Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

В раю пустуют два кресла - для идеальной невестки и для идеальной свекрови

1087708[/snapback]

 

одно кресло уже точно занято теперь ТОБОЙ :tease::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK,

 

одно кресло уже точно занято теперь ТОБОЙ 

Спокойствие, только спокойствие! (С) Я пока жива. И ближайшие 50 лет в это кресло садиться не собираюсь :bkeh: И потом: я далеко не идеальна, но я стараюсь :aiaiai: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела, чтобы моя свекровь перестала снабжать меня стиркой :rocket: я тоже женщина и имею право на отдых :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она что СВОЕ белье Вам дает стирать? :confus: Мне, например, было бы ооочень неловко, если бы невестка вдруг постирала мое белье! И мне кажется Вы имеете полное право именно так ей и сказать "Стирайте свое белье сами!

я тоже женщина и имею право на отдых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Алена* недавно купила машинку, вот поэтому, видно, свекровь и таскает свое белье.

Мне, например, было бы ооочень неловко, если бы невестка вдруг постирала мое белье!
Ну это кто как смотрит. Я, например, неоднократно предлагала своей свекрови взять стирку, а потом привезем. так нет же, отказывается, говорит, что сама все постирает (напомню, она живет в деревне). Это воду из колодца принеси, нагрей...короче, катавасия на весь день. И как буд-то ей то белье нужно и другого нет. ага ;) , в шкафу всего полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Алена* недавно купила машинку, вот поэтому, видно, свекровь и таскает свое белье.

Да какая разница! До Алениной машинки она же как-то обходилась? И потом с какой стати Алена должна электроэнергию на ее постирушки тратить?
Ну не знаю! Я еще могу понять, что у меня есть швейная машнка и я могу подшить шторы для сына с невесткой, поскольку у нее машинки нет и она просто не умеет с ней обращаться. Но стирать!!! Пусть в прачечную носит! А то прям опять какая-то дедовщина получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Алениной машинки она же как-то обходилась?
А теперь в лом стало ;):new-russ: Ну как же: у невестки машинка, а она будет напрягаться? :sneeze: вот и торит дорожку. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак..... по теме.... записую..... "не давать невестке стирать свое белье!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Алена* недавно купила машинку, вот поэтому, видно, свекровь и таскает свое белье.

Да какая разница! До Алениной машинки она же как-то обходилась? И потом с какой стати Алена должна электроэнергию на ее постирушки тратить?

 

хехе, машинку я купила недавно, и еще ее не подключили, т.к. она предназначается в новую квартиру в которой делается ремонт, это мес через 3 только я начну стирать на ней, а стираю я щас на полуавтомате (стирает и отжимает), т.е. полоскать самой надо : :saman:
вот я мужу и укатала мне сразу на автомат, потому что извините за слова затр...сь обстирывать две семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стираю я уже 5 лет, с перерывом на беременность. тогда я сказала, что мне неудобно белье вешать за окно, пузо мешает... и после родов тоже был маленький отдых. Но потом опять на шею сели. И главное знает как подойти...Грит давай вместе постираем... уффф.. мне честно проще самой постирать, чтобы за спиной никто не стоял. :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неоднократно предлагала своей свекрови взять стирку, а потом привезем. так нет же, отказывается, говорит, что сама все постирает (напомню, она живет в деревне). Это воду из колодца принеси, нагрей...короче, катавасия на весь день.

У моей слава Богу таких проблем нет, и на здоровье не жалутеся, целыми днями бегает по работе своей (занимается сетевым маркетингом) вот времени у нее не хватает на все якобы и сил тоже... хитропопая просто :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А мы все вместе стираем, и даже не задумываемся... А гладит тот, кто дома оказывается пораньше. Правда, я - реже всех, потому что позже работа заканчивается и дальше еду. Как- то девочка (вроде как сноха), понимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! А мы все вместе стираем, и даже не задумываемся... А гладит тот, кто дома оказывается пораньше. Правда, я - реже всех, потому что позже работа заканчивается и дальше еду. Как- то девочка (вроде как сноха), понимает

Наташ! :confus: У Вас вроде только дочка! Или сын тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine

 

так я уже почти полгода живу в семье своего старинного жениха. Мы с ним 30 лет назад 2 раза подавали заявление в ЗАГС, да так и не расписались. Он считает, что это из-за требования моей мамы вернуть ей первый взнос, который сделали мои родители в 1975 г. за кооперативную квартиру. Я тогда так и осталась в "девицах", потому что была против всего "такого" до свадьбы.
В октябре я нашла его по интернету, но считала, что он женат. Оказалось, что 4 года как в разводе. Живет с последним сыном 24 лет. В декабре сын женился, привел жену в дом. Она мне вроде как невестка. Ей тоже 24 года, и мы сней большие друзья. Единственно, что это дает мне почувствовать сильнее мое несчастье: ведь и моя дочь могла бы быть нормальной, такой как Лена.
Сейчас я в больших раздумьях, как мне быть дальше. Моя дочь претендует на 2 комнаты в моей квартире, требует размена квартиры, чтобы у неё была однокомнатная. А 2 однокомнатных из нашей смежно-изолированной трешки не получается. Однокомнатная и комната в лучшем случае. И все риэлторы не советуют мне сейчас никаких продаж - потому что ничего не купишь из-за растущих цен. Я уже собрала все документы и выяснила, что я могу продать свою долю ( это все из-за того, что я оформила приватизацию в 1993 году с ребенком совместно, чтобы в случае чего наше замечательное государство не оставило её без жилья). Я, ещё когда решила родить ребенка без мужа, положила деньги на квартиру на её детский вклад, который пропал после всех инфляций. Но моей дочери всего этого мало. Она теперь думает, как бы поскорее получить " наследство" от бабушки или от меня, вместо того, чтобы начать действительно самостоятельную жизнь и самостоятельно решать свой жилищный вопрос.
В общем, я все больше склоняюсь к тому, чтобы продать свою долю, взять кредит в банке и прожить остаток жизни в нищете, выплачивая этот кредит. Сама, дура, виновата. Ребеночка, видите ли захотелось в 36 лет. Побыла мамой и хватит, видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
вместо того, чтобы начать действительно самостоятельную жизнь и самостоятельно решать свой жилищный вопрос.
--------------------------------------
1. Не согласится ли Ваша дочь на комнату?
2. Как по Вашему мнению она может самостоятельно решить свой квартирный вопрос? Кроме варианта выйти замуж и уйти к мужу.

 

И все риэлторы не советуют мне сейчас никаких продаж - потому что ничего не купишь из-за растущих цен.
--------------------------------------
Есть еще вариант продажи с одновременной покупкой другого жилья (продажа с альтернативой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×