Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

мапа,

Ой! А мы все вместе стираем, и даже не задумываемся... А гладит тот, кто дома оказывается пораньше. Правда, я - реже всех, потому что позже работа заканчивается и дальше еду. Как- то девочка (вроде как сноха), понимает

Если бы вместе жили, то еще можно понять это - делим работу пополам!
Да новот только мы живем ОТДЕЛЬНО, и у каждой свое хозяйство!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
не, на комнату она не согласна.
Как раз продажа с покупкой и не проходит из-за стремительно растущих цен и дороговизны однокомнатных квартир.

 

2. Как по Вашему мнению она может самостоятельно решить свой квартирный вопрос? Кроме варианта выйти замуж и уйти к мужу.

А это я должна предлагать? Как-то раньше обходились без моего мнения и совета...
Я бы сняла квартиру совместно с какой-нибудь другой мамой, и помогали бы друг другу с детьми и с работой. Многие девочки работают. Знаю, что и ей предлагали работу, и не один раз, вполне совместимую с ребенком. Не заинтересовало...

 

Кстати, я сама начала работать, когда ей было 2 месяца. Несмотря на то, что "тыл" подготовила заранее и денег подкопила, и на квартиру ей на детский вклад положила.
Я эту проблему просто не ставила бы. Жила бы с мамой, помогала бы ей, даже любила бы, чем черт не шутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
я всегда была и остаюсь сторонником поведения, типа "относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе", НО.... так же тоже нельзя! С волками жить - по волчьи выть! Извините, Наташа, но иначе относиться к поведению Вашей дочери я не могу. "Хочешь быть самостоятельной - будь ею! Но почему за мой счет?" Она и так, простите, всю свою жизнь жила за Ваш счет. Может хватит? Мало ли что она не хочет комнату, а с какой стати Вы , заработав себе жилплощадь, а не получив наследство, должны жить в комнате? Ждет наследства дочка? Пусть ждет! Бог в помощь! Ожидание - это тоже "трудность", пусть хоть ее преодолеет.
И не перестанет она притеснять и издеваться над Вами, пока Вы ей это позволяете! Да, трудно, все-таки дочь и внук. А сама? Не человек? Мне вот в этой темке девочки советовали - полюбите себя, заботьтесь о себе любимой! Вам этот совет сейчас ой как подходит. Вы всю жизнь думали о ней, подумайте хоть сейчас О СЕБЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
И Ваша свекровушка будет носить к вам белье, пока Вы ей это позволяете. Просто скажите "Хватит!" А на вопрос "Тебе что? Трудно?" Искренне ответьте "Да!" Или, как вариант, можно устроить маленький семейный саботажик. Пусть лежит себе ее белье в корзине сколько душе угодно! "Некогда!", "Ой, забыла!", "Порошок закончился!", "Электричество выключили!" да мало ли что можно придумать? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марине, золотые слова!!! :ddrrink: Люди относятся к нам именно так, как МЫ им позволяем к нам относится - это мое скромное мнение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше были ужасные отношения! А сейчас мы нормально общаемся. Я вообще человек не конфликтный, пока она со мной хорошо - я тоже буду улыбаться! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что это- щедрость? последнее отдает или ???
сегодня попросила на борщ у С. один помидор и свеклу.
оставила она мне с запиской (ей уходить надо было) : "для Леночки!"
смотрю на помидор, он настолько гнилой!!! со всех сторон пообрубала, так там ничего не осталось.
и уже не первый раз. Как-то картошку поросила, так она мне саааааамую мелкую отобрала. Свекруха- щедрая душа блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,

не знаю, что это- щедрость? последнее отдает или ???

На МОЙ взгляд это именно то, чем и кажется с Ваших слов - "жадность махровая"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о моей свекрови много рассказано в темке

 

Говорит Мама-свекровь-бабушка...

 

А пряталась я от неё целых 1,5 года...(у меня сын от 1-ого брака...не хотела, стеснялась, опять же муж-руководитель проекта, а я-скромный инженер :bla::bla::bla: )
А когда познакомились-возникло ощущение, что всю свою жизнь этот пупсик провёл у окна, подперев головушку ладошкой-в ожидании меня... :confus:
Теперь она советуется со мной по любому поводу: что подарить её сыну, стоит ли ему сообщать, что очередной дядюшка завёл внеочередную пассию, и вообще, не свозит ли он на нашей машине своего родного брата куда-то там...Мы никогда не ссоримся, и если будем по необходимости жить вместе-то точно подерёмся у двери в кухню:
-я буду готовить и мыть посуду!
-нет, я буду готовить и мыть посуду!
-ты должна отдыхать!
-а ты не должна?!иди отдыхай!

 

Моя мама умерла, когда мне было 20 лет и эта женщина заменила мне всю семью. :aiaiai: Она и советчик, и секретчик, все мои наряды в начале брака-куплены с её подачи...и она не видит моих недостатков...если я напьюсь в сосиську, набью морды гостям, усну в коридоре...(я говорю-ЕСЛИ-это не мой стиль, но...если...)она скажет:"бедная девочка так устала, не сметь на неё косо смотреть!!! :dwaft: "
Я её очень люблю, и, думаю, взаимно...
Моему сыну 20 лет и я очень надеюсь, что если я хотя бы отдалённо буду такой свекровью, как моя(которую я называю МАМА)-то моей невестке будет со мной весьма комфортно. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, что это- щедрость? последнее отдает или ???

1490341[/snapback]


У меня тоже свекровь так делает...
Только я не могу это назвать жадностью, поскольку мы никогда у неё ничего не просим, даже отказываемся. И кроме того, она может дать ведро замечательной клубники и пакет с протухшим луком (вот в прошлые выходные было дело).
Мне по большому счету фиолетово, удобно ей так - ну и ради бога, просто любопытство мучает, что бы это значило :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
с удовольствием читаю Ваши посты и эту темку. Просто хотела выразить Вам свое огромное почтение и уважение :pray: Поистину, побольше бы людей таких, как Вы. Не только в плане свекровей, но и по жизни вообще.... :flowers:
Хотела спросить, как сейчас в уВас с невесткой и Ксюшей?

 

Fora,

Мне по большому счету фиолетово, удобно ей так - ну и ради бога, просто любопытство мучает, что бы это значило

:rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella*,

Хотела спросить, как сейчас в уВас с невесткой и Ксюшей?

Все в порядке! :shuffle: Отношения развиваются!! :zdrya: Потихоньку-помаленьку находим общий язык. Вот недавно две недели мои девченки жили у нас на даче. Довольны остались, как слоны :zelschag::dance::sischag::D Ксюндель уже такая забавная болтушка, просто чудо! :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,

Только я не могу это назвать жадностью, поскольку мы никогда у неё ничего не просим, даже отказываемся. И кроме того, она может дать ведро замечательной клубники и пакет с протухшим луком (вот в прошлые выходные было дело).
Мне по большому счету фиолетово, удобно ей так - ну и ради бога, просто любопытство мучает, что бы это значило

Ну вот разные люди по-разному относятся. Я, например, этого не понимаю. Ну уж если у меня нет хорошего лука (например), так я лучше скажу, что у меня его вообще нет. Или не поленюсь на рынок сходить (благо он у нас через дорогу) и купить нормального, свежего. А то получается "На тебе, Боже, что нам не гоже!" Мне не стыдно сказать: Свет, у меня есть, но я тебе не дам, потому что он плохой! Сама не терплю продуктов "третьей свежести", а уж "благодетельствовать", отдавая их невестке - нет уж увольте. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
:flower4: Здорово! Я очень за вас всех рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж если у меня нет хорошего лука (например), так я лучше скажу, что у меня его вообще нет. Или не поленюсь на рынок сходить (благо он у нас через дорогу) и купить нормального, свежего.

Так фишка в том, что я не прошу лук и не спрашиваю ничего вообще :???:
Это полностью её инициатива, а мы наоборот отказываемся со словами, что у нас есть или что мы это не едим (и это чистая правда). А она настаивает, что мол лучшее детям. И помочь мы не отказываемся никогда в том плане, что если ей мусор надо вынести - не проблема... :pod-tches:
Я на самом деле не жалуюсь, просто интересно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×