша период болезни и всё.
даже при высокой темпе и гриппе можно и нужно кормить! Антитела передаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите. Мажте, чем больше нравится, мази местного эффекта и в молоко не попадают вообще либо в мизерных количествах. И не переживайте так! Все нормально, все бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите! по исследованиям врачей 70% населения имеют вирус герпеса! у некоторых он проявляется, а у других проходит в скрытой форме. лечить его надо комплексно, а не только мазать мазями.
у детишек, как правило, герпес начинает выскакивать после 3 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой через месяц после родов высыпал герпес :confus: , ребенка кормить запретили и назначили препараты для лечения герпеса и параллельно препарат для "перегорания" молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо прекращать ГВ! как девочки написали просто не целуйте временно малыша и лечите мазями. Ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила. врачи сказали можно. мазала мазями, главное внутрь ничего не надо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ не прекращать. Мазь Зовиракс оченно помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец :confus: А я не думала, что герпес - это так серьезно!
Сейчас вот вылез, а я и кормлю и целую малышку :cryyy: (не могу удержаться).Надеюсь обойдется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через два месяца после родов обсыпало все губы и слизистую герпесом. Врачи запретили кормить. Может это зависит от степени заболевания и высыпания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня через два месяца после родов обсыпало все губы и слизистую герпесом. Врачи запретили кормить. Может это зависит от степени заболевания и высыпания...

 

активный герпес говорит только о том, что иммунка очень сильно ослаблена.почему запретили кормить очень странно!!! если слизистая обсыпана просто назначают препараты для иммунки-Виферон свечи например.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня через два месяца после родов обсыпало все губы и слизистую герпесом. Врачи запретили кормить. Может это зависит от степени заболевания и высыпания...

очень безграмотные врачи. мне прописали зовиракс, на раз все прошло, но запрещать ГВ... уровень мед образования на нуле, что тут скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×