Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

Вы спокойно можете НЕ звонить Вашей невестке. Вам должен звонить сын (могла бы и невестка).

 

Вот это, на мой взгляд, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ совет! у нас вот как-то сразу так сложилось - муж звонит своим родителям, я - своим... и все довольны! меня не напрягают беседы с его мамой (а я особо не жажду с ней общаться), но она в курсе того, как у нас дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему - потому что они живут в Афинах, и видятся со свекровью далеко не каждый ГОД!

Так мы еще и соседи с твоей родней ;):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( удалила темку не понравилась людям!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу я про свою свекровь!!

 

Она у меня самая добрая и отзывчивая женщина. Я с ней живу 4 года и никаких скандало и обид не было. Она никогда не лезет к нам, не дает советов, помогает нам во всем и материально и с ребенком может посидеть, вообщем все что попросишь поможет.
Я готовлю мужу, свекрови, свекру себе и ребенку, у меня даже в мыслях нет чтобы готовить отдельно и питаться отдельно. в Магазин мы едем вместе, убираемься вместе или я одна, я могу ей постирать и погладить и она тоже мне делает когда время есть у нее!

 

Она мне даже как то сказала я никогда не буду к вам вмешиваться и зачем, у вас своя семья живите, тока если уже будете убивать друг друга тогда вмешаюсь, а так ваша семья это ваша жизнь!!

 

Вообщем побольше таких понимающих женщин как моя свекровь.

 


--------------------

 

Так мы это... вроде... обсуждаем не то, какие у кого великолепные свекрови... А теорию выводим, блин! А вы тут с восторгами мешаетесь :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это, на мой взгляд, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ совет! у нас вот как-то сразу так сложилось - муж звонит своим родителям, я - своим... и все довольны! меня не напрягают беседы с его мамой (а я особо не жажду с ней общаться), но она в курсе того, как у нас дела!

Полностью поддерживаю!!! Со свекрами общаюсь по телефону очень редко и все равно это меня напрягает. Особенно терпеть не могу, когда что-то выясняется ЧЕРЕЗ меня (поменять колеса у машины, придти на ужин). Я бы хотела, чтобы все это обсуждалось исключительно с мужем. :D А уж я со своей маман разберусь.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вчерашний вечер думала - в чем же я ошибаюсь? Ведь, в принципе, делаю все так, как хотели бы "мои гипотетические невестки в ваших лицах" (да уж, учусь!! :P ) И пришла к выводу, что все вы правы и неправы, но по-своему, применительно к своим обстоятельствам. Могу привести много примеров, но не хочу, что бы не обижать вас, показывая пальцем. Поняла еще, что, к сожалению, мы находимся по разные стороны баррикад и, возможно, только "политические договоренности" и время смогут помирить и примирить нас.
Мда.. пессимизм так и брыжжет!! :(

 

И в ответ:

У невестки есть мама, которая может ей помогать, так как они быстрее , чем с Вами, договорятся.

Ну да. У меня волосы дыбом стоят, как она помогает! Девченка кормит грудью (Слава Богу!!!) До двух месяцев Ксюшка мучилась животиком, кряхтела, тужилась, поджимала ножки. Мамин совет - ах, ей не хватает твоего молока, надо срочно докармливать - был принят почти "на ура". Еле-еле отговорила.

 

Ваша мама оказалась в коммуналке с маленьким ребенком. И конца этому, насколько я понимаю, не предвидится.

Ну, если жизнь с родным внуком рассматривать, как житье в комуналке, то мы все живем в одной большой коммунальной квартире.

 

Что не надо делать, будучи невесткой, т.к. это не нравится свекрови:
1....2....3....4....5....
Что не должна делать свекровь:
1....2....3.....4....5....

Это просто чудо-концепция!!! :D:zdrya:

 

:offf-t: И вот еще что: Я - бабушка. У меня есть внучка. И мне очень хочется держать ее на руках. Тискать ее, целовать и все прочее, что можно делать с маленьким человечком, которого любишь. И, учитывая, что я не собираюсь этого делать когда она спит, болеет, кушает и т.д., никто не запретит мне делать этого, ни невестка, ни сам Господь Бог!! Вот! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще что: Я - бабушка. У меня есть внучка. И мне очень хочется держать ее на руках. Тискать ее, целовать и все прочее, что можно делать с маленьким человечком, которого любишь. И, учитывая, что я не собираюсь этого делать когда она спит, болеет, кушает и т.д., никто не запретит мне делать этого, ни невестка, ни сам Господь Бог!! Вот!

 

Я, как наблюдатель со стороны, вижу, что у моей свекрови и свекра есть такое же желание поиграть с внуком, потискать, почитать и много чего еще поделать. Но молодые считают, что они воспитывают ребенка по определенной схеме (в каждом поколении такие теории носят названия типа "метод Александрова" или "система Монтессори" и т.п.), а бабушки-дедушки отстали от жизни, от продвинутых течений и т.п. И поэтому балуют дите, нарушают схему воспитания и прочее, и прочее... Многие молодые родители не могут до конца понять, что ребенку важнее чувствовать ласку, любовь, внимание, а не учиться перекладывать винтики в одно ведерка, а гайки в другое.

 

Вторая невестка сказала нашему свекру, что он не занимается с ребенком, а играет с ним, как с погремушкой и запретила им общаться. Хотя в моем понимании, более заботливого, веселого и интересного дедушки придумать сложно.
Извечный вопрос отцов и детей, извечный конфликт поколений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще очень неприятно, когда свекровь расчесывается моей расческой (она лежит в ванной). Я когда увидела, мне аж поплохело. С тех пор расчесываюсь только той расческой, которую все время ношу в своей сумочке.

 

Безусловно, свекровь не назло мне это делает, просто не понимает, что мне это неприятно. А для меня расческа - это почти как зубная щетка, не могу я пользоваться ею после кого-то :toksz:

 

Я ей, конечно, ни слова не сказала, но неприятно было очень - ведь, по-видимому, она и раньше это делала, а я не знала и продолжала пользоваться своей расческой :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще что: Я - бабушка. У меня есть внучка. И мне очень хочется держать ее на руках. Тискать ее, целовать и все прочее, что можно делать с маленьким человечком, которого любишь. И, учитывая, что я не собираюсь этого делать когда она спит, болеет, кушает и т.д., никто не запретит мне делать этого, ни невестка, ни сам Господь Бог!! Вот!

Похоже, что собака здесь зарыта: мне хочется и мне никто не запретит.
ЗАПРЕТИТ. Может запретить. Легко. И запрещают сплошь и рядом.
Да, невестка будет жить в вашей квартире, на деньги вашего сына и слушаться советов своей матери. И растить своих детей так, как считает нужным. А у вас даже ключа не будет от этой квартиры, как нет у меня от квартиры, где живет моя 17-я дочь с ребенком.
Она - мама, а мы бабушки. Мама - одна-единственная, а нас, со всеми нашими правами, min 2. Мы ни за что не отвечаем. Как это ни странно. Даже уже и за собственных детей. Учитесь печь пирожки, сидеть у окошка и ждать. :)) Не навредить....
Я не так давно обратила внимание, что при огромном количестве оставленных детей никто даже и не вспоминает, что у них есть бабушки, которые могли бы заниматься этими детьми.
Отдыхайте от своего сына и его проблем. Вы его вырастили. У вас есть дочь, вы - счастливая женщина. Можете сами ещё малыша родить :))) В крайнем случае :))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я так считаю - если в отношении свекровь-невестка сразу не случились дружеские, доверительные отношения, то уже ничего не изменить. И даже если свекрови прочтут по пунктам "правила поведения свекровей", а невестки "правила поведения невесток" и начнут безукоризненно им следовать, ничто не научит искренне дружить! :l004:
Что касается наших отношений, то я как раз не могу сказать, что мы дружим, но и не могу одновременно сказать, что мы не дружим. Моя свекровь-хороший, добрый человек, но...я не могу сказать, что она мне друг. Мы дружим, но как-то поверхностно. Может быть потому, что у нас совершенно разные интересы, разное воспитание, разный круг общения...
И вот что я поняла. Если нет этих самых откровенно-доверительных отношений, то лучше всего в данном случае какие-либо серьезные вопросы решать через мужа/сына. Тем более, что муж/сын хорошо знает как одну, так и другую сторону, поэтому всегда адекватно оценит ситуацию и поможет ее решить. Лично я никогда никогда не приму какое-либо решение в отношениях со свекровью, не посоветовавшись с мужем. Что подарить его маме, как лучше объяснить, каким образом этот вопрос решить - мы всегда с мужем решаем вместе. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я никогда никогда не приму какое-либо решение в отношениях со свекровью, не посоветовавшись с мужем. Что подарить его маме, как лучше объяснить, каким образом этот вопрос решить - мы всегда с мужем решаем вместе.

 

ППКС!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще что: Я - бабушка. У меня есть внучка. И мне очень хочется держать ее на руках. Тискать ее, целовать и все прочее, что можно делать с маленьким человечком, которого любишь. И, учитывая, что я не собираюсь этого делать когда она спит, болеет, кушает и т.д., никто не запретит мне делать этого, ни невестка, ни сам Господь Бог!! Вот!

 

О как! Я хочу и никто мне не запретит, а что ты, любимая невестка, думаешь на эту тему, меня не волнует - так, да? Вот она, искренняя забота любящей свекрови! :confus:
А вообще-то, интересно, откуда у вас такая злость? Я вот подумала, что моей маме, к примеру, и в голову такие мысли не приходят... Может вам просто своего ребеночка маленького хочется?

 

И кстати, я могу запретить видеть внучку бабушкм-дедушкам, если сочту их общение вредным для ребенка.
Слава богу, наши бабушки-дедушки понимают, что это НАШ ребенок, а не их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Все не так! Я совсем не со злостью это сказала! Что плохого в том, что я хочу ее целовать и тискать? Я имела в виду, что никогда не причиню внучке никакого вреда, потому что люблю ее. Кому-нибудь из Вас придет в голову при нормальных отношениях запретить бабушке играться со внучкой? Говорила я это, исходя из СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации. Я не могу знать, что будет завтра или через год. Я имела в виду неоправданный запрет.

 

Честно говоря, у меня даже нет слов

 

Неужели только по одной-единственной фразе, можно дать ТАКУЮ характерику человеку. Девочки, это же не первый мой пост!

Изменено пользователем Marine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже мой! Все не так! Я совсем не со злостью это сказала! Что плохого в том, что я хочу ее целовать и тискать? Я имела в виду, что никогда не причиню внучке никакого вреда, потому что люблю ее. Кому-нибудь из Вас придет в голову при нормальных отношениях запретить бабушке играться со внучкой? Говорила я это, исходя из СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации. Я не могу знать, что будет завтра или через год. Я имела в виду неоправданный запрет.

 

Честно говоря, у меня даже нет слов

 

Неужели только по одной-единственной фразе, можно дать ТАКУЮ характерику человеку. Девочки, это же не первый мой пост!


Marine, а Вам что, запрещают тискать внучку? Если так, то теперь у меня нет слов... Судя по Вашим постам, Вы абсолютно адекватно делаетет ВСЁ, чтобы быть хорошей, доброй свекровью и бабушкой...
:offf-t: У маминой коллеги по работе есть внучка. Жалко женщину до слёз... Она ходит-бродит по магазинам, выискивает хорошие, развивающие игрушки для своей единственной внучки. Потом она отвозит игрушки...а сын, спустя какое-то время, привозит их обратно со словами - у нас сейчас места нет, пусть полежат... Уж лучше бы в глаза человеку сказать и расставить все точки над i, чем так издеваться... :???: Внучку особо тискать не дают, каждый раз придумывая новые и новые предлоги... Вот она что, зла своей внучке хочет или как??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

Кому-нибудь из Вас придет в голову при нормальных отношениях запретить бабушке играться со внучкой?

 

Нет. при нормальных отношениях не придет. Это ж хорошо, когда ребенка любят - это полезно для развития ребенка :):l004:

 

Неужели только по одной-единственной фразе, можно дать ТАКУЮ характерику человеку. Девочки, это же не первый мой пост!

 

Не расстраивайтесь, просто по написанному иногда трудно поределить тон высказывания. Мы поняли, что Ваша фраза была добрая, положительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×